Сегодня пятница, 19.04.2024, 03:56, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
26.12.2014 18:00
Новости.
Просмотров всего: 20516; сегодня: 2.

«Газпром-инвест» очистил береговую зону и благоустроил «Детский парк» Анапы

«Газпром-инвест» очистил  береговую зону и благоустроил «Детский парк» Анапы

Третья акция в рамках экологического проекта «Благоустройство Юга» состоялась в Анапе 22 декабря на территории «Детского парка» по ул. Красноармейская 1П.

Проект проводит культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» при поддержке компании «Газпром-инвест».

Участники «Здоровой планеты» и волонтеры очистили от мусора пляж реки Анапка, которая впадает в Черное море и является важной частью экосистемы города.

Также, участники акции очистили от мусора и рекреационную зону, расположенную недалеко от берега, украсили деревья и построили несколько скамеек из упавших деревьев, которые теперь образуют экологическую зону отдыха.

«Мы показали ребятам, как надо работать с инструментами, как правильно с экологической точки зрения подходить к благоустройству территории, - говорит заместитель председателя совета по развитию РРКООО «Здоровая планета» Вячеслав Пышко. – Наша задача сегодня была в том, чтобы показать пример нестандартного и интересного субботника, в котором можно проявить и творческую сторону. Судя по тому, что все работали с удовольствием и получили только положительные эмоции, мы со своей задачей справились».

Волонтер Екатерина рассказала, что это была одна из самых интересных экологических акций, в которой ей приходилось участвовать.

В компании «Газпром-инвест» уверены, что подобные субботники могут стать еще одной формой досуга для жителей Анапы, наравне с традиционным отдыхом, а благоустройство подобных парковых зон и их развитие улучшит не только экологию, настроение горожан, но и жизнь будущих поколений.

Директор спортивно-туристического центра при ВООПиК г. Анапы «Талант», члены которого также приняли активное участие в акции, Александр Аверин, пояснил, что эта парковая зона пользуется у горожан особой популярностью.

«Здесь проходит множество самых разных мероприятий, приятно видеть, что такая крупная компания как «Газпром-инвест» заботится о природе и вносит свой вклад в улучшение облика Анапы. Сегодня мы сделали важный первый шаг – привели в порядок небольшую территорию, уверен, что примеру «Газпром-инвест» последует и другие, ведь совместными усилиями мы только быстрее сделаем наш город еще лучше, сохранив родную природу на долгие годы», - убежден Аверин.

Предыдущие две акции в рамках проекта «Благоустройство Юга» прошли в Ростове-на-Дону и Краснодаре, где «Газпром-инвест» также помог преобразить прибрежные парковые зоны.

ООО «Газпром-инвест» - 100% дочерняя компания ОАО «Газпром». Структуры компании объединены общей миссией и видят ее в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.

В 2013 году компания объявила «Год экологии», в рамках которого ее подразделения провели свыше 8 тысяч мероприятий, в которых участвовали более 70 тысяч сотрудников и около 90 тысяч волонтеров. На экологические программы по всей стране было потрачено 59,6 миллиардов рублей.

При содействии структур компании очищено свыше 4,1 тысяч га территорий городских, сельских поселений и зон отдыха и высажено более 284 тысяч деревьев. В реки и водоемы выпущено более 18,7 миллиона мальков рыб ценных пород.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Газпром инвест Юг — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...