Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:35, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427659
30.10.2014 11:49
Новости.
Просмотров всего: 3822; сегодня: 2.

Движение в сторону инноваций

Движение в сторону инноваций

Компания Avaya сообщает, что группа компаний «Рунако» внедряет полный спектр решений Avaya для малого и среднего бизнеса.

Русская насосная компания «Рунако» - вертикально интегрированный холдинг, объединяющий предприятия по производству и обслуживанию насосного оборудования для добычи нефти.

Стратегические направления развития холдинга включают:

• увеличение доли рынка;

• повышение качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг;

• внедрение новейших разработок в серийное производство;

• снижение себестоимости выпускаемой продукции;

• модернизацию производственных мощностей.

Для достижения этих целей требовался абсолютно новый уровень организации системы телекоммуникаций, а именно: простота использования, гибкость, высокая надежность, снижение эксплуатационных затрат, масштабируемость, единый стандарт контроля и управления, защита инвестиций.

В этой связи, один из ведущих системных интеграторов ООО «Сан Ком» предложил реализовать проект с использованием инновационных решений Avaya в целях:

• замены морально устаревшей УпАТС;

• построения единой корпоративной системы унифицированных коммуникаций на всех

предприятиях холдинга;

• обеспечения телефонной связью и эффективной передачей данных промышленных

площадок;

• реализации современной видеоконференцсвязи с управляющей компанией

Описание проекта

Завод холдинга в Бугульме имеет множество распределенных по территории площадок, соединенных между собой посредством оптического кольца, используемого для передачи данных, а также медными магистралями для решения задач телефонии. На каждой площадке существует своя распределительная сеть на медных парах, что накладывает определенные требования на применение технологий подключения абонентов по аналоговым или цифровым линиям. В центре телефонной сети - АТС NEC. Телефонная связь между Бугульмой и управляющей компанией в Москве до реализации проекта осуществлялась по каналам операторов междугородней связи.

На территории предприятия имеется площадка под названием «блок цехов», на которой прокладка абонентских линий для телефонии и сети передачи данных не представляется возможной, но существует задача по организации полноценных рабочих мест. При этом абонент должен перемещаться по территории «блока цехов» без перерывов связи.

Для проведения совещаний с управляющей компанией и снижения затрат на командировки необходимо использовать систему видеоконференцсвязи.

В результате анализа существующей коммуникационной инфраструктуры, определения потребностей и проведения необходимых консультаций, было принято решение построить систему унифицированных коммуникаций с использованием видео на базе платформы Avaya IP Office, при этом воспользовавшись предложением от Avaya по приобретению решения для видеоконференцсвязи Avaya Scopia на девять участников по специальной цене. Необходимо было избежать низкого качества связи и большой длины телефонных магистралей между площадками завода, а также максимально использовать существующую инфраструктуру сети передачи данных на оптических каналах, поэтому было принято решение об организации территориально распределенной телефонии с установкой на каждой площадке систем Avaya IP Office и увязкой их в единую сеть. При этом для управляющей компании в Москве также установлена станция Avaya IP Office, которая посредством VPN-канала соединена с сетью в Бугульме. В результате получилось единое телефонное пространство с удобной формой коммуникации.

Для решения задачи телефонизации и передачи данных в «блоке цехов» было решено использовать оборудование для построения WI-Fi-сети Avaya, которое с одной стороны обеспечило требования по пропускной способности каналов передачи данных для рабочих мест, а с другой стороны обеспечило мобильность сотрудникам, использующим в качестве абонентского устройства Wi-Fi трубки.

Результаты проекта

• Решена задача по внедрению отказоустойчивого решения по телефонизации завода в Бугульме;

• Организована надежная связь на площадке «блока цехов»;

• Осуществлен переход с аналоговых внешних линий на поток E1;

• Реализовано единое телефонное пространство с московским офисом;

• Внедрена система видеоконференцсвязи для управления компанией.

Продукты Avaya

• Avaya IP Office 9.0

• Avaya WLAN 8100

• Avaya Scopia XT5000 + SMB9

Цитаты

«Мы оцениваем реализованный проект, как очередной шаг, направленный на развитие компании, и считаем использование современных коммуникационных решений одной из самых важных составляющих движения в сторону инноваций, способных значительно оптимизировать производственные процессы. Следующим этапом мы планируем обновить ИТ- инфраструктуру завода во Владимирской области и объединить ее с существующей корпоративной сетью», – Николай Окулов, директор по ИТ ЗАО «УК Рунако».

О компании Avaya

Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Татарстан Республика - Бугульма
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Avaya — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...