Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:20, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428557
23.07.2015 21:12
Новости.
Просмотров всего: 35104; сегодня: 1.

Гастротур в Японию с S7 Airlines: лучшие рестораны Токио

Гастротур в Японию с S7 Airlines: лучшие рестораны Токио

Походы по местным кафе и ресторанам в отпуске, знакомство с национальными блюдами всегда составляли важную часть туристических поездок. А в последнее время стал набирать обороты гастрономический туризм, основной целью которого является как раз знакомство с национальной кухней той или иной страны.

Японская еда в этом плане - одна из наиболее экзотических и необычных для русского человека. И как же не отведать «заморских» гастрономических изысков, если вы оказались там!

Совершить гастротур и пройтись по ресторанчикам Токио особенно легко жителям Владивостока. Для них авиакомпания S7 Airlines предлагает прямые рейсы в столицу Японии каждые вторник, четверг и воскресенье в 15:40. Время в пути - всего 2 часа 20 минут.

Японская еда

Японцы издавна любят рис, поэтому очень много блюд здесь готовится с применением этого ингредиента. Среди них чахан (рис с мясом, овощами, яйцом), омурайс (рис с омлетом), онигири (рисовые шарики с разными добавками) и, конечно, суши. Суши в Японии совсем не такие, как в российских японских ресторанах, поэтому, очутившись здесь, стоит отведать это блюдо, приготовленное по традиционному рецепту.

Любят японцы и морепродукты: разные виды рыб, кальмары, медузы, крабы, осьминоги. Рыбу едят как в сыром, так и приготовленном виде. Среди классических японских продуктов такжемисо (густая паста из бобов), творожный сыр тофу, соя.

Традиционным прохладительным японским напитком считается кори – молотый лед с фруктовым сиропом, а горячим – конечно, чай. Чаепитие в этой стране является древним ритуалом и играет очень важную роль в жизни японцев. А сам чай здесь сильно отличается от европейского.

Где поесть

1. Nohonryori RyuGin

Этот ресторан по праву является одним из лучших в Токио. Его шеф-повар известен своей тягой к экспериментам и в то же время приверженностью традиции и канонам японской кухни.

Ресторан находится в одном из самых оживленных районов - Роппонги. Место привлекает посетителей также своим красочным интерьером и уникальной коллекцией тарелок с изображением драконов, которые собирает шеф-повар Nohonryori RyuGin.

2. Sushi Saito

А это один из самых популярных суши-баров Токио. Попробовать такое популярное в России японское блюдо, приготовленное местными поварами по всем канонам национальной кухни, можно в этом ресторанчике с приятным интерьером.

3. Kani Doraku Shinjuku Honten

Над вывеской этого ресторана красуется гигантский краб, и это неспроста. В Kani Doraku Shinjuku Honten готовят краба всеми возможными способами. Любители морепродуктов однозначно не должны пройти мимо этого местечка в Токио!

Необычные рестораны

Отдельные рестораны Токио славятся не своей едой, а привлекают туристов необычностью и оригинальностью. Вот три токийских местечка, в которые стоит зайти не только для того, чтобы поесть.

1. Kayabuki

4688 Miyukihoncho, Utsunomiya, Tochigi Prefecture 321-0983, Токио

В этом ресторанчике в городке Уцуномия близ Токио заказывают столики за несколько недель, и все благодаря двум ценным сотрудникам. Фуку-чан и Янг-чан – настоящие мастера своего дела, и они - макаки. Эти домашние обезьянки хозяина ресторана начинали свою «карьеру», просто наблюдая за работой других. Сегодня они сами обслуживают посетителей полотенцами и даже принимают заказ и приносят еду. Фуку-чан и Янг-чан работают посменно по два часа в день, больше им работать не позволяет японское законодательство, защищающее права животных. По словам посетителей, макаки безошибочно понимают человеческую речь и всегда приносят именно то, что заказывают гости.

2. Neko no Mise

Японские законы запрещают держать дома домашних животных, а потому кафе с кошками здесь очень популярны. Посетители могут сколько угодно играть и гладить здесь пушистых и ласковых кошечек, слушать, как они мурлыкают, и таким образом снимать стресс. Сейчас такие места появились по всему миру, но идея зародилась именно в Азии. Neko no Mise – первое кошачье кафе в Токио.

3. Robot Restaurant

В самой технологичной стране - Японии - просто не могло не быть такого заведения, Robot Restaurant – это ресторан роботов, где гостям предлагают не просто отведать японской еды, но и насладиться фееричным шоу. Яркое футуристическое представление с участием огромных машин в блестящих костюмах, мотоциклы, техника, зеркала, красочная подсветка – каждый день проходит по три сеанса бала роботов. А во время смены декораций гости могут сфотографироваться со всеми участниками шоу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Кулинария, Транспорт, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Япония
Сайты столиц стран: Япония - Токио
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: S7 Airlines — 197 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...