Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:07, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
08.09.2014 16:57
Новости.
Просмотров всего: 9632; сегодня: 2.

Компания JYSK отмечает 10-летие деятельности в Украине

Компания JYSK отмечает 10-летие деятельности в Украине

В 2004 году датская компания JYSK открыла свой первый магазин в Украине – в городе Киеве на условиях франчайзинга. В 2012 году компания вышла самостоятельно на украинский рынок, выкупив своего франчайзи-партнера. С момента открытия первого магазина она смогла стать одним из сильнейших игроков ритейл-сегмента товаров для дома и сна в Украине. В данный момент торговая сеть JYSK насчитывает 23 магазина и интернет-магазин (www.jysk.ua). Общая торговая площадь в Украине составляет около 22 000 кв.м.

За 10 лет компания JYSK наладила сотрудничество со многими отечественными производителями и дала им возможность развить собственный бизнес, продавая товары для всей датской сети. Численность сотрудников ежегодно увеличивалась, и на сегодняшний день в компании трудоустроено более 263 человек.

В ближайшие 10 лет датская компания JYSK планирует открыть в Украине 150 магазинов. В финансовом 2013-2014 году было открыто 12 новых магазинов – это больше, чем франчайзи открыл за 8 лет своей работы. До конца 2014 года в планах компании – открытие магазинов в Киеве, Львове, Хмельницком.

Благодаря прямому присутствию компании на рынке украинские покупатели получили возможность приобретать товары более широкой ассортиментной линейки по выгодным ценам. Так, начиная с 2012 года в Украине появились и были расширены такие категории, как посуда, детские товары, электротовары, товары для ухода за внешностью и гигиены. Ранее данные предложения не завозились в большом объеме в Украину по причине высокой стоимости и сложности процесса сертификации при импорте.

Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK в Украине: «Компания JYSK верит в перспективность украинского рынка. Несмотря на многочисленные трудности, которые бизнесу приходится преодолевать в Украине, мы уверены в успехе и будущем нашей страны. В JYSK работают прекрасные люди, которые вот уже десятилетие изо дня в день трудятся над тем, чтобы сделать быт украинских потребителей лучше».

Розничная сеть JYSK основана Ларсом Ларсеном в 1979 году. Объединяет более 2 100 магазинов в 36 странах мира (преимущественно в Европе). Годовой оборот сети – 2,5 млрд евро.

Дополнительная информация:

JYSK (ЮСК) – международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Первый магазин сети был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, управляющую более 2100 магазинами в 36 странах мира, преимущественно в Европе.

Торговая сеть является одним из европейских лидеров в категориях товаров для сна, домашнего текстиля, товаров для ванной комнаты, жилой мебели, а также садовой мебели и товаров для летнего отдыха. В Украине бренд JYSK представлен с 2004 года.

На сегодня в Украине работает 23 магазина JYSK: в Киеве, Житомире, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Мариуполе, Сумах, Херсоне, Виннице, Луцке и Ровно, а также онлайн-магазин www.jysk.ua.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Импорт, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Херсонская область
Сайты столиц субъектов РФ: Херсонская область - Херсон
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Одесса, Украина - Харьков
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: JYSK — 46 публикаций

Компания JYSK отмечает 10-летие деятельности в Украине

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...