Сегодня пятница, 19.04.2024, 08:03, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
28.08.2014 15:47
Новости.
Просмотров всего: 4461; сегодня: 1.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» выставил первые платежные документы

ОАО «АтомЭнергоСбыт» выставил первые платежные документы

Стартовал первый этап доставки платежных документов за электроэнергию потребителям-гражданам, переведенным в августе 2014 года на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». Первый этап предполагает доставку платежных документов жителям Курска, дома которых находятся на обслуживании у ООО «Управляющая компания Курского района», ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс», ООО «Управляющая компания Уют», ООО «Управляющая компания Уют» и ООО «Управляющая компания Домком».

ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к доставке первой партии платежных документов за электроэнергию, потребленную в августе 2014 года, для потребителей – граждан, чьи дома находятся на обслуживании ООО «Управляющая компания Курского района», ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс», ООО «Управляющая компания Уют», ООО «Управляющая компания Уют» и ООО «Управляющая компания Домком». Население домов названных управляющих компаний с 1 августа 2014 года переведены на прямые расчеты за электроэнергию с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». Следует подчеркнуть, что в рамках первого этапа доставки впервые платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» получат порядка 5 тысяч жителей г.Курска. Всего в конце августа – начале сентября впервые платежные документы получат более 35 тысяч абонентов – граждан, переведенных в августе на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт».

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предупреждает: в связи с нежеланием ряда управляющих компаний - должников за энергоресурсы расставаться с финансовыми потоками, которые складываются из платежей населения за электроэнергию, а затем используются по усмотрению руководства управляющих компаний, возможны провокации. В этой связи энергетики настоятельно рекомендуют курянам, чьи дома находятся на обслуживании у ООО «Управляющая компания Курского района», ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс», ООО «Управляющая компания Уют», ООО «Управляющая компания УЮТ» и ООО «Управляющая компания Домком» - оплачивать потребленную электроэнергию исключительно по платежным документам ОАО «АтомЭнергоСбыт». Если же какая-либо из названных управляющих компаний попытается воспользоваться переходным периодом в корыстных целях и пришлет свой платежный документ за потребленную электроэнергию для оплаты, такие «платежки» следует проигнорировать.

Напомним, проблема расчетов функционирующих в г.Курске управляющих компаний за потребленные энергоресурсы возникла с первых дней функционирования ОАО «АтомЭнергоСбыт» в качестве гарантирующего поставщика на территории Курской области. С 1 апреля по 1 августа 2014 года общий долг управляющих компаний г.Курска перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» вырос с нуля до 75,8 млн. рублей. Ввиду низкого уровня платежной дисциплины функционирующих в г.Курске управляющих компаний и угрозы дальнейшего роста суммы дебиторской задолженности управляющих компаний за потребленную электроэнергию с июля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к переводу на прямые расчеты курян, чьи дома находятся на обслуживании у управляющих компаний г.Курска. Всего за июль-август 2014 года на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» переведено свыше 65 тысяч абонентов. Предпринимаемые энергетиками меры направлены на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись на протяжении последних лет.

С момента перевода от управляющих компаний к ОАО «АтомЭнергоСбыт» перешли полномочия по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении УК. В частности энергетики осуществляют полномочия по приему показаний электросчетчиков, формированию, печати и доставке платежных документов, сбора платежей, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» благодарит курян за точную и своевременную передачу показаний приборов учета электроэнергии и напоминает, что оплатить платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» следует до 25 сентября 2014 года. Прием платежей производится в почтовых отделениях связи, банках, а так же в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в Курске, расположенных по адресам: в Центральном округе Курска - ул.Асеева,1 и ул.М.Горького,70, а так же в Сеймском округе - на 4-й ул.Энергетиков,10.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Долги, иски, штрафы, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Промышленность, Управление недвижимостью
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...