Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:06, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
19.08.2015 12:32
Новости.
Просмотров всего: 6357; сегодня: 1.

Уникальная технология распознавания транспортных средств Vocord Traffic пришла в Казахстан

Уникальная технология распознавания транспортных средств Vocord Traffic пришла в Казахстан

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – выводит на рынок Республики Казахстан систему фото- и видеофиксации нарушений ПДД Vocord Traffic с дополненным инновационным функционалом, позволяющим в высоком качестве идентифицировать транспортное средство в темное время суток и сложных погодных условиях.

Уникальная технология, построенная на оригинальных алгоритмах автоматической обработки изображений, разработанных специалистами компании Вокорд для решения экспертно-криминалистических задач, позволяет не только распознавать номера автомобиля, но и также получать хорошо различимое изображение транспортного средства в темное время суток и сложных погодных условиях. С августа 2015 года новый функционал системы Vocord Traffic будет представлен на рынке Республики Казахстан. Основными клиентами станут силовые ведомства Республики (Управление дорожной полиции, МВД и др.).

Отметим, что на материалах, сделанных системой, фиксирующей более 15-ти типов нарушений ПДД, с высокой четкостью видны не только номер автомобиля, но и модель автомобиля и даже водитель транспортного средства.

Полученные фотоматериалы высокого качества могут служить убедительной доказательной базой для подтверждения факта нарушения ПДД, совершенного в ночное время суток или же в сложных погодных условиях. Подчеркнем, что Вокорд стал первой компанией на российском рынке фото- и видеофиксации, предложившей клиентам решение, формирующее в автоматическом режиме доказательную базу в условиях плохой освещенности.

Особо отметим, что эксплуатация системы Vocord Traffic в ночное время суток не требует дополнительной установки специального освещения и интеграции стороннего оборудования. Таким образом, компания Вокорд предлагает рынку экономное и компактное решение, которое включает специализированные цифровые видеокамеры нового поколения Vocord NetCam4 (расширение до 4 Мп) со встроенными алгоритмами обработки изображений и импульсные инфракрасные прожекторы производства компании Вокорд.

К другим преимуществам использования решения Vocord Traffic относятся простота монтажа и обслуживания системы и возможность распознавания номеров транспортных средств различных стран и форматов. Кроме того, Vocord Traffic эффективно идентифицирует «скрытые» номерные знаки: систему нельзя обмануть, заклеив номер инфракрасной пленкой, бликером или специальной сеткой.

«Проблема качественной идентификации транспортного средства в темное время суток, а также в сложных погодных условиях является крайне актуальной. Современные системы фото- и видеофиксации, работающие в темное время суток, фиксируют лишь номер транспортного средства, в то время как сам автомобиль на снимке практически неразличим, что зачастую не позволяет призвать к ответственности нарушителя. Теперь же, благодаря нашей системе, ни одна машина не останется незамеченной», - рассказал технический директор компании Вокорд Алексей Кадейшвили.

«Вопрос обеспечения общественной безопасности был и остается одним из самых приоритетных направлений в политике Республики Казахстан. Мы рады, что уникальное высокотехнологичное решение нашей компании, предназначенное для фото- и видеофиксации нарушений ПДД, в том числе в темное время суток и в сложных погодных условиях, и не имеющее аналогов ни в России, ни в странах СНГ, теперь будет представлено на крайне перспективном и быстроразвивающемся рынке Казахстана», - рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Блокчейн, Стандартизация, Транспорт
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты стран: Казахстан
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...