Сегодня среда, 27.03.2024, 08:12, ньюсмейкеров: 44150, сайтов: 1206, публикаций: 3430683
20.04.2015 12:50
Новости.
Просмотров всего: 3621; сегодня: 2.

Воронежский филиал Холдинга «Евроцемент груп» провел экологическую акцию «Нам здесь жить и работать»

Воронежский филиал Холдинга «Евроцемент груп» провел экологическую акцию «Нам здесь жить и работать»

15 апреля работники Воронежского филиала Холдинга «Евроцемент груп» в рамках акции «Нам здесь жить и работать» приняли участие в специальном проекте – «Лес Победы».

В 2015 году мы отмечаем 70 лет победы в Великой Отечественной войне. Наш долг - достойно увековечить память ушедших героев, которым мы обязаны мирным небом над головой. В Воронежской области, как и во всех регионах России, появиться «Лес Победы». Деревья в нем будут посажены в честь каждого жителя области, погибшего на полях сражений против немецко-фашистских захватчиков. В список включено 329 697 имен. Общероссийский проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено более 100 тысяч деревьев.

Как отметил глава администрации Подгоренского городского поселения Погибельный Александр Федорович: «Это для людей, для подрастающего поколения. Чтобы знали, помнили, чтобы чтили. В тоже время это хорошее патриотическое воспитание молодежи. Это нужно нам, нужно поселку, нужно России.»

В мероприятии приняли участие около 120 человек. Это работники и руководители основных предприятий и организаций, действующих на территории Подгоренского района, ученики Подгоренской школы, участники Великой Отечественной Войны. От Воронежского филиала Холдинга «Евроцемент груп» присутствовали 13 человек. Всего в месте, отведенном для «Парка Победы», в этот день было высажено около пятисот деревьев и кустарников, в том числе 20 деревьев – работниками Холдинга.

По окончании мероприятия все присутствующие угостились вкусной «солдатской» кашей и горячим чаем.

Всего в Подгоренском районе в рамках проекта «Лес Победы», приуроченного к 70-летию Победы примут участие жители всех 15 сельских и одного городского поселения. В течение апреля в парки, скверы, аллеи и прилегающие к мемориалам территории будут высажены саженцы лиственных и хвойных пород. Общее число высаженных деревьев будет соответствовать числу погибших во время Великой Отечественной войны подгоренцев - около 7 тысяч.

Информационная справка о новом цементном заводе Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренском Воронежской области

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренском Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. Оборудование и базовый инжиниринг были произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности.

Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «Евроцемент груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2020 годы.

Предприятие предлагает потребителям широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом в объеме до 300 тонн/час, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 и 50 кг - до 150 тонн/час, в мягких контейнерах «биг-бэг» по 1000 кг – до 60 тонн/час и в мешках по 25 кг и 50 кг в бесподдонных паллетах в термоусадочной пленке (70 мешков по 25 кг или 34 мешка по 50 кг).

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

«Евроцемент груп» - международный промышленный Холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года. «Евроцемент груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга составляет более 50 млн тонн цемента и более 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 3,6 млрд тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд тонн. Общая численность сотрудников всех предприятий Холдинга – более 16 тыс. человек.

47 региональных торговых подразделений Холдинга «Евроцемент груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «Евроцемент груп».

Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, Холдинг «Евроцемент груп» изменяет облик современных городов. Мощности Холдинга позволяют ежегодно возводить до 100 млн м2 жилья, 70 млн м2 промышленной архитектуры, прокладывать 20 тыс. км дорог. На стройматериалах «Евроцемент груп» возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурных объекты, среди которых взлетно-посадочные полосы аэропортов «Пулково» и «Казань», космодромы «Плесецк» и «Байконур», станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя в Москве и многие другие сооружения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Инфраструктура, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Воронежский филиал Холдинга Цемрос — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
26.03.2024 17:50 Мероприятия
О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
В Москве в рамках деловой программы Международной выставки Интурмаркет состоялся Бизнес-форум «Креативный туризм в России». Бизнес-форум был посвящён развитию нового направления в туризме и роли мастеров/ремесленников/самозанятых в его развитии; популяризации лучших региональных практик...
Московские школьники составят турмаршруты по значимым местам
26.03.2024 11:41 Новости
Московские школьники составят турмаршруты по значимым местам
Началась регистрация участников проекта «Путь героя». Заявки принимаются от всех школ и колледжей столицы до 15 апреля. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин. «Дети изучают биографии людей, внесших вклад в историю страны, детали...
5 мая на Красной площади пройдет генеральная репетиция Парада Победы
25.03.2024 16:21 Новости
5 мая на Красной площади пройдет генеральная репетиция Парада Победы
Генеральная репетиция военного парада, посвящённого годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоится 5 мая на Красной площади, сообщает пресс-служба Кремля. А 9 мая на Красной площади пройдет военный парад, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной...
В этом году ожидается первый пробный рейс из России в аэропорт «Сухум»
25.03.2024 15:45 Новости
В этом году ожидается первый пробный рейс из России в аэропорт «Сухум»
Представители Минэкономразвития России во главе с начальником Управления специальных программ и проектов Антоном Мельником посетили Абхазию. Российская делегация ознакомилась с ходом выполнения работ на объектах капитального строительства, оценила готовность к реализации совместных...
71-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 13-14 апреля в Москве
25.03.2024 12:02 Мероприятия
71-й Антикварный маркет «Блошинка» пройдет 13-14 апреля в Москве
71-й Антикварный маркет «Блошинка» 13-14 апреля 2024, 12:00 - 19:00, МДСТ - Культурный центр «ДОМ» Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4., м «Новокузнецкая». Вход свободный. Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года 71-й Антикварный маркет "Блошинка"...