Сегодня вторник, 23.04.2024, 18:52, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
20.08.2014 12:12
Новости.
Просмотров всего: 3422; сегодня: 2.

В августе на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» энергетики переводят более 35 тысяч курян

В августе на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» энергетики переводят более 35 тысяч курян

В августе 2014 года гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» в рамках работы по переводу потребителей электроэнергии на прямые расчеты переводит свыше 35 тысяч курян, ранее находившихся на обслуживании у управляющих компаний г.Курска.

С начала июля 2014 года в рамках кампании по переводу населения г.Курска на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» энергетики заключили соглашения с 54 управляющими компаниями, функционирующими на территории областного центра. Только в июле 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» перевел на прямые расчеты более 32 тысяч абонентов – физ.лиц, энергоснабжением которых ранее занимались управляющие компании г.Курска. В августе на прямые расчеты за потребленную электроэнергию в ОАО «АтомЭнергоСбыт» планируется перевести свыше 35 тысяч потребителей – граждан. Таким образом, к началу сентября 2014 года гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» намерен полностью завершить процедуру перевода на прямые расчеты населения г.Курска, ранее находившегося на обслуживании у управляющих компаний областного центра.

Напомним, с 1 апреля по 1 июля 2014 года общий долг управляющих компаний г.Курска перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» вырос с нуля до 68,5 млн. рублей. В этой связи в начале июля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к переводу курян, находившихся на обслуживании у управляющих компаний областного центра, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт». Как подчеркивают энергетики, предпринимаемые меры направлены на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись на протяжении последних лет.

В соответствии с соглашениями, заключенными подавляющим большинством управляющих компаний г.Курска, гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» полностью делегируются полномочия по осуществлению комплекса работ по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении данных УК. В частности, УК передают энергетикам полномочия по приему показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии, формированию, печати и доставке платежных документов, сбору платежей за электроэнергию, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины и предупреждению нарушений федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы.

В этой связи потребителям – гражданам, дома которых в августе 2014 года в соответствии с заключенными соглашениями переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии, в сентябре 2014 года будут выставлены платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в августе 2014 года электроэнергию.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» напоминает потребителям – гражданам, переводимым на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии, о необходимости своевременной передачи показаний приборов учета электроэнергии. Своевременная и точная передача показаний индивидуальных приборов учета позволит корректно и точно рассчитать размер платы за потребленную электроэнергию.

Впервые потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» у переводимых в августе 2014 года на прямые расчеты курян возникнет с 23 по 26 августа 2014 года. Передать показания индивидуального прибора учета электроэнергии потребители – граждане смогут по следующим каналам коммуникаций:

- посредством электронной почты: info@kursk.atomsbt.ru (данные передаются электронным сообщением с указанием лицевого счета, ФИО, адреса, последних показания прибора учета);

- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт»;

- по телефонам контакт-центра Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» (работают с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу);

- по многоканальному телефону «Горячей линии» в Курске (работают с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу);

- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих в г.Курске с 9-00 до 18-00 по адресам:

• г.Курск, ул.Асеева, 1 (Курское отделение ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт»);

• г.Курск, 4-я ул.Энергетиков, 10 (доп.офис Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт»);

• г.Курск, ул.М.Горького, 70 (доп.офис Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт»).

Потребителям, не передавшим показания в период с 23 по 26 августа 2014 года, в соответствии с действующим законодательством расчет энергопотребления за август 2014 года будет произведен на основании расчетных данных (информации о среднемесячном потреблении абонента, либо согласно Приказу Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области №44 от 03.07.2012г. по нормативам потребления электроэнергии).

На основании передаваемых курянами с 23 по 26 августа показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует платежные документы за потребленную в августе электроэнергию, после чего в течение первой декады сентября 2014 года будет организована их централизованная доставка курянам.

Совершить платежи за потребленную в августе 2014 года электроэнергию, отпущенную новым гарантирующим поставщиком ОАО «АтомЭнергоСбыт», курянам в соответствии с требованиями действующего законодательства необходимо будет до 25 сентября 2014 года. Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам нового ГП производится:

- в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России",

- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»,

- в терминалах и офисах Сбербанка России, а также посредством услуги «Сбербанк-Онлайн».

Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).

Обращаем внимание на то, что в случае получения платежного документа с расчетом энергопотребления на основании среднемесячного потребления, либо с использованием расчета по нормативам потребления, для корректировки учетных данных специалистами Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» достаточно указать корректные показания индивидуального прибора учета электроэнергии при очередной передаче показаний (с 23 по 26 сентября 2014 года).

ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что перевод на прямые расчеты на территории Курска не повлияет на размер тарифов на отпускаемую потребителям электроэнергию. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.

Справочно:

Список управляющих компаний г.Курска,

жилой фонд которых с 1 августа 2014 года переходит на прямые расчеты за электроэнергию

с ОАО «АтомЭнергоСбыт»

1. Управляющая компания Курска ООО

2. Управляющая компания Жилсервис ООО

3. Управляющая компания Уют ООО

4. Управляющая компания Уют ООО

5. Чистый Курск ООО

6. Люкс Инвест ООО

7. Управляющая компания Новый век ООО

8. Управляющая компания Северный дом ООО

9. ТСЖ ЖСК-8

10. ТСЖ ЖСК-12

11. УК КомЦентр ООО

12. Альпари-плюс ООО

13. Спецстрой курск ООО

14. Управляющая компания Домком ООО

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Промышленность, Управление недвижимостью
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...