Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.10.2014 13:36
Новости.
Просмотров всего: 9631; сегодня: 1.

Новая кузница молодых кадров начала работу в Ростове

Новая кузница молодых кадров начала работу в Ростове

В Ростове-на-Дону прошел кастинг образовательного проекта социальной направленности «HandBrand. Умей заявить о себе». Из 150 конкурсантов жюри выбрали 30 счастливчиков, которые прошли во второй этап.

Количество желающих принять участие в кастинге превысило все ожидания. Конкурсанты были готовы на многое, чтобы пройти в заветную 30-ку финалистов. Студенты не только демонстрировали ораторские навыки и оригинальность мышления, но и пускались в пляс, пели песни, хвастались театральными талантами, чтобы удивить судей.

По итогам кастинга организаторам пришлось отобрать больше запланированного количества участников: 46 человек вместо 35. По итогам второго тура было отобрано 30 лучших конкурсантов. Профессионалы в области HR сформировали 5 команд, работа в которых уже кипит. Участники, трудятся над улучшением уже существующих в Ростове социальных проектов: «Ростов - город будущего», «UrbanFactory», «IbikeRnD», «Improve Rostov», «Fablab Rostov».

«Кастинг показал, что для ростовской молодежи важно быть в движение, развиваться и получать знания. Временные рамки кастинга пришлось сдвинуть, он продлился до 9 часов вечера, так как желающих было очень много. Но даже тот факт, что на дворе уже почти ночь - не останавливал конкурсантов. Мы видим, что в рядах ростовского студенчества очень много талантливых ребят, которым, действительно, хочется помочь найти себя. Hand Brand уже сейчас обещает стать настоящей кузницей кадров» - председатель РАСО-Юг Алексей Гвинтовкин.

Идею проведения проекта поддержал один из лидеров телекоммуникационного рынка - компания «МегаФон».

«МегаФон» с большим энтузиазмом поддержал идею уникального проекта Hand Brand, поскольку в нем есть сильная социальная составляющая. Он позволит воплотить ряд полезных и значимых для Ростова-на-Дону общественных инициатив. Уверена, что они помогут городу стать еще более современным, — комментирует Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Наша компания активно развивает в Ростовской области скоростной мобильный интернет 4G+ и другие прогрессивные телеком-технологии. И именно такие возможности безграничного общения помогут всем участникам проекта — по-настоящему талантливым людям — воплотить в жизнь самые смелые и полезные региону идеи».

С 25 сентября стартовала образовательная сессия проекта. Первая лекция была посвящена управлению проектами. Посетить лекцию сможет каждый желающий, а если у Вас нет времени, то просмотреть полную телевизионную версию проекта можно на телеканалах Ростов-на-ТВ и «РБК-Южный регион». В финале проекта каждая команда представит итоги проведенной работы и члены экспертного жюри смогут выбрать лучшего. Проект продлится 50 дней. Финал состоится в ноябре 2014г.

Организаторами проекта выступают региональное представительство Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО-ЮГ) и группа компаний «BrandHouse. Исследования, коммуникации, брендинг».

Генеральный партнёр мероприятия: Кавказский филиал ОАО «МегаФон».

Организационный партнер: МедиаПарк Южный регион – ДГТУ

Информационные партнеры: Бизнес-газета, 161.ру, Выбирай!, Городской репортёр, РБК – Южный регион, Geometria.ru Ростов, проект «Медиасити Ростовлайф».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Реклама и PR, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК BrandHouse — 34 публикации

Новая кузница молодых кадров начала работу в Ростове

Новая кузница молодых кадров начала работу в Ростове

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...