Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:54, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.05.2014 11:40
Новости.
Просмотров всего: 3680; сегодня: 4.

Инновационные технологии бренда Барьер позволяют пить воду из любых природных источников

Инновационные технологии бренда Барьер позволяют пить воду из любых природных источников

К долгожданному летнему сезону бренд Барьер подготовил настоящий подарок для всех дачников, специально выпустив обеззараживающую новинку для фильтров-кувшинов: кассету «Ультра» - 100% защита от бактерий. Она полностью очищает воду из любого природного источника, делая ее пригодной для питья, и не имеет аналогов ни в России, ни в мире.

Многие считают, что вода из любого колодца или скважины – гарантия ее чистоты и полезности. Да, но только в случае строгого соблюдения многочисленных требований к природным источникам под надзором специалистов, чтобы питьевая вода соответствовала определенным санитарно-эпидемиологическим нормам и высокому стандарту качества. Однако в колодцах, скважинах, озерах и других природных источниках обитает множество вирусов, грибков, простейших и бактерий, в том числе таких опасных для здоровья и жизни человека, как лямблии, сальмонеллы и синегнойная палочка.

«Вода – это непростой организм, весной и летом она «оживает», – говорит заведующий лабораторией прикладных исследований Барьер Роман Подобедов. – С повышением температуры увеличивается растворимость химических соединений, что приводит к повышению концентрации химических примесей в воде, начинают активно размножаться микроорганизмы, и все это через грунтовые воды попадает в природные источники. Теперь на их пути поставлен надежный барьер».

Уникальность кассеты – в использовании половолоконной мембраны, которая, кроме обычных примесей, удаляет и все виды бактерий – причем механическим путем, без использования вредных химикатов, характерных для традиционных методов обеззараживания. Полые волокна механически отфильтровывают 100% бактерий, а особый бактериостатический компонент подавляет их рост внутри кассеты. Технология UltraStop разработана с помощью японских партнеров из Mitsubishi Rayon Cleansui с учетом особенностей российской воды. Кроме мембраны, в состав кассеты входят смесь активированного кокосового угля и ионообменной смолы, которая обеспечивает удаление любых химических загрязнителей, а также смесь ионообменного волокна и кокосового активированного угля с нанесенными на его поверхность ионами серебра.

«Наша кассета успешно справляется со всеми проблемами воды из природных источников – высокое содержание микроорганизмов, железо, тяжелые металлы, нефтепродукты и компоненты синтетических моющих средств, она также улучшает органолептические свойства воды, – уточняет Роман Подобедов. – Вы можете самостоятельно проверить ее эффективность, сдав воду до и после фильтрации на анализ в одну из лабораторий вашего города».

Инновационные технологии, лежащие в основе ноу-хау, впервые использованы для фильтров-кувшинов. Ранее подобный подход к очистке от бактерий применялся только в проточных системах. Новинка особенно порадует дачников, которые выезжают на природу, в основном, только в летний сезон и не могут установить в своих домах стационарные проточные системы очистки. Подойдет она и для туристов, охотников, рыболовов, испытывающих потребность в чистой питьевой воде вдали от цивилизации.

Кассета «Ультра» подходит ко всем типам фильтров-кувшинов Барьер . Эффективность удаления бактерий с ее помощью подтверждена несколькими сертификатами, в том числе результатами испытаний в независимой некоммерческой международной организации Water Quality Association на соответствие стандарту ANSI/NSF P 231.

О бренде Барьер

История фильтров Барьер («ЗАО Меттэм-Технологии») началась в 90-е годы, но еще до этого уникальная технология очистки воды, разработанная под руководством одного из основателей компании, спасла жизни тысяч наших солдат в Афганистане, за что ученый получил Государственную премию. В 1993 году на рынок вышел первый фильтр-кувшин Барьер . Через два года было открыто высокоавтоматизированное производство, с 2000 года бренд стал известен в странах СНГ, Европы, Азии и Северной Америки.

Сегодня Барьер является лидером рынка фильтров для воды, в линейке представлено более 70 видов продукции: от компактных фильтров-кувшинов до установок обратного осмоса, включая широкую гамму сменных кассет, учитывающих особенности загрязнения воды в разных районах страны. Вся продукция разрабатывается в собственном научно-исследовательском центре и производится на автоматизированных и роботизированных линиях. Качество фильтров Барьер подтверждено многочисленными сертификатами и отмечено наградами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Деловые предложения, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Афганистан, Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Меттэм-Технологии — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...