Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
20.03.2015 11:01
Новости.
Просмотров всего: 2891; сегодня: 1.

Платежки АО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 марта

Платежки АО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 марта

Завершается процесс доставки потребителям-гражданам платежных документов от гарантирующего поставщика электроэнергии – АО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную в феврале 2015 года. Оплатить доставленные платежные документы можно до 25 марта 2015 года с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет», в энергосбытовых ЦОКах, в отделениях связи Почты России, офисах Сбербанка России, а также в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков.

В соответствии с действующим законодательством в марте 2015 года потребителям электроэнергии необходимо произвести расчет за электроэнергию, потребленную в феврале 2015 года. Оплатить платежные документы АО «АтомЭнергоСбыт», сформированные на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 26 февраля 2015 года и направленные потребителям – гражданам, рекомендуется до 25 марта 2015 года.

Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам АО «АтомЭнергоСбыт» производится в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» (в Курске офисы расположены по адресам: в Центральном округе Курска - ул.Асеева,1 и ул.М.Горького,70, а также в Сеймском округе - на 4-й ул.Энергетиков,10), в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП «Почта России», а также в терминалах и офисах Сбербанка России. Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).

Интернет-пользователи могут оплатить потребленные киловатты посредством Интернет-сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте гарантирующего поставщика электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» с помощью банковских карт международных платежных систем Visa и Master Card.

В рамках доставки платежные документы АО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную в феврале 2015 года, традиционно получили и жители Курска, чьи дома в 2014 году были переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт».

Напомним, что в рамках процесса перевода населения Курска на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии к АО «АтомЭнергоСбыт» перешли полномочия по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении УК областного центра. В частности, энергетики осуществляют полномочия по приему показаний электросчетчиков, формированию, печати и доставке платежных документов, сбора платежей, а также организации работы по поддержанию платежной дисциплины.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предупреждает о возможных провокациях в связи с нежеланием ряда управляющих компаний - должников за энергоресурсы расставаться с финансовыми потоками, которые складываются из платежей населения за электроэнергию, а затем используются по усмотрению руководства управляющих компаний. В этой связи энергетики настоятельно рекомендуют курянам, чьи дома находятся на обслуживании у ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс» и ООО «Управляющая компания ДОМКОМ» - оплачивать потребленную электроэнергию исключительно по платежным документам АО «АтомЭнергоСбыт». Если какая-либо из названных управляющих компаний пришлет для оплаты свой платежный документ за потребленную электроэнергию, такие «платежки» следует проигнорировать.

По вопросам оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес АО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефонам в Курске: (4712) 37-71-82, 37-71-84 (для жителей Сеймского округа); (4712) 70-30-92, 70-30-93 (для жителей Центрального и Ж/Д-округов); а также по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный телефон, график работы - с 09-00 до 18-00 часов с понедельника по пятницу).

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году АО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской, Смоленской, а с 1 февраля 2015 года и в Мурманской областях.

В настоящее время АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей.

С приходом АО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Менеджмент, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...