Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:33, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
11.03.2015 18:52
Новости.
Просмотров всего: 3058; сегодня: 1.

Интерсофт Евразия на MWC в Барселоне

Интерсофт Евразия на MWC в Барселоне

На Международном Мобильном Конгрессе (MWC) - главном отраслевом мероприятии в области мобильных технологий,ежегодно проходящем в Барселоне в начале весны,одна из немногих российских компаний - ОАО «Интерсофт Евразия», приняло участие на стенде технопарка Сколково.

Ключевые тренды, проявившиеся на Международном Мобильном Конгрессе, заключаются в следующем:

- Рынок мобильных устройств - смартфонов, планшетов, и других электронных приборов продолжает бурно развиваться - сейчас это самый важный рынок для производителей электронных устройств, в котором, в частности, количество произведенных смартфонов впервые перевалило за миллиард штук!

- Ключевые тенденции заключаются и в том, что мобильные устройства становятся все более многофункциональными, интегрированными в окружающую среду и помогают нам решать каждодневные задачи на работе и в быту. Сенсоры, установленные на различные мобильные устройства, позволяют их пользователям наблюдать за важными параметрами, имеющими значение для здоровья, например, за количеством потребляемых нами калорий в пищу, за уровнем физической активности, за частотой сердцебиений и за другими ключевыми параметрами человека.

- Взрывным образом растёт новый класс интернет вещей, подключаемых через сети Интернет и осуществляющих мониторинг различных параметров умных домов по средствам различных сенсоров.

- На этом фоне всё более широкое применение находят различные сенсоры, отвечающие за безопасность нашего здоровья, и в частности, сенсоры ионизирующего излучения ДО-РА ( http://do-ra.ru ), позволяющие контролировать риски возникновения заболеваний, связанных с воздействием на различные органы и организм человека избыточного ионизирующего излучения и солнечной радиации. Каждый человек подвергается избыточному воздействию радиации находясь в обычном авиа полёте, где уровень ионизирующего излучения может превышать естественную норму в 20-30 раз! В целом за год в авиа перевозками пользуется более 1 млрд. чел и эта цифра от года к году непрерывно растёт.

Воздействие повышенной радиации вредно и в случае проживания людей в неблагоприятной обстановке в ареалах радиоактивного заражения, в соприкосновении с естественными строительными материалами с повышенными радиационным фоном, в случае определенных процедур у врача, а также в результате техногенных катастроф, связанных с мирным атомом.

- Интерсофт Евразия с собственным проектам ДО-РА оказалась единственной российской компанией, которую Гугл включил в программу пилотного вывода на мировой рынок своего модульного смартфона ARA.

Руководитель проекта ДО-РА,резидент технопарка, к.т.н. Владимир Елин, встретился в кулуарах Конгресса с главой департамента проектирования и логистики ProjectARA/Google, г-ном AnilRachakonda.

В деловой атмосфере Международного Мобильного Конгресса сг-ном A. Rachakonda обсуждались вопросы статуса разрабатываемых ОАО «Интерсофт Евразия» модульных устройств для модульного смартфона ARA,и в частности, устройства для дозиметрии продуктов питания, различных материалов, а также для анализа окружающей радиационной обстановки владельца смартфонов ARA благодаря DO-RA. Module. Рассматривались способы использования DO-RA. Module для мониторинга окружающей среды с более глубокой интеграцией данных об окружающей человека радиации на карты Google, а также возможность использование защищенных аккаунтов Google для хранения и оперирования личными данными согласно профиля функционирования персонального модуля ДО-РА.

Отдельно обсуждалась идея создания радио модуля с мульти SIM блоком для осуществления возможности работы на одном смартфоне с несколькими сотовыми операторами, а также использование технологии мульти SIM для хранения и оперирования личными данными, как электронный паспорт, водительские права, для коммуникации в режиме M2M с сенсорами и устройствами умного дома и т.д.

По итогам встречи договорились интенсифицировать совместные усилия для выпуска устройств DO-RA. Module к октябрю 2015 года, чтобы успеть войти с модулями ДО-РА в пилотный проект ARA,запускаемый компанией Google в Пуэрто-Рико, США к концу текущего года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты стран: Испания
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Интерсофт Евразия — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...