Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:14, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
03.12.2014 16:37
Новости.
Просмотров всего: 8714; сегодня: 1.

Прозрачный кров для коров

Прозрачный кров для коров

Металл Профиль поставил сотовый поликарбонат INROOF для световых окон коровника.

Осенью в Краснодарском крае в станице Новомышастовская завершено строительство молочно-товарной фермы для содержания коров. В кровле объекта применены светопрозрачные поликарбонатные вставки, позволяющие обходиться без электрического освещения в дневное время. Профилированный сотовый поликарбонат INROOF, который послужил «мансардными» окнами, а также кровельные и стеновые сэндвич-панели поставлены компанией Металл Профиль – лидером по производству кровельных и фасадных систем в России.

«Для дневного освещения ранее было популярно использовать тяжелые и травмоопасные стеклянные окна, да ещё в негерметичных деревянных рамах, – говорит Андрей Некрашевич, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций компании Металл Профиль. – Сейчас набирающей популярность альтернативой является поликарбонат. Стыковка с кровельными сэндвич-панелями даёт возможность монтировать световые проёмы прямо в крыше. Так поступает больше света, чем через стеклянные окна в стенах».

Сотовый поликарбонат Металл Профиль полностью повторяет рельеф кровельных ТСП. По сравнению со стеклом материал обладает лучшими теплосберегающими свойствами, и на его поверхности не образуется конденсат. Широкий диапазон рабочих температур обеспечивает беспроблемную эксплуатацию во все времена года. Материал имеет 100%-ную защиту от УФ-излучения.

Монтаж поликарбонатных вставок INROOF производится непосредственно на кровельную сэндвич-панель, поэтому не требует использования дополнительных рам, в отличие от стеклянных окон, в результате чего достигается уменьшение веса конструкции. Для надёжного и водонепроницаемого крепления в комплекте поставляется специальная заглушка-наездник, которая предотвращает продавливание листа саморезом.

Согласно последним исследованиям, естественное освещение оказывает положительное влияние на плодовитость, здоровье, продуктивность и обмен веществ крупного рогатого скота. Доказано, что увеличение продолжительности светового дня до 16 часов в сутки приводит к росту удоев в среднем на 8%. Также освещение способствует обеспечению безопасности труда обслуживающего персонала.

Справка о Компании Металл Профиль:

Компания Металл Профиль создана в 1996 г. Ассортимент продукции включает широкую линейку профнастилов и трехслойных сэндвич-панелей, сэндвич-панели поэлементной сборки, различные разновидности стальной облицовки и подконструкции для навесных вентилируемых фасадов, металлочерепицу, несколько разновидностей водосточных систем, элементы безопасности кровли, большой перечень сопутствующих товаров, фасонных изделий и крепежа.

В Компанию входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах. Совокупные производственные мощности позволяют перерабатывать свыше 1,5 млн тонн металла в год.

Согласно исследованиям журнала «Металлоснабжение и сбыт», по итогам 2013 г. Металл Профиль является производителем №1 по объему переработки стали с покрытиями, первое место в России по профнастилам и ТСП, первое место в мире по производству металлочерепицы.

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших частных компаний России» журнала Forbes.

Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Медицина, фармацевтика, здоровье, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Московская область, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты городов субъектов РФ: Ставропольский край - Минеральные Воды
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...