Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:55, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
15.07.2015 18:48
Новости.
Просмотров всего: 5522; сегодня: 1.

От рекламы не скрыться: за день российский интернет-пользователь видит 430 рекламных объявлений

От рекламы не скрыться: за день российский интернет-пользователь видит 430 рекламных объявлений

За день российский интернет пользователь видит в среднем 430 рекламных объявлений, подсчитали в компании Marilyn. 57 % из них — баннеры, 31 % — контекстные объявления, 12 % — видеореклама. И хотя баннеры пользователи видят почти в 2 раза чаще, показатели конверсии медийных объявлений уступают контекстным.

Разработчики ведущей российской системы автоматизации интернет-рекламы Marilyn (mymarilyn.ru) проанализировали данные 4 000 рекламных проектов, запущенных в апреле-июне 2015 года. Анализ проводился с учетом данных о количестве интернет-пользователей в России и времени, которое они в среднем проводят в сети.

По результатам анализа, Marilyn выявила, что среднестатистический россиянин видит в день в среднем 430 рекламных объявлений, из них — 245 баннеров, 133 контекстных объявления и 51 видеоролик.

По оценке Marylin, за день на сайтах самых посещаемых интернет-проектов Рунета (куда, по версии Web Index TNS Russia, в мае 2015 года вошли сайты Яндекса, Mail.Ru Group, Google, Rambler, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Alibaba Group, Wikimedia foundation и других холдингов) показывается более 26 миллиардов объявлений, из них 7,8 млрд — это объявления в поисковой сети. Такое количество показов конвертируется в 305 млн кликов, из которых 215 млн кликов приходится на поиск. Средний CTR в поиске при этом составляет 2,76 %, в контекстно-медийной сети — 0,49 %. При этом, показатель конверсии в поиске остается выше, чем в рекламной сети — 6,7 % против 5,5 %.

В Marylin объясняют большую конверсию контекстных объявлений в поиске тем, что контекстные объявления привязаны к ключевым словам поисковых запросов, которые исполняют роль «своеобразного» решета, отсеивающего нецелевые показы и клики.

Согласно недавнему исследованию международного агентства Wе Are Social, в России интернетом пользуются около 76 млн человек, 53,3 % 142-миллионного населения страны. Ежедневно российские интернет-пользователи проводят в сети 4 часа 56 минут.

Marilyn отмечает, что показатели конверсии показывают незначительную отрицательную динамику при том, что количество показов и кликов остается стабильным. Данный спад может быть проявлением сезонности, но также может и свидетельствовать о более глубинных причинах, связанных с экономической ситуацией в стране и покупательной способностью населения.

Marilyn — система управления контекстной рекламой для агентств и крупных клиентов, первая система, работающая с API всех крупных контекстных систем в России, а также Яндекс Маркетом и Баннерами Яндекс (Баян). Запущена в 2013 году одним из крупнейших рекламных агентств России «Блондинка.Ру».

«Блондинка.Ру» (ЗАО) — агентство интернет-рекламы, входит в 5-ку ведущих компаний контекстного рынка России, разработчик собственных инновационных сервисов. Создана в 2008 году. Обслуживает более половины российских и международных компаний из списка ТОП-250 крупнейших рекламодателей Рунета, в том числе Microsoft, P&G, Unilever, Mastercard, Сбербанк, Мегафон, Citroen, Ford и многих других. В команде «Блондинка.Ру» около 100 сотрудников — самое большое в России количество сертифицированных специалистов по Яндекс.Директ и Google AdWords и собственный штат разработчиков из 20 человек.

В 2012 году «Блондинка.Ру» запустила на рынок систему Aori (aori.ru) для малого и среднего бизнеса, а в 2013 — Marilyn, для рекламных агентств и крупных клиентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Маркетинг, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Агентство Блондинка.Ру — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...