Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:29, ньюсмейкеров: 44172, сайтов: 1206, публикаций: 3428659
21.05.2015 18:38
Новости.
Просмотров всего: 7078; сегодня: 4.

АКГ «Деловой профиль» продолжает укреплять позиции в ТОП-20 крупнейших консалтинговых групп России

АКГ «Деловой профиль» продолжает укреплять позиции в ТОП-20 крупнейших консалтинговых групп России

Аудиторско-консалтинговая группа «Деловой профиль» (GGI) продолжает уверенное восхождение в рейтинге «Эксперт РА». По итогам 2014 года Группа поднялась на 19 место среди крупнейших консалтинговых организаций и прочно заняла позиции в ТОП-20 крупнейших консалтинговых групп России.

При этом особенно выдающиеся результаты Группа в 2014 году продемонстрировала в рейтинге аутсорсинга учетных функций – 9 место, поднявшись сразу на 5 позиций и войдя в ТОП-10 крупнейших российских консультантов по данному направлению.

По словам Члена Правления, Директора по маркетингу и внешним связям АКГ «Деловой профиль» (GGI) Армена Даниеляна, кризисные процессы, наблюдавшиеся в российской экономике в прошедшем году, заставили ряд компаний уделить особое внимание операционной и финансовой оптимизации и передать учетные функции на аутсорсинг. «Привлечение профессиональных консультантов позволяет компаниям не только минимизировать расходы на содержание собственной бухгалтерской службы, но и создать оптимальный механизм финансовой деятельности», - отметил Армен Даниелян.

Кроме того, АКГ «Деловой профиль» существенно усилила позиции в области оценочной деятельности – 5 место (+4 позиции) и стратегическом консалтинге – 6 место (+3 позиции).

«Значительный интерес клиентов к повышению эффективности нашел отражение в росте входящих запросов на услуги Практики управленческого консалтинга Группы – разработку и внедрение антикризисных стратегий развития, систем стратегического управления и ключевых показателей эффективности (KPI) , - сообщил Член правления, Заместитель генерального директора по развитию АКГ «Деловой профиль» (GGI) Алексей Растунов. – Отдельно стоит отметить, что нам удалось продемонстрировать положительную динамику, несмотря на общее падение рынка стратегического планирования – на целых 28% по сопоставимым данным, что свидетельствует о высокой оценке наших профессиональных заслуг и доверии клиентов».

Что касается оценочной деятельности, как отметила Член правления, Исполнительный директор АКГ «Деловой профиль» (GGI) Ксения Архипова, усилению позиций Группы в рейтинге способствовали изменения в законодательстве, касающиеся кадастровой стоимости объектов недвижимости. «Случаи завышения кадастровой стоимости предполагают возможность переоценки объектов недвижимости с привлечением профессиональных оценщиков и дальнейшего оспаривания кадастровой стоимости в суде для целей снижения налоговых платежей», - уточнила Ксения Архипова.

Лидирующие позиции Группа заняла и по другим отдельным направлениям деятельности, а именно:

3-е место в области маркетингового консалтинга и связей с общественностью

5-е место в области финансового консалтинга

6-е место в области налогового консалтинга

6-е место в области юридического консалтинга

«Особенно ценно, что положительная динамика позиций Группы в рейтинге крупнейших консалтинговых групп и компаний России наблюдается на фоне колебаний рынка консалтинга «между застоем и сжатием» в 2014 году», - подытожила Генеральный директор АКГ «Деловой профиль» (GGI) Светлана Крапивенцева. По ее мнению, в основе этого лежат высокий профессионализм и компетентность сотрудников, которые на протяжении почти 20 лет предлагают эффективные решения для клиентов, непрерывно совершенствуя и адаптируя их к постоянно меняющейся экономической обстановке.

Справка о АКГ «Деловой профиль»

Аудиторско-консалтинговая группа «Деловой профиль» - крупнейшая российская компания, признанный эксперт в области аудита и консалтинга в России. АКГ «Деловой профиль» является членом авторитетного международного альянса Geneva Group International (GGI).

Основана в 1995 году. На сегодняшний день в Группу входит 45 компаний, представленные в 13 городах России. Головной офис компании находится в Москве. Общая численность сотрудников Группы приближается к 1150, аудиторов – 439 человек.

Эксперты АКГ «Деловой профиль» выполнили свыше 5000 проектов для компаний различной величины и отраслевой специфики. Среди клиентов Группы: Сбербанк России, Внешэкономбанк, ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», Промышленная группа «Базовый элемент», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ГМК «Норильский Никель», ГК «Сибур», BMW Россия и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Консалтинг, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа "Деловой профиль" — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...