Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:31, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431645
23.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3537; сегодня: 1.

БОСС-Кадровик помогает консолидации Группы компаний РОСГОССТРАХ

БОСС-Кадровик помогает консолидации Группы компаний РОСГОССТРАХ

ЗАО «БОСС. Кадровые системы», производитель и правообладатель системы БОСС-Кадровик, разрабатывает дополнительный функционал для обеспечения поддержки системы управления персоналом Группы РОСГОССТРАХ в рамках проекта консолидации. Этот проект является продолжением давнего сотрудничества компаний в области создания корпоративной системы управления человеческими ресурсами холдинга.

Проект внедрения системы БОСС-Кадровик на платформе Oracle начался в Группе РОСГОССТРАХ в 2003 году. Одной из основных задач, решенных командой квалифицированных специалистов ХК «РОСГОССТРАХ» и «БОСС. Кадровые системы» стало создание единой унифицированной системы автоматизации управления персоналом и расчета заработной платы с применением технологии Единого Расчетного Центра. В середине 2005 года все подразделения Группы РОСГОССТРАХ перешли на централизованный учет персонала, а с января 2006 года начал осуществляться централизованный расчет заработной платы на базе Единого Расчетного Центра.

В июле 2009 года стартовал один из важнейших стратегических проектов Группы РОСГОССТРАХ – консолидация страховых компаний. Объединение предполагает перевод всех сотрудников в создаваемое юридическое лицо ООО «Росгосстрах» с сохранением льгот, выслуги, статуса работников. Реорганизация холдинга со стороны управления человеческими ресурсами должна пройти для компании безболезненно – все данные о персонале собираются, хранятся и обрабатываются централизованно в системе БОСС-Кадровик уже несколько лет, поэтому, например, процедура перевода сотрудников из одного юридического лица в другое займет у кадровых менеджеров минимум времени. Конечно, для реализации такой операции потребовалось внесение некоторых системных доработок в систему БОСС-Кадровик. Сейчас функционал консолидации находится в стадии уже внутреннего тестирования самим производителем системы – ЗАО «БОСС. Кадровые системы». В ближайшее время начнутся тесты обновленной системы и на реальных объемах данных, чтобы снизить возможные риски и обеспечить бесперебойную работу автоматизированной системы на момент самого слияния в единое юридическое лицо одного из самых крупных холдингов страны. Процесс объединения планируется завершить к 2010 году.

Напомним, что результатом автоматизации управления персоналом Группы РОСГОССТРАХ стало повышение «прозрачности» для руководства, четкости соблюдения регламентов кадровыми и бухгалтерскими службами многих регионов, существенно возросла скорость обмена данными между руководителями страховых отделов и агентств с дирекцией филиала. Благодаря единой методологии кадровое делопроизводство стало единообразным для всей Группы. Кроме того, силами своих специалистов компания реализовала корпоративную отчетность на базе OLAP-технологий именно в тех форматах, которые требуются руководству различных уровней. Правление компании оперативно получает агрегированную, достоверную отчетность, касающуюся численности, движения и качества персонала, что позволяет существенно снижать риски при принятии как оперативных, так и стратегических решений.

Группа компаний РОСГОССТРАХ представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Управление Группой, разработку стратегии и методологии ее деятельности осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Ознакомиться со всеми новостями РОСГОССТРАХа, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале РОСГОССТРАХа по адресу: www.rgs.ru.

Департамент по связям с общественностью

компании РОСГОССТРАХ

тел. +7495 783-24-37

e-mail: pr@rgs.ru

Автоматизированная система управления персоналом БОСС-Кадровик (www.boss-kadrovik.ru) - современная HRMS предназначенная для крупных и динамично развивающихся средних предприятий.

Функционал системы: Учет кадров и расчет заработной платы (организационный менеджмент, управление расстановкой и штатным расписанием, управление документооборотом, кадровый учет, планирование и управление рабочим временем, расчет заработной платы, формирование регламентированной отчетности для контрольных органов, формирование отчетности для акционеров, формирование внутрифирменной отчетности), Управление кадровыми процессами (управление рекрутингом, управление мотивацией, управление аттестацией и оценкой, управление карьерой, планирование и прогнозирование фондов оплаты труда, управление обучением и развитием), Расчет затрат на мероприятия, расчет ключевых показателей и система поддержки принятия решений (анализ эффективности работы персонала).

Разработчик и правообладатель автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик - компания «БОСС. Кадровые системы» (www.bosshr.ru), входящая в группу компаний АйТи.

Основные направления компании:

• Производство и сопровождение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

• HR-консалтинг.

• Внедрение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

Компания «БОСС. Кадровые системы»

Надежда Фирсова

менеджер по связям с общественностью

тел.: +7(495) 785 20 86 вн. 2122, факс: +7(495) 785-20-87

e-mail: pr@bosshr.ru

www.bosshr.ru www.boss-kadrovik.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Реклама и PR

Ньюсмейкер: БОСС. Кадровые системы — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...