Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:59, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
20.10.2014 13:07
Новости.
Просмотров всего: 4896; сегодня: 4.

«Bayer Барометр» выяснил какие факторы способствуют развитию инноваций в России

«Bayer Барометр» выяснил какие факторы способствуют развитию инноваций в России

Bayer в рамках международного форума «Открытые инновации» продолжил исследование общественного мнения «Bayer Барометр», которое проводилось впервые в апреле 2014 года. В ходе первого исследования выяснилось, что здоровье, экология и качество продуктов питания являются ключевыми аспектами благополучия для жителей нашей страны.

Задачей нового опроса стало получение актуальных данных о перспективах развития инноваций в стране, а также о влиянии новых разработок на важные сферы жизни россиян.

Исследование проводилось в рамках трех дней работы Форума «Открытые инновации» в режиме реального времени. В опросе приняли участие 412 посетителей форума. В ходе исследования, 90% респондентов высказали мнение, что инновационная модель развития является драйвером роста для бизнеса в России.

Развитие инноваций в сфере здравоохранения

Отвечая на вопросы, касающиеся внедрения инноваций в сфере здравоохранения, большинство опрошенных (79,8%) заявили, что появление на рынке новых более эффективных лекарственных препаратов положительно отразится на качестве их жизни.

Одним из важных факторов развития инноваций в сфере здравоохранения 21% респондентов назвали образовательные программы для врачей и студентов. Около 19% опрошенных считают, что успешному процессу внедрения инноваций в отрасль здравоохранения способствует развитие стратегических партнерств между иностранными и российскими производителями. По мнению 12,9% респондентов необходимо оптимизировать процесс регистрации новых лекарственных препаратов.

Развитие инноваций в сельском хозяйстве

На вопрос, что может способствовать развитию сельского хозяйства в России, 22,7% опрошенных отметили необходимость повышения производительности в отрасли. Большинство опрошенных считает, что росту производительности сельского хозяйства в России способствует интенсификация сельского хозяйства, то есть использование инновационных средств защиты растений и внедрение современных технологий (около 28% респондентов). Около 23,6% считают, что без увеличения дотаций и субсидий со стороны государства российской аграрной отрасли не обойтись. При этом 16,3% отмечают важность развития и популяризации образовательных программ для фермеров и агрономов страны. По мнению 26,4% опрошенных отрасль сельского хозяйства нуждается в привлечении инвестиций.

Рациональное использование энергетических ресурсов и устойчивое развитие

Участники опроса считают, что энергетические ресурсы следует использовать более эффективно. 22% респондентов отмечают, что эффективному использованию энергетических ресурсов способствует использование современных материалов для строительства и производства. По мнению 28,6% опрошенных развитие альтернативных способов получения энергии позволит значительно экономить энергетические ресурсы. Около 10% отмечают важность информационно – просветительской деятельности и популяризация экологического поведения.

Большинство опрошенных (81,5%) считают, что именно применение высокотехнологичных материалов будет способствовать улучшению экологической ситуации в России.

Вера Хан, генеральный директор ЗАО «Байер»: «90% опрошенных в рамках форума «Открытые инновации» высказали мнение, что инновационная модель развития является драйвером роста для бизнеса в России. Это подтверждает, что инновации становятся популярным трендом в бизнес среде. Необходимость отвечать на глобальные вызовы стимулирует развитие различных отраслей промышленности. Являясь мировым экспертом в области научных разработок, Bayer готов делиться своим опытом и способствовать развитию инноваций в областях здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов в России».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Исследования, статистика, аналитика, Медицина, фармацевтика, здоровье, Устойчивое развитие, Фермерство
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Bayer AG — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...