Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:24, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428707
13.05.2014 15:03
Новости.
Просмотров всего: 4167; сегодня: 1.

На базе DataSpace запущена новая облачная площадка компании ИТ-Град

На базе DataSpace запущена новая облачная площадка компании ИТ-Град

На базе одного из крупнейших московских дата-центров DataSpace запущена новая облачная площадка корпоративного уровня компании ИТ-Град. Теперь клиенты ИТ-Град могут быть уверенны в надежности инфраструктуры, размещенной в публичном облаке.

DataSpace является крупным российским дата-центром, первым прошедшим сертификацию Tier III Facility от Uptime Institute в России. Новая облачная площадка позволяет увеличить область возможных применений инфраструктуры облака ИТ-Град. Данное нововведение позволяет клиентам переносить в облако самые важные нагрузки и части своей ИТ-инфраструктуры, получая, таким образом, географически распределенное решение.

Кроме того, предоставлена возможность «живой» миграции виртуальной инфраструктуры между тремя используемыми площадками (Москва, Санкт-Петербург и Хельсинки), а также возможность создания консистентных удаленных резервных копий, либо реализации географически распределенной единой инфраструктуры, благодаря применению систем хранения данных NetApp High End класса и технологий виртуализации VMware.

Наличие сертификата отказоустойчивости уровня Tier III Facility выделяет компанию DataSpace среди других дата-центов, предлагающих услуги на территории России. Теперь размещенная в публичном облаке ИТ-Град инфраструктура обладает высокой степенью надежности. Возможность параллельного обслуживания инженерных подсистем гарантирует 99,98% доступности за счет уровня отказоустойчивости Tier III и не требует плановых отключений дата-центра.

Инвестиции в столь высокий уровень надежности являются превосходной демонстрацией приверженности компании принципам предоставления своим клиентам надежных и качественных услуг.

«Мы регулярно проводим мониторинг в поисках лучших условий для нас и наших заказчиков, - комментирует заместитель генерального директора ИТ-Град Александр Стародубцев. – Благодаря отсутствию жесткой привязанности к какому-либо одному дата-центру, мы выбираем для размещения наших клиентов самые надежные и качественные площадки».

«Будущее за облачными вычислениями, и они начинают набирать обороты на российском рынке. Природа этих технологий такова, что риски, связанные с физической средой, весьма сконцентрированы, что, безусловно, оправдывает размещение оборудования в отказоустойчивом центре обработки данных уровня Tier III», - комментирует президент DataSpace Дэвид Хэмнер.

О компании DataSpace

Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на столичном рынке. Первый дата-центр «DataSpace1» площадью 3000 м2 (12 машинных залов на 1100 стоек) введен в коммерческую эксплуатацию и является самым надежным и безопасным коммерческим дата-центром в Москве. Площадка расположена в центре Москве, в 15 минутах от Кремля. В 2011 г. дата-центр “DataSpace1” успешно прошёл аудит специалистов из Uptime Institute и получил сертификат по уровню отказоустойчивости Tier III Facility. DataSpace предлагает свободный выбор поставщиков телекоммуникационных и IT-услуг, благодаря гибкому подходу и партнерским отношениям со всеми крупными операторами. Приоритетом DataSpace является комплексная эксплуатация центрами обработки данных и высокий уровень службы клиентской поддержки. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании.

О компании ИТ-Град

Компания ИТ-Град с 2008 года специализируется на предоставлении облачных услуг корпоративным заказчикам. Процессы поддержки инфраструктуры реализованы строго в соответствии с методологией ITIL v3 и практиками ITSM/MOF. Среди оказываемых компанией ИТ услуг: аренда виртуальной инфраструктуры (IaaS) и виртуальных рабочих станций (VDI) на базе VMware и Citrix, проектирование приватного облака, поставка и настройка оборудования. Компания ИТ-Град первой в России и СНГ получила статус VMware Service Provider. По результатам исследований Cnews IT ИТ-Град входит в десятку крупнейших поставщиков SaaS-услуг в России. В 2010 году на базе компании ИТ-Град открыт первый в России центр компетенции СХД NetApp.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Финляндия
Сайты столиц стран: Финляндия - Хельсинки
Сайты регионов мира: Скандинавия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: DataSpace — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...