Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:42, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
28.08.2014 14:27
Новости.
Просмотров всего: 4467; сегодня: 1.

HP и Avaya расширяют спектр коммуникационных услуг для предприятий

HP и Avaya расширяют спектр коммуникационных услуг для предприятий

Компании Avaya и HP (NYSE: HPQ) Enterprise Services (ES) сообщают о заключении долгосрочного соглашения o предоставлении облачных технологий в области унифицированных коммуникаций и контакт-центров, а также решений в области управления предприятиями.

Совместно компании будут продавать комбинированы й портфель услуг в области унифицированных коммуникаций, контакт-центров (предоставляемых как сервис), а также услуги по модернизации инфраструктуры. Сочетание опыта HP в области предоставления решений «как услуг» и богатого продуктового портфеля Avaya в сфере унифицированных коммуникаций и контактных центров позволит создать самое передовое на рынке решение, включающее мобильные приложения, программное обеспечение и создание сетей для унифицированных коммуникаций и управления качеством обслуживания клиентов. Все решения, поставляемые «как услуга», будут предоставляться в соответствии с теми же стандартами обслуживания, которые позволят услугам Avaya превосходить сравнительные показатели в индустрии, с дополнительным преимуществом в виде передовых облачных технологий HP.

Соглашение Avaya и HP является ответом на растущий глобальный спрос на всеобъемлющие, безопасные, надежные решения для делового взаимодействия. HP ES будет перепродавать предложения, предоставляемые в качестве услуг, а Avaya извлечет преимущество из расширения масштабов бизнеса, которое станет возможным благодаря очень гибким моделям развертывания HP, помогающим быстро охватывать большее число клиентов, упрощать и трансформировать бизнес-коммуникации. Avaya также будет использовать свои лидирующие на рынке продукты в области коммуникаций и совместной работы, чтобы помочь HP улучшить эффективность и производительность работы контактных центров.

В рамках соглашения организация HP ES Business Process Services возьмет на себя предоставление значительной части услуг частного облака Avaya (Avaya Private Cloud Services , APCS), включая переход ограниченного числа сотрудников и подрядчиков подразделения APSC в HP ES. Данные услуги будут интегрированы в существующие программы HP ES: Mobility and Workplace и Business Process Services, а также в партнерские экосистемы, чтобы предлагать объединенные коммуникации на основе частного и гибридного облака и решения для контактного центра существующим и будущим клиентам. Договоры о продажах, сервисном обслуживании и работа с клиентами в целом останется в сфере влияния Avaya. HP ES будет увеличивать и усиливать APCS, предлагая услуги еще большему количеству клиентов на еще большем числе рынков, со скоростью и качеством обслуживания, необходимыми для стимулирования роста спроса на облачные решения.

Данное соглашение знаменует очередной важный этап на пути к преобразованию Avaya в поставщика программного обеспечения и услуг. Решения HP Helion лягут в основу облачных услуг Avaya, задействованных в глобальной инфраструктуре HP.

Цитаты:

«Компании все чаще и чаще ищут альтернативные модели для развертывания инновационных технологий коммуникаций и совместной работы, а также управления ими. Соглашение с HP — верный и своевременный путь к быстрому освоению сферы, которая уже сегодня является одной из наиболее стремительно развивающихся в нашем бизнесе. В рамках наших долгосрочных партнерских отношений у нас уже есть много общих клиентов. Мы ожидаем, что эта база значительно расширится с появлением новой модели, поддерживающей мировой рынок решений для делового взаимодействия»,– Пьер-Поль Аллар (Pierre-Paul Allard), старший вице-президент по продажам и операциям на глобальном рынке, Avaya.

«Это соглашение подтверждает приверженность HP рынку услуг в сфере мобильности и корпоративных услуг и помогает расширить присутствие HP в пространстве конечного потребителя. HP также инвестирует в возможности Avaya по усовершенствованию инфраструктуры наших контакт-центров, расширению и оптимизации бизнес-процессов и улучшению управления обслуживанием клиентов. Сотрудничество с Avaya соответствует более масштабному видению HP в отношении нового стиля ИТ»,– Майк Нефкенс (Mike Nefkens), исполнительный вице-президент и генеральный директор HP Enterprise Services.

О компании HP

Компания HP создает новые возможности, благодаря которым технологии будут иметь существенное влияние на жизнь людей, бизнес, правительство и общество. HP предлагает широкий спектр решений для удовлетворения любых потребностей клиентов: системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуры.

О компании Avaya

Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Avaya — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...