Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:07, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.08.2014 16:42
Новости.
Просмотров всего: 2682; сегодня: 1.

Esri CIS представляет программу мастер-классов по новой версии ПО ArcGIS 10.3

Esri CIS представляет программу мастер-классов по новой версии ПО ArcGIS 10.3

Сегодня российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) опубликовала программу мастер-классов и технологических семинаров, которые будут посвящены презентации новой версии ArcGIS 10.3 – важнейшему и самому значимому обновлению ArcGIS за последние годы.

Изменения и новшества ArcGIS 10.3 направлены на самый широкий круг пользователей: ГИС-специалистов, руководителей, менеджеров разного уровня, аналитиков, разработчиков и мн. др.

Так, с выходом ArcGIS версии 10.3, запланированном на осень 2014 года, в составе этого программного комплекса появится ArcGIS Pro – принципиально новый мощный настольный продукт, дополняющий ArcGIS for Desktop.

Особо отметим, что Portal for ArcGIS станет бесплатным для всех пользователей ArcGIS for Server Standard и Advanced с действующей технической поддержкой. Кроме того, в состав ArcGIS 10.3 войдут новые отраслевые приложения, а все пользователи настольных и серверных продуктов с действующей технической поддержкой, а также подписчики ArcGIS Online смогут бесплатно работать с геоаналитическими приложениями Esri Maps for IBM Cognos, MS Office, SAP BO, MS CRM, Microstrategy, SharePoint и др.

Программа мастер-классов по ArcGIS 10.3, сформированная компанией Esri CIS специально для российской Конференции пользователей Esri, включает в себя более пятидесяти тем – т.о., это самая обширная практическая программа мастер-классов в ежегодной истории данного мероприятия.

Мастер-классы будут разделены на тематические блоки. Среди них отметим следующие: ArcGIS Pro, картография и визуализация, географический анализ, повышение продуктивности и оптимизация, обработка данных, разработка, ArcGIS Online и веб-ГИС, серверные и портальные решения, мобильные решения и географический бизнес-анализ. Полный перечень тем можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что юбилейная, 20-я конференция пользователей Esri в России и странах СНГ пройдет в этом году 22-24 сентября в подмосковном пансионате «Клязьма». Получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте организатора.

Компания Esri CIS является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...