Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:39, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
11.02.2015 15:33
Новости.
Просмотров всего: 4830; сегодня: 2.

DPD в России предоставляет сервис дистанционной оплаты таможенных платежей

DPD в России предоставляет сервис дистанционной оплаты таможенных платежей

DPD в России одной из первых начала работу с новым для России сервисом удаленной оплаты таможенных платежей для физических лиц. Это значительно ускорит пользователям интернет-магазинов процесс доставки зарубежных товаров.

Завершилось тестирование сервиса IPPAY - удобного и доступного инструмента, который позволит физическим лицам самостоятельно дистанционно производить таможенные платежи за товары, ввозимые на территорию РФ. Эксперимент с использованием сервиса был проведен на Шереметьевской и Внуковской таможнях с участием DPD в России.

Инициаторами эксперимента выступили ООО «Мультисервисная платежная система» и ФТС России.

Информационный центр IPPAY разработал механизм быстрой и удобной интеграции между информационными системами экспресс-перевозчиков, интернет-магазинов и оператора таможенных платежей.

Появление сервиса IPPAY – следующий шаг на пути к упрощению и ускорению процесса таможенного оформления товаров для личного пользования. Первым шагом стало принятое в 2014 году решение ФТС России о том, что таможенные органы должны применять электронный реестр для оформления товаров личного пользования, которые экспресс-перевозчики доставляют физическим лицам. В результате полный цикл таможенного оформления товаров для личного пользования будет занимать меньше времени.

Согласно российскому законодательству, физическое лицо обязано самостоятельно осуществлять оплату таможенных платежей в случае, если стоимость или вес его отправления превышает установленный лимит. Поэтому появление сервиса, позволяющего физическим лицам удаленно производить таможенные платежи, информация о которых попадает в таможенные органы в режиме реального времени, - отличная новость не только для экспресс-перевозчиков, но и для интернет-магазинов.

Раньше, узнав о необходимости оплаты таможенных платежей, пользователь мог перечислить деньги только по квитанции через отделение банка.

С сервисом IPPAY клиент сможет оплачивать таможенную пошлину вместе с покупкой на сайте интернет-магазина, у него не будет необходимости ждать квитанцию от перевозчика и потом оплачивать ее в банке. Таким образом, срок таможенного оформления товаров личного пользования от момента подготовки документов для таможенной очистки до выпуска товаров сократится до 1-2 дней.

«Удаленная оплата таможенных платежей гармонично дополнит наше сервисное предложение для зарубежных интернет-магазинов, в которое уже входит инновационный онлайн-сервис Predict, позволяющий получателю изменять адрес и дату доставки, выбирать доставку до двери или до пунктов выдачи, доставку в выходные дни. Мы благодарны ФТС России и ООО «Мультисервисная платежная система» за возможность принять участие в эксперименте и внедрить этот полезный инструмент, который, без сомнения, по достоинству оценят наши клиенты», - прокомментировал начальник управления международных перевозок DPD в России Евгений Привалов.

О компании DPD

DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки, обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы LaPoste. С объемом продаж, составившим в 2013 г. свыше 4,4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD осуществляет доставку по 7000 направлениям в России и в другие страны мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Логистика, Силовые структуры, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...