Сегодня среда, 24.04.2024, 07:20, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
03.04.2015 11:01
Новости.
Просмотров всего: 1992; сегодня: 1.

Вокорд представил систему распознавания лиц Vocord FaceControl на Форуме «Online & Offline Retail»

Вокорд представил систему распознавания лиц Vocord FaceControl на Форуме «Online & Offline Retail»

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – представила уникальный функционал интеллектуальной системы распознавания лиц Vocord FaceControl, специально разработанный для применения в сфере ритейла, на 2-ом Международном Плас-Форуме «Online & Offline Retail», прошедшем 30-31 марта в Москве.

Международный Плас-Форум, организованный изданиями «Retail & Loyalty» и «Плас», объединил на свой площадке ведущих российских и международных экспертов в области розничной торговли: топ-менеджеров крупнейших торговых сетей (рынков DIY, E-Commerce, HoReCa и др.), представителей авиа- и страховых компаний, регуляторных органов и отраслевых СМИ.

В рамках мероприятия эксперты обсудили ключевые тренды в развитии отрасли, среди которых совершенствование программ лояльности и коммуникационных технологий с конечными потребителями, а также развитие и внедрение инновационных информационных технологий в сфере розничной торговли.

Доклад генерального директора компании Вокорд Тимура Векилова «Автоматические системы распознавания лиц на фронт линии» был посвящен использованию в сфере ритейла инновационной интеллектуальной системы распознавания лиц Vocord FaceControl, которая, по мнению экспертов рынка, обещает стать прорывным инструментом, позволяющим решать целый ряд задач в розничном секторе.

Как отметил Тимур Векилов, биометрическая система Vocord FaceControl нашла успешное применение не только в сфере обеспечения общественной безопасности на территории магазинов (система внедряется в торговых залах, кассовых узлах, складах), но и в целях маркетинговой аналитики и в программах лояльности клиентов.

Новый, специально разработанный для применения в сфере розничной торговли функционал системы Vocord FaceControl, позволяет в режиме реального времени осуществлять подсчет количества посетителей. Это дает возможность выделять уникальных посетителей магазина, а также считать количество посещений конкретными покупателями и дифференцировать их по полу и возрасту, что, в свою очередь, дает богатейшие возможности для маркетинговой аналитики.

Кроме того, Vocord FaceControl в режиме реального времени отслеживает так называемые «белые» и «черные» списки посетителей. Благодаря данной функции системы сотрудники магазина могут получать соответствующий сигнал о появлении в магазине VIP-клиента или же наоборот – нежелательного посетителя.

Отметим, что основное преимущество системы Vocord FaceControl заключается в том, что она функционирует в так называемом некооперативном режиме – ей не требуется сотрудничества посетителя для того, чтобы распознать клиента. Это позволяет выделять и распознавать лица из потока людей в реальных условиях прохода посетителей через двери магазина.

«В современных условиях отечественный рынок ритейла требует применения высокотехнологичных и инновационных решений. Компания Вокорд стала первой российской компанией, предложившей отрасли розничной торговли действительно уникальную технологию, основанную на новейших алгоритмах машинного зрения, которая позволяет вывести бизнес на совершенно иной качественный уровень, в том числе значительно повысить уровень сервиса и оптимизировать затраты на рекламу, - рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

По его словам, на сегодняшний день решения Вокорд успешно функционирует в ряде крупных магазинов, среди которых подмосковный центр «Капитолий», ритейловая сеть «Дикси» и крупнейший строительный гипермаркет в Калининграде «Бауцентр».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...