Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:20, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
23.04.2015 09:20
Новости.
Просмотров всего: 5529; сегодня: 1.

В Новосибирске под эгидой Союза российских пивоваров состоялся конкурс качества пива SiBEERia

В Новосибирске под эгидой Союза российских пивоваров состоялся конкурс качества пива SiBEERia

17 апреля подведены итоги и вручены награды победителям IV-го Конкурса качества пива SiBEERia, который состоялся в Новосибирске в рамках 19-й Международной выставки безалкогольных напитков, пива, минеральных и питьевых вод, гастрономических и бакалейных товаров, оборудования и технологий для предприятий торговли, общественного питания и отдыха «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири - 2015».

Профессиональные соревнования были организованы Союзом российских пивоваров и ITE «Сибирь». На дегустацию был представлен 51 образец от 21 пивоваренного предприятия Сибирского федерального округа.

Для оценки качества продукции было привлечено авторитетное профессиональное жюри (на фото), в состав которого вошли эксперты государственных органов сертификации, ведущие технологи пивоваренной отрасли. Каждый сорт оценивался по международным стандартам качества, включая такие критерии, как особенности вкуса и аромата, цвет, плотность сусла, содержание спирта, стойкость, пенообразование и пр.

Валентина Помозова, председатель Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, профессор, заведующая кафедрой бродильных производств КемТИПП (университет): «Конкурс качества пива SiBEERia подтвердил, что пивовары Сибири, несмотря на непростую для отрасли ситуацию, поддерживают высокий профессиональный уровень и создают интереснейшие региональные сорта пива. Мы очень надеемся, что эта работа будет продолжаться на таком же высоком уровне, а законодатели, чьи инициативы в последнее время невероятно усложнили работу пивоваров, осознают, что необходимы серьезные усилия по сохранению и поддержке пивоваренной отрасли».

Александр Вершинин, международный сертифицированный эксперт-дегустатор, участник Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск»: «Сибирские пивовары проявляют по-настоящему творческий подход, создавая уникальные рецепты пива. Хочется отметить, что региональные пивоварни представили на конкурс разнообразнейшую линейку сортов. Порадовало, что в этом году было представлено значительно больше, чем в прошлом году, сортов темного и пшеничного пива. Это говорит о том, что пивовары воспитывают своего потребителя, знакомят сибиряков с европейскими традициями высокой пивной культуры, используют в своей работе мировые стили пива и самые современные тренды».

По итогам Конкурса качества пива SiBEERia присуждены следующие награды:

Номинация: пиво светлое

На дегустацию было представлено 35 образцов от 18 предприятий.

В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

большой золотой медалью

• ООО "СервисЛюкс", г. Кемерово – за пиво светлое "КарлоFF Мост", "Мальцбург", Spass и Spass leben

малой золотой медалью

• ООО «Юргинская Пивоваренная Компания» - за пиво светлое Klàšter premium vintage ("Клаштер премиум выдержанное"), "Медовое"

• ООО "Золотой Улей", Алтайский край, с. Боровиха – за пиво светлое "Шпачек Ясный" фильтрованное, непастеризованное

• ООО "Альпина", Республика Хакасия, пос. Сахарный – за пиво светлое фильтрованное "Альпина оригинальное" и светлое нефильтрованное "Альпина"

• ООО "Пивоварня Кожевниково", Томская область, с. Кожевниково – за пиво светлое "Деревенский козёл"

серебряной медалью

• ООО "ПТК", г. Новосибирск – за пиво светлое нефильтрованное Bierbach Pils («Бирбах Пилс»)

• ООО "Зеленогорское", Красноярский край, г. Зеленогорск – за пиво светлое пшеничное непастеризованное неосветленное нефильтрованное "Бланш"

• ООО "Бивер", Алтайский край, г. Белокуриха – за пиво светлое "Бивер Премиум" непастеризованное, нефильтрованное

• ООО "Пивоварня-1964", Кемеровская область, ст. Плотниково – за пиво светлое "Золотое" и "Златовар Злато"

Номинация: пиво темное

На дегустацию было представлено 8 образцов от 8 предприятий.

В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

большой золотой медалью

• ООО Пивоваренная компания "Феникс Бир", г. Новосибирск – за пиво "Красное ржаное Гиви"

малой золотой медалью

• ООО "Имидж Фуд", г. Новосибирск – за пиво темное "Бархатное"

серебряной медалью

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво темное Kellers RED.

Номинация: пиво пшеничное

На дегустацию было представлено 6 образцов от 6 предприятий.

В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

большой золотой медалью

• ООО "Импульс", г. Барнаул – за пиво пшеничное Vienne Lion Wiesen

малой золотой медалью

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво пшеничное Kellers Weiss

дипломом за участие в конкурсе качества пива SiBEERia-2015

награждаются:

• ООО "Шульгинский пивоваренный завод", г. Барнаул

• ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", г. Барнаул

• Бочкаревский Пивоваренный завод, Алтайский край, с. Бочкари, Алтайский край

• ЗАО "Читинские ключи", г. Чита

• ОАО "Родник", г. Новосибирск

• ООО "Черепановское пиво", Новосибирская область

• ООО "НПК-Регион", р.п. Колывань, Новосибирская область,

• ООО "Теплый двор", г. Новосибирск

Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 800 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членство в Союзе объединяет 76 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 80 процентов пива в стране.

«Пивная ярмарка Сибири» - Международная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. Проводится с 1996 года. Является единственной отраслевой выставкой Сибири и Дальнего Востока, посвященной вопросам пивоваренной индустрии. Ежегодно объединяет ведущих производителей и поставщиков России и зарубежья, представляющих весь спектр предложений пивоваренного оборудования и пива, безалкогольной и снэковой продукции. На стендах отечественных и зарубежных компаний-участников проходит демонстрация новейших технологий и оборудования, а также дегустация напитков. В 2014 году в выставке приняли участие компании из 13 городов России, а также из Австралии, Венгрии и Чехии. Выставки ежегодно сопровождаются насыщенной деловой программой.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Юрга
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Союз российских пивоваров — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...