Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:29, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428572
02.04.2015 12:27
Новости.
Просмотров всего: 5571; сегодня: 1.

Почему россияне снова покупают недвижимость в Латвии

Почему россияне снова покупают недвижимость в Латвии

В рамках проведенного компанией Ордо групп бизнес-завтрака для партнерских агентств недвижимости «Почему россияне снова покупают недвижимость в Латвии. Нововведения. Выгодные инвестиции» был освещен ряд вопросов, которые сегодня наиболее остро стоят перед агентами, работающими на Латвийском рынке.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила Генеральный директор компании Ордо Групп Юлия Царан. В своем выступлении Ю. Царан отметила, что Компания Ордо Групп является ведущим застройщиком и лидирующим агентством на рынке недвижимости Латвии.

Руководитель проектов Екатерина Власова рассказала, чем же так привлекательна Латвия и инвестирование в недвижимость в этой стране, осветила последние нововведения в законопроекты. Также были представлены собственные девелоперские объекты Ордо Групп, предлагающиеся к реализации – Elizabeth иDammesLiepas – город Рига, Sun Terraces и Park Residences – город Юрмала.

Также на бизнес-завтраке для партнеров были освещены вопросы, относящиеся к предоставлению вида на жительства (ВНЖ) Латвии. Обозначены основные отличия Временного вида на жительства, постоянного вида на жительство и гражданства Латвийской республики. Участниками было задано много вопросов, в частности гостей интересовала процедура получения ВНЖ, какие преимущества получает обладатель ID карты, можно ли подать документы на ВНЖ в Москве. Кто может претендовать на получение ВНЖ (инвестор и члены его семьи). Компания Ордо Групп оказывает полное сопровождение процедуры получения ВНЖ нашими клиентами, как в Риге, так и в Москве. Развеяны слухи об отмене ВНЖ для граждан России.

В ходе живой беседы гости задавали вопросы об условиях сотрудничества с компанией Ордо Групп. Условия сотрудничества с нами самые благоприятные, т.к. мы являемся застройщиками, но при этом находимся в Москве. Также звучали вопросы о безопасности в стране (одна из самых безопасных стран Европы), об арендной доходности (3,5-6 %), сроках экспозиции апартаментов на рынке аренды (не более 3 недель), о ежегодном налоге на недвижимость (0,2- 0,6 от кадастровой стоимости), о затратах на покупку недвижимости (2% от кадастровой стоимости при покупке, 5% от полной стоимости при оформлении ВНЖ, примерно до 1% сопутствующие расходы), длительность и процесс оформления сделки и т.д.

Также организаторы бизнес-завтрака рассказали об условиях Проперти-тура для партеров и Программе «Weekend для клиентов». Программа позволяет провести 2 дня в Риге или Юрмале, совместив просмотр недвижимости с отдыхом. В стоимость 1000€ включен перелет (Москва-Рига-Москва), проживание в отеле, экскурсия по старому городу, просмотр объектов Ордо групп с консультантами компании, ужин и многое другое. При приобретении недвижимости в Ордо групп стоимость сертификата возвращается посредством скидки на выбранный объект.

В целом, надо отметить, что бизнес-завтрак прошел в дружеской обстановке, всем участникам были вручены красочные каталоги объектов, памятные сувениры, а также Сертификат на бесплатное участие в одном из мастер-классов, проводимых в рамках образовательного проекта «Профессиональный участник рынка недвижимости» в Международном Университете в Москве.

Справка о компании Ordo Group

Ordo Group - объединяющая структура Группы Компаний Ordo .

Первые из компаний структуры Ordo начали свою деятельность более 12 лет назад. На сегодняшний день холдинг ведет работу над проектами общей стоимостью около 2 млрд евро и суммарным объемом сделок за последние 5 лет около 7 млрд евро, имеет в управлении активы более 100 млн евро.

С 2014 года штаб-квартира Ordo Group базируется в Москве.

Для покупателей и продавцов в России и странах СНГ Ordo Group предоставляет весь спектр работ и услуг, связанных с приобретением, продажей и обслуживанием жилой недвижимости бизнес- и премиум-класса, а также консалтинг в сфере жилой, офисной, торговой, гостиничной, складской недвижимости, земельных участков и инвестиционных проектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Индустрия гостеприимства, Менеджмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Латвия, Россия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Ordo Group — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...