Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:50, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
15.01.2015 08:20
Новости.
Просмотров всего: 2846; сегодня: 1.

«Дорожная карта»: обеспечение информации о государственных услугах Росреестра

«Дорожная карта»: обеспечение информации о государственных услугах Росреестра

Актуальность справочной информации, размещенной на Портале Росреестра, а также на сайте Управления Росреестра по Курганской области, осуществляется еженедельно.

Размещение сведений о порядке предоставления государственных услуг Росреестра реализовывается с использованием различных источников информирования.

Проведено обновление 30 материалов на информационных стендах, 15 информационных материалов на информационных терминалах в залах приема-выдачи документов.

Также информация о порядке предоставления государственных услуг Росреестра на постоянной основе размещается в СМИ (1981 сообщение), в том числе: на телевидении − 28; на радио − 21; в печати – 174; в сети Интернет – 1625, на сайте Управления – 133.

На сайте Кадастровой палаты размещено 251 информационное сообщение, из них справочно-информационного характера – 78. Проведена актуализация нормативной базы, добавлен раздел «Актуальные вопросы государственного кадастрового учета. Буклеты Росреестра».

В целях информирования заявителей о порядке предоставления Росреестром государственных услуг, в том числе на базе ГБУ «МФЦ», подготовлена и направлена информация для размещения на стендах УФНС, Нотариальной палаты Курганской области, ГУП Курганской области «Кургантехинвентаризация», ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», МКУ «Жилищная политика» Курганский филиал, кредитных учреждений, осуществляющих деятельность на территории Курганской области, в т.ч. в Курганское отделение Сбербанка России, ООО «КБ Кетовский».

Информация об экстерриториальном принципе приема документов в Управлении направлена в территориальные отделы Управления, в Кадастровую палату, в ГБУ «МФЦ».

В целях реализации Регламента деятельности Ведомственного центра телефонного обслуживания приказом Управления один из заместителей руководителя Управления назначен ответственным за координацию взаимодействия с ВЦТО Росреестра. Также данным приказом утвержден перечень должностных лиц, ответственных за взаимодействие с ВЦТО Росреестра по отдельным направлениям деятельности.

Управлением рассмотрено 11 запросов от ВЦТО, поступивших через сайт поддержки либо по электронной почте, всем заявителям направлены ответы.

Проведены «горячие телефонные линии»:

Управлением: 28.07.2014 – «Порядок и способы получения сведений из ЕГРП в электронном виде»; 19.08.2014 − по актуальным вопросам государственной регистрации прав;

Кадастровой палатой: 19.02.2014 − по проблемным вопросам государственного кадастрового учета земельных участков; 19.03.2014 – по вопросам кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства; 07.05.2014 – по вопросам качества государственных услуг.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Курганская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...