Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:55, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428461
29.08.2014 14:49
Новости.
Просмотров всего: 2662; сегодня: 2.

Рекламное агентство «Ай Кью» открыло раннее бронирование наружной рекламы на 2015 г

Рекламное агентство «Ай Кью» открыло раннее бронирование  наружной рекламы на 2015 г

В то время, когда ведущие операторы наружной рекламы Санкт-Петербурга ждут проведения торгов на аренду рекламных конструкций и не могут точно подтвердить рекламодателям бронь на 2015 год, рекламное агентство IQ зафиксировало цены уже сейчас. Клиентам агентства предлагается забронировать рекламоносители в местах элитного отдыха на весь 2015 год.

В сентябре-октябре текущего года петербургский Комитет по печати и взаимодействию со СМИ намерен разыграть более 8 тыс. мест для размещения рекламных конструкций сроком на 10 лет. До этого времени рынок операторов наружной рекламы замер в ожидании итогов аукциона, на котором будут разыграны контракты на право размещения и эксплуатацию рекламных конструкций, а рекламодатели не могут забронировать необходимые места и форматы для размещения в 2015 году.

Ни для кого не секрет, что планированием рекламного бюджета на будущий год рекламодатели, как правило, занимаются именно в 4 квартале предыдущего года (в первую очередь это касается крупного бизнеса). От того, насколько заблаговременно рекламодатель займется планированием и бронированием на будущий год, напрямую зависит, какое количество действительно лучших мест из возможного выбора ему достанется.

По словам Дмитрия Савельева, генерального директора ООО «Реклама в местах элитного отдыха» (входит в группу компаний «IQ»), грядущий аукцион можно сравнить с маленькой войной. «В настоящий момент мы наблюдаем борьбу за так называемое «превосходство», а точнее за сферы влияния на рынке наружной рекламы, что неизбежно приведет уже в следующем году к 15-20-ти процентному росту цен и, безусловно, уходу с рынка небольших игроков», – комментирует Дмитрий.

Эксперты рекламного агентства «Ай Кью» отмечают, что рекламодателям вряд ли стоит ожидать резкого (на 30-40 %) роста цен, т.к. основные игроки вряд ли поменяются и сделают выводы из опыта аналогичных московских торгов, по результатам которых, существенный рост цен отпугнул треть рекламодателей. Кроме того, специалисты агентства прогнозируют сокращение рекламных мест в городе, а также предполагают, что концентрация самых популярных на рынке щитов (формата 6х3) на ближайшие 10 лет будет сосредоточена в руках 2-3 компаний. Такой прогноз обусловлен высокой стоимостью объявленных лотов, которые будут разыграны в результате аукциона, и возможным выходом на рынок новых крупных игроков, неизвестных на рекламном рынке Санкт-Петербурга.

Рекламное агентство IQ напоминает о необходимости раннего бронирования на будущий год и уже сейчас предлагает лучшие места для размещения рекламы по эксклюзивным ценам. Большинство конструкций, которые предлагает агентство, находятся в собственности компании и расположены на землях частных владений, что позволяет не зависеть от осеннего городского аукциона, на котором будут разыграны контракты на право размещения и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных землях.

Агентство предлагает уникальные условия для продвижения бренда и лучшие инструменты для реализации бизнес-идей в местах элитного отдыха по понятной цене.

Рекламное агентство IQ («Ай Кью») – первое в России агентство, специализирующееся на рекламе в местах элитного отдыха. География агентства насчитывает более 500 премиальных конструкций в местах элитного отдыха Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, а также Европы. Компания работает на российском рынке с 1999 года, предлагая своим клиентам уникальные условия для размещения рекламы, предоставляя рекламодателям возможность эксклюзивного контакта с избранной аудиторией.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Рекламное агентство IQ — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...