Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:07, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
11.08.2014 17:31
Новости.
Просмотров всего: 3396; сегодня: 1.

Ежегодные инвестиции компании Кнауф в российские производственные активы составляют 80 млн евро

Ежегодные инвестиции компании Кнауф в российские производственные активы составляют 80 млн евро

Объем ежегодных инвестиций международной группы Кнауф в российские производственные активы составляет около 80 млн евро. Общий объем инвестиций с 1993 года составил 1,3 млрд долларов. Об этом в ходе круглого стола «Механизмы развития и регулирования рынка строительных материалов», который состоялся 8 августа в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках «Строительной недели Московской области», сообщил руководитель службы корпоративных коммуникаций группы Кнауф СНГ Леонид Лось.

«В последние годы мы инвестируем в среднем около 80 млн евро в различные уже работающие предприятия и запускаем новые крупные производственные проекты. Сегодня в России действуют 14 крупных промышленных предприятий группы, компания является работодателем для более чем 5 тыс. человек», - сказал Леонид Лось.

Николаус Кнауф, совладелец международной группы Кнауф, поддержавший в 1993 году, несмотря на очевидный риск идею инвестиций в российскую промышленность, все эти годы уверен в правильности этого шага и в своих выступлениях на различных международных форумах призывает западных инвесторов вкладывать деньги в российскую экономику. По его мнению, страна обладает значительным потенциалом развития, и при грамотном подходе и трудолюбии работа в России может приносить хорошие результаты.

В своем выступлении Леонид Лось выразил признательность администрации Московской области и Красногорского района за поддержку, которую они оказывают Кнауф в текущей деятельности и при реализации инвестиционных проектов.

В ходе выступления он также заявил о необходимости снижения в стране административной нагрузки на добросовестных производителей и одинакового отношения к большим и малым предприятиям, к предприятиям с российскими и иностранными учредителями. Число проверок Новомосковского комбината Кнауф (Тульская область) составило в 2013 году 229 штук. Производственное предприятие в подмосковном Красногорске проверяли за прошлый год 22 раза.

Он также отметил, что в отрасли по-прежнему существует дефицит квалифицированных кадров, хотя группа Кнауф ведет активную борьбу с этой проблемой. «Когда 21 год назад, компания Кнауф пришла в Россию, здесь практически не было специалистов так называемого «сухого строительства». Кнауф фактически создал этот сегмент рынка в стране, совершив в некотором роде революцию. Через два года после первых инвестиций в Красногорске открылся первый собственный учебный центр Кнауф в России», - сообщил Леонид Лось.

На сегодняшний день компания сотрудничает с более чем 60 профессиональными лицеями, колледжами, техниками и вузами. Все инвестиции в развитие учебной и технологической базы профессионального образования осуществляются компанией Кнауф за счет собственной прибыли. «Если мы хотим, а у нас нет другого выхода, развивать профессиональное образование, привлекая ведущих представителей бизнеса, необходимо, чтобы государство рассматривало расходы на социальное партнерство с учреждениями профессионального образования в качестве затрат, относимых на себестоимость», - отметил Леонид Лось.

Также среди негативных факторов для развития экономики Л.Лось назвал решение возродить в России налог с продаж. «В связи с трудоемкостью администрирования такого налога вырастут затраты на организацию и ведение учета, причем как для бизнеса, так и для налоговых органов. И снова приходится говорить о потенциальных рисках злоупотреблений и недобросовестной конкуренции», - отметил Леонид Лось.

«Когда у нас в стране будут квалифицированные кадры, способные использовать передовые строительные технологии, свободный от административных арканов производитель, мы сможем совершить настоящий прорыв, а наши сограждане будут жить в современных комфортабельных домах», - заключил Руководитель службы корпоративных коммуникаций Центрального управления группы Кнауф СНГ.

Группа Кнауф – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа Кнауф является одним из крупнейших в мире производителей стройматериалов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Конкурентоспособность, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Knauf — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...