Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:16, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
04.08.2015 14:42
Новости.
Просмотров всего: 6134; сегодня: 2.

История успеха. Компания «КБ «Мин»

История успеха. Компания «КБ «Мин»

Компания «КБ «Мин» существует более 4 лет и является одной из наиболее успешных мастерских по обслуживанию большегрузного транспорта в Волгоградской области. Небольшой начальный инвестиционный капитал плюс энтузиазм позволили мастерской успешно стартовать в условиях, когда тахографическая система в России была еще в зачаточном состоянии.

Эффективному развитию ООО «КБ «Мин» поспособствовали тесные отношения с Волжским политехническим институтом, откуда в мастерскую привлекались молодые амбициозные кадры. Некоторое время назад специалисты «КБ «Мин» начали проводить на базе института бесплатное обучение сотрудников УГАДН и ГИБДД и примерно раз в полгода повторяют такие акции. В настоящий момент совместно с ВолгГТУ разрабатывается программа анализа времени труда водителя и построения модели максимального и минимального времени его работы.

Получив первым в Волгоградской области лицензию ФСБ, установочный центр «КБ «Мин» выстроил дилерские отношения с несколькими мастерскими в своем регионе. Помимо расширения партнерской сети наращивался потенциал самой компании. Об опыте и профессионализме специалистов мастерской говорит и то, что клиентами «КБ «Мин» стали такие крупные предприятия, как ОАО «ЛУКОЙЛ-Транс-Авто», ОАО «РЖД», ОАО «Трубная металлургическая компания», ГК «Volgabus» и другие.

Изначально тахографическое направление в компании было представлено тахографами ЕСТР. Затем специалисты центра попробовали несколько российских марок тахографов и остановили свой выбор на тахографе Атол Drive 5. Так началось продолжительное и успешное сотрудничество с российским производителем тахографов, компанией Атол Драйв. Стоит отметить, что, в рамках обязательного обучения в автошколах, «КБ «Мин» самостоятельно разработали и производят учебно-демонстрационные стенды специально под тахограф Атол Drive 5. Атол Драйв, в свою очередь, реализует стенды через свою партнерскую сеть.

Директор «КБ «Мин» к.т.н., профессор РАЕ Юрий Моисеев так отзывается о разработках своей компании: «Главное не останавливаться на достигнутом. В прошлом году мы представили стандартный набор тахографиста, а в этом году был создан и запущен в продажу диагностический комплекс "Тахограф", применяемый как для обучения, так и для диагностики. Компания Атол Драйв с удовольствием распространяет через сеть мастерских нашу продукцию. Работая во взаимном партнерстве и при взаимовыгодном сотрудничестве, нам удалось удвоить финансовые показатели прошлого года. В лице Атол Драйв мы нашли надежного партнера, работа с которым приятна и интересна».

Кроме прочего, ООО «КБ «Мин» проводит серьезную информационно-разъяснительную работу в своем регионе. Компании удалось объединить более двадцати мастерских из разных городов путем организации ежегодной конференции, в рамках которой представители тахографического рынка обсуждают наиболее актуальные правовые и технические вопросы.

Решение сложных и нестандартных задач - деловое кредо компании. Инженерный персонал «КБ «Мин» постоянно изобретает различные инновационные устройства в помощь мастерским по установке тахографов.

Юрий Моисеев, говоря об опыте оснащений грузового транспорта тахографами Drive 5, улыбается: «Навскидку в голову не приходят примеры действительно сложных случаев установки тахографов Drive 5. То ли мы с ними быстро справляемся, то ли тахограф действительно легко устанавливается на любое транспортное средство. Думаю, и то, и другое».

Кирилл Конягин, генеральный директор Атол Драйв, в свою очередь, высоко оценивает активную позицию компании «КБ «Мин» на рынке: «Совместная деятельность наших компаний привела к хорошим результатам. Решая различные технически сложные задачи, «КБ «Мин» пользуется современными инструментами с возможностью фиксации неисправностей и их визуализации. Уверен, что нас ждет еще много интересных проектов, ведь большой опыт и научный подход позволяют реализовывать самые смелые идеи».

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Металлургия и изделия, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...