Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:32, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
14.05.2015 17:52
Новости.
Просмотров всего: 6059; сегодня: 1.

В апреле 2015 года произошло объединение двух лидеров на рынке УрФО

В апреле 2015 года произошло объединение двух лидеров на рынке УрФО

В апреле 2015 года произошло объединение НПО «Легион» и РСК «Строй Холдинг». Теперь благоустройство Свердловской области в надежных руках — производитель дорожных металлоконструкций высочайшего качества НПО «Легион» и ремонтно-строительная организация «Строй Холдинг» (до 2013 года именуемая ОАО «Ремстрой-1») с опытом электромонтажных и строительных работ более 50 лет — настоящие эксперты и профессионалы в области освещения улиц и благоустройства дорог.

Общество с ограниченной ответственностью РСК «Строй Холдинг» (legionural.ru/articles/show/istoricheskaya-spravka/) образовано 20 мая 1960 года, тогда решением исполнительного комитета Свердловского областного совета депутатов трудящихся ремонтно-механический комбинат управления промышленности продовольственных товаров был реорганизован в ремонтно-строительное управление с ремонтно-механическим цехом на правах подсобного предприятия с самостоятельным балансом.

Основными задачами предприятия являлись строительство, реконструкция, капитальный ремонт хлебокомбинатов Свердловской области (Сысерть, Тавда, Алапаевск, Ревда и др.), печное производство, электромонтажные и пусконаладочные работы.

В 1993 году РСУ было преобразовано в Ремонтно-строительное акционерное общество открытого типа «Ремстрой-1», которое вошло в холдинг Торгового Дома «Электроизделия».

С 1995 года начала происходить смена направления деятельности предприятия, где доминирующим стали электромонтажные работы на жилых и производственных зданиях, прокладке кабельных ЛЭП, монтаже трансформаторных и распределительных подстанций любой сложности, напряжением до 10 кВ, монтаже наружного освещения, временных электросетей.

Также общество вело и строительные работы по возведению жилых домов и зданий. Так 1984 и 1991 годах собственными силами и своими материалами были построены три жилых дома для сотрудников общества по адресам ул. Чапаева, 28, ул. Фурманова, 106 и ул. Белинского, 152, а в 2003 году построено собственное офисное здание по ул. Малышева, 164.

Начиная с 2000 года ведется работа как по новому строительству и реконструкции уличного освещения города Екатеринбурга, так и по внутреннему электроснабжению зданий и сооружений. На данный момент освещено более пятидесяти улиц города, включая новый район Екатеринбурга «Академический» и дважды реконструированную автодорогу «Екатеринбург — аэропорт «Кольцово». При освещении трассы была установлена новая GSM-система управления, ранее не применяемая в городе. Данная технология позволяет оперативно отслеживать все изменения и регулировать работу системы. GSM-система способна обнаружить лампу, которая еще не вышла из строя, но ресурс которой ограничен, и передать сигнал для ее своевременной замены.

В 2007 году ОАО «Ремстрой-1» выполнено внутреннее электроснабжение делового центра «Трансгаз», а в 2009 году — комплекса зданий на пер. Красный и жилых зданий по ул. Фурманова.

С 2008 года начата огромная работа по переносу промышленных площадок Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов в город Верхняя Пышма, в этом же году предприятие включилось в общий процесс возведения четвертого энергоблока Белоярской атомной станции БН800, начав с сооружения временного электроснабжения и электроосвещения строительства.

В своей работе предприятие использует только современные материалы и технологии, что позволяет увеличить срок гарантийных обязательств до 5 лет. Несколько раз в месяц проходят занятия по обучению специалистов новым методикам и оборудованию ведущих компаний производителей электротехнической продукции, также все специалисты общества ежегодно проходят обязательное повышение квалификации в специализированных учебных заведениях.

Для детей сотрудников общества оказывается социальная поддержка в виде частичной оплаты путевок в детские оздоровительные лагеря, частичной оплаты пребывания детей сотрудников в детских дошкольных учреждениях. Ежегодно оказываются меры социального содействия ветеранам общества, которые весь свой трудовой стаж проработали на предприятии.

В период майских праздников специальная выездная бригада поздравляет бывших сотрудников — ветеранов ВОВ, для них организуются вечера и банкеты. Также оказывается благотворительная помощь приходу «Во имя Пресвятой Богородицы» г. Березовский. Так в 2009 году было организовано наружное освещение прихода. На этом благотворительная кампания не закончилась — в 2012 году была освещена территория женского монастыря в городе Верхотурье. Были установлены опоры освещения с солнечными светильниками, которые экономят электричество.

Компания владеет собственным автопарком, в котором более 70 единиц техники, в том числе автокран, 2 автовышки, 2 автобуса Hyundai, самосвал ЗИЛ, 2 экскаватора-погрузчика JCB-3X, 2 прицепа кабелеукладчика и др. В 2009 году ОАО «Ремстрой-1» получило лицензию, которая дает право работать на атомных электростанциях и ядерных установках.

В 2013 году ОАО «Ремстрой-1» изменило свое название на ООО РСК «Строй Холдинг» и отделилось от холдинга ТД «Электроизделия». С этого момента компания действовала как самостоятельный игрок рынка. В этом же году РСК «Строй Холдинг» освоила направление промышленное и гражданское строительство и начала строительство двух жилых домов в микрорайоне «Академический» общей площадью около 24 тысяч кв.м.

В апреле 2015 года РСК «Строй Холдинг» объединилась вместе с производителем опор освещения, барьерного ограждения, труб ЛМГ и других дорожных металлоконструкций НПО «Легион» (legionural.ru/). Сплоченность коллективов и единая цель — сделать благоустройство города максимально удобным для заказчика — помогут нам развиваться все больше и больше, выходить на новые рынки и регионы и совершенствовать нашу продукцию и услуги.

Слияние двух компаний на рынке освещения дополняющих своей деятельностью друг друга поможет дальнейшему развитию и применению новейших технологий для благоустройства города Екатеринбурга и всей Свердловской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Праздники, памятные даты, юбилеи, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Верхняя Пышма, Свердловская область - Ревда
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Легион — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...