Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:54, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
15.05.2014 11:13
Новости.
Просмотров всего: 2310; сегодня: 2.

Корпорация «Баркли»: Инженерная начинка ЖК премиум и элитного классов

Корпорация «Баркли»: Инженерная начинка ЖК премиум и элитного классов

Аналитики Корпорации «Баркли» решили выяснить, что из себя представляет инженерная «начинка» современных ЖК в дорогом сегменте и провели сравнительный анализ инженерного оборудования новостроек Москвы премиум- и элитного класса. Эксперты пришли к выводу, что в обоих сегментах техническое оснащение находится на одном уровне.

Для сравнения аналитики Корпорации «Баркли» взяли 6 жилых комплексов, по 3 от каждого сегмента: Barkli Park, Barkli Residence и «Долина Сетунь» в премиум-классе и Barkli Virgin House, Skuratov House и Knightsbridge Private Рark в элитном классе.

Классификация жилья премиум- и элитного класса, предложенная Корпорацией «Баркли», предполагает, что инженерное оснащение новостроек в этих сегментах должно включать системы очистки воды и воздуха, центральное кондиционирование, приточно-вытяжную вентиляцию, а также многоуровневую систему безопасности. К одной из последних тенденций можно отнести также установку системы «Умный дом». Как правило, во всех жилых комплексах премиум- и элитного классов, где предлагаются квартиры с отделкой, система «входит в комплект». Само собой разумеется, что вся инженерия должна быть от ведущих мировых производителей.

Водоснабжение

ОАО «Мосводоканал», снабжающее столицу водой, регулярно заверяет жителей, что вода из под крана в Москве пригодна для питья. Независимые эксперты подтверждают: вода в городе едва ли не самая чистая среди всех европейских столиц. Однако есть ряд нюансов. Замеры, произведенные на насосных станциях, могут соответствовать всем нормам. Но вот трубы, по которым вода поступает в квартиры москвичей, в большинстве случаев оставляют желать лучшего. В итоге до кухни или ванной вода доходит уже совсем не такой кристально чистой. Поэтому в дорогих жилых комплексах обязательным условием является наличие многоступенчатой системы очистки воды. К примеру, в жилом комплексе Barkli Park установлена система водоочистки, которая позволяет удалять из воды растворенные органические и хлорорганические соединения, соли тяжелых металлов, что позволяет снизить жесткость воды в 4 раза (с 8 мг/л до 2 мг/л) до стандартов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Отопление

Современные системы отопления в дорогих новостройках в обязательном порядке должны иметь возможность устанавливать комфортную температуру в каждом отдельно взятом помещении квартиры, будь то детская комната или хозяйская спальня. Самый последний тренд – это автоматическая регулировка температуры в комнатах, исходя из показаний датчиков, однако эта система пока еще не вошла в категорию «must have». В жилом комплексе Barkli Virgin House реализована двухтрубная система отопления немецкой компании Zenhder с терморегуляторами и счетчиками учета тепла.

Вентиляция и кондиционирование

Так же как и вода, воздух в жилых комплексах премиум- и элитного классов нуждается в очистке. А еще в кондиционировании и увлажнении. Крупные мегаполисы – это не то место, где воздух хочется вдыхать полной грудью. Однако правильно спроектированные системы вентиляции и кондиционирования позволяют жителям дома насладиться свежестью летнего бриза. Например, в новом проекте Корпорации «Баркли» - Barkli Residence – предусмотрена VRV (Variable Refrigerant Volume – переменный объем хладагента) система кондиционирования. Ее отличием от обычных кондиционеров является отсутствие перепадов температуры – уровень нагрева или охлаждения воздуха задается электронным терморегулирующим вентилем, а не периодическим включением и отключением.

Безопасность

Безопасность – это комплексное понятие, которое включает в себя огромное количество элементов, начиная от физической охраны и заканчивая новейшими технологическими разработками. Очевидно, что обитатели жилых комплексов высшей ценовой категории – это люди, для которых собственная безопасность и безопасность членов семьи является не пустым звуком. Именно поэтому все современные новостройки в премиум- и элитном сегментах оснащены по последнему слову техники.

Во всех жилых комплексах Корпорации «Баркли» предусмотрена многоуровневая охрана, включающая круглосуточную охрану, видеомониторинг по периметру здания, на территории и в местах общего пользования, контроль доступа, комплексную диспетчеризацию здания, датчики движения в паркинге, лифтовых и приквартирных холлах. Кроме того, с помощью системы «Умный дом» жители комплексов могут подключаться к видеокамерам и самостоятельно наблюдать за происходящем на территории.

«Инженерное обеспечение жилого дома – это такой элемент инфраструктуры, о котором редко задумываются покупатели квартир в сегментах эконом, комфорт и даже бизнес, - резюмирует Екатерина Фонарева, коммерческий директор Корпорации «Баркли». – Однако для дорогого жилья все, что касается инженерии, является крайне важным. Практически каждый наш клиент дотошно расспрашивает обо всех особенностях тех или иных систем, выясняет, почему мы сделали выбор в пользу того или иного оборудования. Именно поэтому между сегментами "премиум" и "элит" по этому параметру нет разницы. Жилые комплексы премиум-класса могут возводиться за пределами ЦАО, иметь более компактные площади квартир и стоить на порядок дешевле. Но покупатели могут быть уверены, что в Barkli Residence их ждет такой же уровень инженерного оснащения, что в Barkli Virgin House».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Недвижимость жилая, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Корпорация Баркли — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...