Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:34, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
24.07.2015 17:46
Новости.
Просмотров всего: 2877; сегодня: 3.

Гендиректор «Мордовцемент» Г.Куликов принял участие в сессии Совета депутатов Чамзинского района

Гендиректор «Мордовцемент» Г.Куликов принял участие в сессии Совета депутатов Чамзинского района

Генеральный директор ПАО «Мордовцемент» Геннадий Куликов принял участие в очередной сессии Совета депутатов Чамзинского муниципального района.

24 июля в Администрации Чамзинского района генеральный директор предприятия «Мордовцемент» Куликов Г. В. выступил с отчетом о проделанной работе с момента вхождения предприятия в состав Холдинга «Евроцемент груп», текущем состоянии дел на предприятии и дальнейшему перспективному развитию.

Свое выступление он начал с описания фактической ситуации, в которой находилось предприятия на момент его приобретения. «На тот момент предприятие являлось фактически неплатежеспособным, в массовом порядке не оплачивались не только поставки материально-технических ресурсов, но и платежи за электроэнергию, газ, налоги в бюджеты различных уровней, был допущен технический дефолт по выпущенным облигациям. Нестабильная финансовая ситуация накануне смены собственника привела к значительному сокращению численности работающих на предприятии.

С самого первого дня вступления предприятия в состав Холдинга началась активная работа по выводу предприятия из глубокого финансово-экономического кризиса, в частности были осуществлены следующие оперативные мероприятия: достигнута договоренность о реструктуризации задолженности за газ и в срок чуть более двух недель с момента приобретения предприятия Холдингом было перечислено порядка 400 млн. рублей в счет погашения просроченной задолженности за энергоносители и за текущие поставки газа и электроэнергии; проведена серьезная работа по реструктуризации действующего кредитного портфеля, по урегулированию просроченной задолженности с поставщиками МТР и услуг».

Также Геннадий Куликов отметил, что несмотря на снижение в первые 4 месяца 2015 года объема потребления цемента по России на 10%, а В Республике Мордовия – на 66% компания «Евроцемент груп» продолжает осуществлять значительные вложения повышение эффективности производства. Общая сумма затрат на ремонт основного технологического оборудования только за 5 месяцев 2015г. составила более 500 млн. рублей.

Значительная сырьевая база предприятия - общий объем разведанных ресурсов и перспективных исследований ориентировочно составляют не менее 800 млн. тонн мела - дает возможность дальнейшему развитию и расширению производственных мощностей. Так уже в ноябре-декабре 2015 года запланирована модернизация отдельных объектов производства цемента сухим способом, что позволит вывести технологическую линию на проектную мощность.

Значительной реконструкции будет подвержена инфраструктура железнодорожного хозяйства (объем инвестиций составит порядка 800 млн. рублей), около 18-20 млн. рублей – на восстановление локомотивного парка.

Особое внимание в докладе было уделено выплате налогов. Отмечено, что рост общей суммы уплаченных за 6 месяцев 2015 года налоговых платежей и платежей во внебюджетные фонды составил порядка 500 млн рублей. Сумма уплаченных налогов, зачисляемых в республиканский бюджет увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 44%. На территории Республики Мордовия Холдинг принимает участие в проектах на общую сумму более 20 млрд. рублей. Холдинг поставляет стройматериалы для крупнейших проектов: футбольный стадион «Юбилейный», жилой комплекс «Тавла», строительство транспортной развязки на подъезд к аэропорту г. Саранска.

Также положительная динамика наблюдается по вопросу численности, работающих на предприятии. За первые полугодие на предприятии создано около полусотни новых рабочих мест. Средняя заработная плата на предприятии по плану до конца года на 34% превысит средний уровень заработной платы по Республике Мордовия.

Также отмечено, что на предприятии проводится активная работа по обеспечению социальной защищённости сотрудников и стимулированию их профессионального роста. Так, например, в 2015 году реализованы следующие мероприятия: актуализирован ряд стимулирующих выплат работникам различных профессий, введено Положение о материальной помощи работникам ПАО «Мордовцемент», все работники обеспечены высококачественной сертифицированной специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Отдельно стоит сказать о возможности для каждого работника предприятия отдохнуть в современном санатории-профилактории.

В своем выступлении генеральный директор затронул тему поддержки молодых специалистов. «На данный момент на предприятие приняты на работу 3 выпускника БГТУ им. Шухова, которым уже доверено управлять немалочисленным коллективом и обеспечивать стабильную работе основного технологического оборудования».

В завершении своего выступления Геннадий Куликов выразил уверенность, что комплекс реализуемых на предприятии социально-экономических и производственно-технических мероприятий позволит и впредь обеспечивать достойное качество жизни сотрудникам предприятия и членам их семей, а также обеспечит стабильное поступление налоговых платежей в республиканский и местный бюджеты и внебюджетные фонды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Промышленность, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Мордовия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мордовцемент Холдинга Цемрос — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...