Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.09.2014 18:12
Новости.
Просмотров всего: 2876; сегодня: 2.

Компания SAP приобретает Concur: расширение крупнейшей в мире бизнес-сети

Компания SAP приобретает Concur: расширение крупнейшей в мире бизнес-сети

Компания SAP SE (NYSE: SAP) и Concur Technologies, Inc. (NSDQ: CNQR) объявили сегодня о заключении соглашения, по которому SAP America, Inc., аффилированная компания SAP, приобретает компанию Concur. Concur лидирует на многомиллиардном рынке программного обеспечения для управления командировочными расходами (T&E) и насчитывает 23 000 клиентов, 4 200 сотрудников и 25 млн активных пользователей в более чем 150 странах. С приобретением Concur годовой объем транзакций крупнейшей в мире бизнес-сети SAP превысит 600 млрд долларов США. Результатом этой сделки станет повышение удобства работы пользователей в более чем 25 различных отраслях и значительное влияние на мировой рынок ПО для управления командировочными расходами с оборотом в 1,2 трлн долларов США.

Совет директоров Concur единогласно утвердил сделку, закрытие которой ожидается в четвёртом квартале 2014 года или в первом квартале 2015, при условии согласия акционеров Concur, получения разрешений от соответствующих регулирующих органов и соблюдения других общепринятых требований к закрытию. Цена покупки составляет 129 долларов США за акцию, что на 20% выше цены закрытия на 17 сентября и на 21% выше средневзвешенной по объему торгов за месяц. Стоимость компании составила примерно 8,3 млрд долларов США. Сделка будет профинансирована по кредитному соглашению на общую сумму до 7 млрд евро для покрытия закупочной цены, целевого рефинансирования задолженности и затрат, связанных с приобретением. Внешнюю оценку компании выполнили два кредитно-рейтинговых агентства. Результаты оценки будут объявлены позднее.

«Приобретение Concur соответствует нашему курсу на постоянное развитие бизнес-сети, — комментирует исполнительный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott). — Это смелый шаг в новое будущее наших компаний и совместной работы. С приобретением Ariba, Fieldglass и Concur бизнес-сеть SAP, бесспорно, становится крупнейшей в мире. Наши решения переопределяют пути осуществления коммерции в сфере товаров, услуг, контингентной рабочей силы, командировок и развлечений. С платформой SAP HANA перед нами открываются бесчисленные возможности для обновления бизнес-моделей в нашей сети и для клиентов Concur.

Компания Concur разделяет видение SAP и стремится помочь оптимизировать бизнес-процессы пользователей. Облачные решения Concur работают на базе сети Интернет и позволяют использовать в командировке контекстно-зависимые приложения на любых мобильных устройствах. Продукты Concur — это профессиональная вежливость и абсолютная свобода для принятия нужных решений. Компаниям больше не нужно контролировать свои расходы за счет людей».

«Нашей основной целью всегда было создание приложений для решения реальных проблем клиентов. Сотрудничество с SAP дает нам отличную возможность продвижения в этом направлении, — говорит Стив Сингх (Steve Singh), исполнительный директор Concur. — Мы находимся в постоянном поиске новых вариантов для повышения качества обслуживания и рады шансу использовать для этого технологии SAP, включая HANA, когда выйдем на глобальный уровень».

Расширение бизнес-сети

• Приобретение Concur позволит SAP расширить свою бизнес-сеть и занять место на рынке деловых поездок с оборотом 1,2 трлн долларов США.

• Среди разработок Concur — открытая платформа с инновационными методами создания единой экосистемы корпоративных путешествий (авиалинии, отели и компании по аренде автомобилей).

• Объединив эту экосистему с сетями Ariba и Fieldglass, SAP получит возможность проведения транзакций в сфере с общим годовым оборотом свыше 10 трлн долларов США.

• С помощью SAP HANA® компания Concur планирует начать сотрудничество в реальном времени, которое изменит стоимостную цепочку в сфере командировок, позволит создать новые бизнес-модели и устранить сложности, с которыми сталкиваются в деловых поездках миллионы людей по всему миру.

• Приложения SAP так или иначе используются в 2/3 процессов мировой коммерции. Благодаря SAP HANA компания SAP занимает уникальную позицию, которая позволяет реализовать идею «сетевой экономики в реальном времени».

Достижение взаимодействия в сфере бизнеса

• После объединения компаний общее число их пользователей в облаке составит 50 млн. Это лучший результат в сфере корпоративных облачных сервисов и второе место по выручке среди облачных компаний в целом.

• Прогноз годовой выручки Concur составляет более 700 млн долларов США. Глобальный охват сервисов SAP позволяет создать платформу для выхода на мировой уровень.

• Большинство клиентов SAP не пользуется Concur. Сделка дает Concur хорошую возможность для расширения в рамках франшизы SAP.

• На данный момент только 30% клиентов Concur пользуются решениями SAP. Объединение создаст возможность для ознакомления пользователей Concur с инновациями SAP.

• Располагая широчайшими объемами данных по командировочным расходам и потенциалом платформы SAP HANA, компания Concur сможет предоставить клиентам уникальную актуальную информацию и аналитику по бизнес-расходам в любой точке мира.

• В настоящее время в отрасли путешествий и развлечений доминируют мобильные устройства. Совместная работа с SAP, лидером в области инноваций, позволит Concur создать сетевые, контекстно-зависимые мобильные приложения.

• Все процессы SAP по управлению командировками и расходами будут мигрированы в интегрированные решения Concur.

Инвестиции в рост бизнеса

• Платформа Concur обеспечивает широкий охват пользователей: более 23 тысяч предприятий от малого до крупного бизнеса во всех 25 областях, входящих в сферу интересов SAP.

• В июне 2012 года компания Concur получила 15-летний контракт на поставку ПО для управления командировками и расходами в различные федеральные ведомства. Число правительственных клиентов SAP измеряется десятками тысяч, и компания намерена расширять это направление по всему миру, привлекая к сотрудничеству правительства и агентства разных стран.

• В секторе ПО для малого и среднего бизнеса продукты Concur дополнят новое облачное решение SAP Business One® Cloud на базе SAP HANA, составив вместе с ним привлекательный набор предложений для предприятий любого размера.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдеьных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 261 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...