Сегодня четверг, 25.04.2024, 10:32, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429257
13.05.2015 17:37
Новости.
Просмотров всего: 2799; сегодня: 1.

«Виктор» – значит победитель!

«Виктор» – значит победитель!

В Тамбовской области проживает 14 пенсионеров-мужчин по имени Виктор и одна Виктория, родившиеся в мае 1945 года.

9 мая 2015 года Россия торжественно отметила 70-ю годовщину со дня Победы Советского Союза над фашистской Германией. Следует отметить, что по данным Отделения ПФР по Тамбовской области для 19 жителей Тамбовщины дата 9 мая 1945 г. стала началом жизни в буквальном смысле слова – они родились именно в этот день. Их родителям выпали нелегкие испытания, а их детство пришлось на трудные для страны годы.

Ряд тамбовских пенсионеров в своем имени несут символ Великой Победы: в нашем регионе проживает 14 мужчин по имени Виктор и одна Виктория, родившиеся в мае 1945 года. Еще, как выяснилось, в Тамбовской области живет 5 женщин по имени «Сталина», одна «Исталина» и один «Сталинослав».

Следует также напомнить, что с участием территориальных органов Пенсионного Фонда России была сформирована база данных о ветеранах Великой Отечественной войны, которые проживают в регионе.

Каждый из 25 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих на Тамбовщине, в канун 70-ой годовщины Великой Победы получил поздравление от Президента России Владимира Путина.

Кроме поздравлений тамбовские ветераны вместе с апрельской пенсией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне получили единовременную выплату в размере от 3 до 7 тысяч рублей*.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны получили к празднику по 7 тысяч рублей.

3 тысячи рублей выплатили труженикам, проработавшим в тылу в период ВОВ не менее шести месяцев; гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Праздничную выплату ветераны получили в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде, а также сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия.

Коллектив Отделения ПФР по Тамбовской области поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с прошедшим праздником Победы и желает долгих лет жизни, здоровья и бодрости духа.

* Указ Президента РФ № 100 от 26.02.2015 г. «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Праздники, памятные даты, юбилеи, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Тамбовская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, СССР

Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...