Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
11.02.2015 16:55
Новости.
Просмотров всего: 2901; сегодня: 1.

Samsung объявляет о первых выпускниках социально-образовательного проекта «IT Школа Samsung»

Samsung объявляет о первых выпускниках социально-образовательного проекта «IT Школа Samsung»

Учащиеся пилотных групп социально-образовательного проекта «IT Школа Samsung» завершили годичную программу дополнительного образования по основам IT и программирования. Торжественная церемония вручения сертификатов об успешном окончании курса прошла 10 февраля в Московском центре технологической модернизации образования (ГБОУ «ТемоЦентр»). В рамках мероприятия состоялась презентация лучших проектов учащихся.

Первыми выпускниками «IT Школа Samsung» стали 25 старшеклассников из различных районов Москвы, которые приступили к обучению в феврале 2014 года. На финальном этапе программы они подготовили индивидуальные проекты по разработке мобильных приложений на языке Java для смартфонов и планшетов на платформе Android.

Максимальной оценки заслужили четыре проекта:

«Система удаленного управления персональным компьютером» Антона Анточи (11 класс). Антон разработал проект со сложной архитектурой. Его приложение позволяет удаленно через сервер получать доступ к сеансу Windows на персональном компьютере с Android-устройства. Благодаря этому приложению пользователь может не только управлять ПК, но и передавать изображение с экрана Android-устройства.

«Tiny Lands». Игра Егора Александрова (10 класс) – это военно-экономическая стратегия в реальном времени с оригинальной тщательно прорисованной графикой.

«Судоку» Никиты Бобко (10 класс). Никита реализовал сложные алгоритмы генерации и решения карт популярной игры-головоломки Судоку различных уровней сложности, а также тщательно проработал интерфейс, сделав его удобным для пользователя.

«Touch Cube» – Григорий Сенченок (10 класс) разработал увлекательное приложение, позволяющее создавать цветные 3D-объекты из трехмерных «пикселей», сохранять созданные модели и делиться ими с друзьями.

Программа «IT Школа Samsung» направлена на содействие в подготовке будущих инженерно-технических специалистов, а также помощь в профориентации школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций, что соответствует актуальной задаче по развитию российского образования. «IT ШКОЛА SAMSUNG» была запущена в ноябре 2013 года: за время своего существования программа успешно стартовала в более чем 20 городах России и получила почетную награду Министерства образования и науки Российской Федерации. В целом проект рассчитан на 5 лет, обучение более 5000 учащихся и реализуется при поддержке региональных органов управления образованием. Развитие «IT Школы Samsung» в столице поддержал Департамент образования города Москвы.

Проект объединил в себе интегрированное технологическое решение для проведения учебных занятий – Samsung School – и уникальные специализированные учебно-методические материалы, разработанные инженерами Научно-исследовательского центра Samsung Electronics при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Учебный курс программы «IT Школа Samsung» рассчитан на 1 год занятий (126 академических часов). «IT Школа Samsung» помогает ученикам подготовиться к учебе в университете, получить практические навыки программирования и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT. Обучение в рамках проекта «IT Школа Samsung» проводится бесплатно по результатам прохождения вступительных испытаний.

«Мы очень рады поздравить выпускников «IT Школы Samsung» и пожелать им дальнейших успехов. Первые результаты программы полностью соответствуют нашим ожиданиям – выпускники, проходившие обучение на площадке московского «ТемоЦентра», продемонстрировали высокий уровень освоения программы курса и самостоятельно разработали заслуживающие интереса мобильные приложения. Проведенный опрос показал, что все выпускники оценили программу положительно, из них более 80% заявили о том, что планируют поступать в вуз на IT-направление. Мы надеемся, что полученные современные знания в сочетании с практикой станут для ребят отличной основой для будущей карьеры в инженерно-технической области», – комментирует Сергей Певнев, директор Департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...