Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:23, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
12.08.2014 12:15
Новости.
Просмотров всего: 2653; сегодня: 2.

«ЮИТ Казань» приступила к строительству трех новых домов в ЖК «Современник»

«ЮИТ Казань» приступила к строительству трех новых домов в ЖК «Современник»

Компания «ЮИТ Казань» приступила к строительству трех новых домов в ЖК «Современник» (г. Казань).

Ближайший к проезжей части дом будет 20-ти этажным, общее количество квартир – 150, их площадь – 7 881 кв.м. Также проектом предусмотрено 8 помещений под офисы площадью 992 кв.м. Старт продаж в этом доме запланирован на август текущего года Средняя стартовая цена квадратного метра – 69 400 руб. Завершение строительства корпуса намечено на конец III квартала 2016 г.

Соседний дом представляет собой 18-этажное здание, в котором предусмотрено 136 квартир общей площадью 6 992 кв.м и 2 офиса общей площадью 415 кв.м. По предварительной информации старт продаж запланирован на январь 2015 г. Завершение строительства корпуса намечено на конец 2016 г.

Третий дом – это финальный объект ЖК «Современник». В доме запланировано 16 этажей. Всего в здании предусмотрено 120 квартир общей площадью 6 273 кв.м и 2 офисных помещения, площадь которых составляет 414 кв.м. По предварительной информации старт продаж запланирован на январь 2015 года. Завершение строительства намечено на конец I квартала 2017 г.

Корпуса отличаются прекрасными видовыми характеристиками – с восточной стороны открывается вид на акваторию реки Казанка, западная часть выходит во внутренний двор, где будет оборудована детская площадка, есть удобные транспортные развязки и подъезды.

В проекте жилого комплекса предусмотрен детский сад на 140 мест, во дворе будут расположены благоустроенные площадки, 3 многоуровневых паркинга. На первых этажах домов выделена площадь под коммерческие помещения – для офисов банков, магазинов и других организаций, оказывающих услуги повседневного спроса.

«Мы продолжаем активно внедрять различные технологические новшества при возведении наших домов. Мы устанавливаем вентилируемые фасады, окна с низкоэмиссионным покрытием, радиаторы с автоматическими регуляторами, энергоэффективные лифты с рекуперативным приводом. Также важной особенностью наших домов является горизонтальная разводка системы отопления, а также установка автоматизированного теплового пункта, который обеспечивает регулирование температуры внутри здания в зависимости от погоды снаружи. Мы надеемся, что наши покупатели смогут по достоинству оценить, с одной стороны, комфорт проживания в их новых квартирах, а, с другой стороны, прочувствовать эффективность финского строительства, поскольку за счет применения нами энергоэффективных технологий становится возможной ощутимая экономия при оплате счетов за коммунальные услуги», – комментирует генеральный директор ЮИТ Казань Владимир Сорокин.

О концерне ЮИТ

Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.

ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 1,9 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX.

О ЮИТ Казань

ЮИТ Казань – дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, который вышел на казанский рынок в качестве застройщика в 2006 году. На сегодняшний день в активе компании подрядные работы по реконструкции таких важных для города культурных объектов, как Казанский Кремль, Казанская Ратуша и Дворец спорта. В данный момент ЮИТ реализует в Казани масштабный проект по строительству жилого комплекса «Современник», который по окончании строительства будет состоять из 11 домов, трех многоуровневых паркингов и здания детского сада.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ЮИТ Казань — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...