Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:55, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.08.2014 09:15
Новости.
Просмотров всего: 2910; сегодня: 1.

Правила инвестирования. Советы для начинающего инвестора

Правила инвестирования. Советы для начинающего инвестора

Как только у человека появляются свободные денежные средства, то сразу же возникает вопрос, куда можно вложить деньги, чтобы как можно эффективнее их приумножить. Данное желание появляется почти у каждого, кто хоть раз задумывался о финансовой свободе.

Однако для многих разумное инвестирование денег остаётся довольно сложной задачей. На самом деле всё гораздо понятнее и проще, чем кажется.

Советы начинающему инвестору и в чём они заключается

Существует огромное количество разных правил на инвестиционном рынке. В данной статье мы постараемся подробно разобраться в основных из них.

Эти постулаты актуальные для всех сфер инвестиционной деятельности таких как – банковские вклады, паевые инвестиционные фонды, рынки ценных бумаг, рынок недвижимости и т.п.

Правила инвестирования:

Изучите сущность и виды инвестиций

Перед началом вашей инвестиционной деятельности подробно изучите сферу инвестирования. Разберитесь в основных понятиях инвестирования. Читайте всевозможную литературу по данному вопросу. Не стоит вкладывать деньги в то, в чём вы плохо разбираетесь. Не зря существует подобная цитата:

«Никогда не инвестируй в действующее предприятие, пока не узнаешь, как оно действует»

-Томас Роберт Дьюар

Не попадайте по чужое влияние

Не вкладывайте деньги в идею, где вам обещают быстро разбогатеть и большие проценты. Вам как начинающему инвестору надо помнить, что такие обещания ничего серьёзного не имеют под собой. Принимайте решения обдуманно и не слушайте всех подряд. В условиях, когда мало времени для обдумывания даже профессионалы могут ошибаться.

«Вы не достигнете успеха в инвестициях, если не будете мыслить независимо»

-Уоррен Баффетт

Не вкладывайте последние сбережения

Это правило подразумевает наличие денег на чёрный день. Не смотря на то, какую сумму вы готовы вложить в тот или иной актив (инвестиции в нефть, например), вы всегда должны иметь деньги на запас для удовлетворения общих потребностей (питание, оплата за услуги жилья, учёбы и т.п.). В крайности не влезайте.

Изучайте соотношения риска и доходности

Инвестиции, которые связаны с высоким уровнем риска, должны обеспечить наибольшей прибылью и наоборот. Выберите для себя оптимальный уровень соотношения данных показателей.

Что для вас важнее – получать высокий доход в короткий промежуток времени, но рискуя всё потерять, нежели извлекать стабильную и оптимальную прибыль с невысоким уровнем риска. Здесь уже всё индивидуально.

«Рискуйте не больше, чем вы можете потерять, но рискуйте достаточно, чтобы заработать»

-Эд Сэйкота

Не инвестируйте чужие деньги

Здесь всё неоднозначно. Начинающему инвестору не следует распоряжаться чужими деньгами, так как вы сильно рискуете. Конечно же, можно взять кредит на определённую сумму, купить ценные бумаги наиболее ликвидных компаний и дождавшись прибыли, отдать кредит и радоваться доходу. Но такой подход требует необычайного профессионализма и понимания всех аспектов инвестирования, ну и куда же без опыта.

При управлении чужими средствами на инвестора давит психологический груз, при потере денег вы будете ещё и должны, другое дело управлять своими деньгами.

Вырабатывайте свою индивидуальную стратегию

Худшая стратегия – это отсутствие стратегии. Начинающему инвестору стоит выбрать свою рабочую стратегию и строго придерживаться ею. Сегодня рынок предполагает много вариантов, куда можно вложить деньги.

Для цельного понимания всех тонкостей прибыльных вложений необходимо усвоить правила инвестирования и не забывать про них.

Успешных вам инвестиций и всем profit!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сайт Инвестирование — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...