Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:48, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
11.09.2014 17:01
Новости.
Просмотров всего: 8128; сегодня: 2.

Вопрос выбора

Вопрос выбора

Выбирая приложения для своего телефона или конфигурацию для домашнего компьютера, современный пользователь рассчитывает получить определенный уровень гибкости и свободы при работе с данными приложениями. При выборе бизнес решения данный фактор является не мене важным, приложение должно обеспечивать свободу выбора, а не ограничивать, должно давать возможность работать таким способом, который, по мнению пользователя, является наиболее подходящим как для него, так и для его бизнеса.

Мы не автоматы, которые работают одинаково в разных условиях. Организации различных размеров, осуществляющие бизнес в различных отраслях, имеют разные потребности и режимы работы, то же самое относится и к персоналу. И все это меняется со временем. Сегодня бизнес-решения должны быть динамичными и ориентироваться в первую очередь на потребителя. Тенденции, которые мы видим на широком рынке - это необходимость предоставления выбора. И это особенно важно для выживания на высоко конкурентных рынках, с конечными пользователями, которые предъявляют все более высокие требования к системе, которую они используют.

Быстрое развитие глобального бизнеса изменила подходы компаний к использованию решений для управления ресурсами предприятия (ERP). Сегодня, в связи с потребностью в гибкости и динамичности, покупателям требуется больший выбор - возможность устанавливать один и тот же продукт локально или в облаке, на своем персональном компьютере или на планшете или смартфоне. Также им необходима возможность простой настройки использования системы без необходимости дополнительного конфигурирования или внедрения дополнительных решений, что позволяет быстрее устанавливать обновления и идти в ногу с технологическим прогрессом.

В условиях растущей конкуренции для компаний, которые стремятся быстро реагировать на постоянно меняющиеся условия рынка, наличие выбора способа развертывания является значительным преимуществом. Компаниям, использующим современные ERP-системы, не приходится искать компромисс при выборе способа развертывания своих решений. Раньше, если компания планировала перейти от локального развертывания к облачному, это могло означать, что ей придется пожертвовать частью функциональности, при этом конечным пользователям придется привыкать к новому интерфейсу и способу работы на нем. К счастью, с современными решениями для предприятий такие потенциальные ограничения исключены.

Возможно, не все компании готовы к использованию облачных решений. Наличие выбора означает, что сегодня клиенты могут принять решение в пользу локального развертывания и при этом осознавать, что в будущем они смогут использовать облачные технологии, и им не придется менять свой продукт; исчезает необходимость изучать новое приложение или заново проходить процесс внедрения.

Наличие выбора играет все более и более важную роль в том, как пользователи взаимодействуют с приложениями. BYOD (Bring Your Own Device) – концепция, использования сотрудниками собственных устройств, которая стала уже постоянно растущей тенденцией. Весь персонал уже не приходит в офис и не включает компьютеры на своих рабочих столах – теперь они могут пользоваться ноутбуками, планшетными компьютерами или смартфонами не выходя из дома. ERP-решение позволяет пользователям работать с теми устройствами, которые удобны им, при этом они имеют унифицированный пользовательский интерфейс, одновременно наслаждаясь всеми преимуществами выбранного ими устройства. В ответ на это ERP сегодня поддерживает возможности сенсорного управления и управления жестами: пользователям не приходится инвестировать в дополнительные инструменты и навыки, чтобы сделать свое решение мобильным – теперь это неотъемлемая часть, которая входит в пакет.

Возможность получить доступ к ERP из любой точки и в любое время делает конечного пользователя «рулевым», позволяет ему управлять технологиями на своих условиях и поддерживает даже непостоянных пользователей. Возможность выбора внутри решения имеет огромное значение в условиях современного бизнеса, и его наличие способно привести к значительному увеличению производительности и предоставить ощутимое конкурентное преимущество.

Более того, при необходимости, компании должны иметь возможность расширения ERP решения. В прошлом, такие возможности были часто ограниченными, предоставлялись лимитированные наборы инструментов для расширения. Современные ERP-платформы основаны на открытых и гибких архитектурах, которые обеспечивают возможность интеграции с другими приложениями, что способствует более эффективному сотрудничеству с бизнес-партнерами и позволяет использовать новые технологии без необходимости полной замены инфраструктуры или приложений. Таким образом, ERP-решения становятся более динамичными, адаптивными и гибкими, что в целом снижает общую стоимость владения и стимулирует компании стратегически подходить к вопросу о том, как использовать технологии для получения конкурентного преимущества.

Таким образом, в будущем победителями станут те компании, которые смотрят дальше остальных. Это будут компании, которые внедряют новые решения и используют их для реализации новых бизнес-стратегий, чтобы быть на шаг впереди и усиливать конкурентные преимущества. Им понадобится полный набор отраслевой функциональности, но они также будут настаивать на возможности выбора - выбора способов развертывания, выбора используемых устройств, выбора архитектуры, выбора конфигурации и выбора своего будущего.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Epicor Software Corporation — 112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...