Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:55, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
12.05.2014 12:05
Новости.
Просмотров всего: 3651; сегодня: 1.

SCA представила инновационные решения для ухода за пожилыми людьми на форуме «Старшее поколение»

SCA представила инновационные решения для ухода за пожилыми людьми на форуме «Старшее поколение»

Сотрудники ведущих медицинских научных учреждений и представители компании SCA обсудили актуальные медико-социальные вопросы на III Международной конференции «Современные тенденции социального обслуживания и обеспечения пожилых людей и инвалидов», которая прошла в рамках форума «Старшее поколение» в Санкт-Петербурге. Конференцию организовала компания SCA – мировой лидер в производстве изделий для ухода при недержании.

Участники конференции рассмотрели вопросы, связанные с тенденцией увеличения продолжительности жизни населения, способствующими этому факторами, а также обсудили способы повышения качества жизни пожилых людей и инвалидов. Особое внимание было уделено такой актуальной проблеме для пожилых людей, как недержание (инконтиненция).

В структуре заболеваний пожилых людей урологическая патология занимает значительное место и имеет свои особенности. Кроме того, важно объяснять пожилым пациенткам, что недержание является не «возрастной нормой», а заболеванием, требующим консультации специалиста и лечения. Важно также обучать пожилых пациенток и при необходимости их родственников использованию специальных средств по уходу.

Компания SCA предлагает широкий ассортимент продукции под торговой маркой Tena для личной гигиены и ухода за людьми, столкнувшимися с недержанием. Уже более 40 лет Tena разрабатывает и внедряет инновационные решения для ухода за пожилыми людьми.

Очередной оценкой высокого качества продукции компании SCA стала медаль «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей», присужденная организаторами форума «Старшее поколение». Благодаря этой награде компания вышла во второй тур конкурса «Сделано в России».

Гигиенические средства для ухода при недержании относятся к техническим средствам реабилитации, которые предоставляются инвалидам в рамках государственной программы бесплатного обеспечения. Благодаря этой программе многие пожилые люди смогли познакомиться с продукцией торговой марки Tena и убедиться, что она соответствует современным требованиям, изделия Tena просты и удобны в применении, они эффективно решают проблему недержания, безопасны в использовании (не усугубляют факторы риска развития возможных осложнений) и отличаются оптимальным соотношением цены и качества.

Матти Хирви, вице-президент подразделения Incontinence Care Europe компании ЭсСиЭй Хайджин Продактс (Швеция), выступая на конференции с докладом об инновационных решениях и стандартах оказания помощи пожилым людям в Западной Европе, рассказал об инновационных технологиях компании в уходе за пожилыми.

Одно из инновационных средств компании SCA – тест-система Tena U-test для выявления наличия инфекций мочевыводящих путей у пациентов, использующих подгузники для защиты от недержания. Эта простая и надежная система представляет собой тест-пластину с индикаторами, показывающими наличие в мочи нитритов и лейкоцитурию. Полоска используется вместе с обычным подгузником. Таким образом, можно выявить наличие признаков наиболее распространенных инфекций мочевыводящих путей.

Другая система – Tena Identifi – используется для определения особенностей выделения мочи (объема, частоты) у пациентов, использующих абсорбирующее белье. Система позволяет наиболее оптимально подобрать индивидуальное средство защиты при недержании и определить необходимую частоту его замены. Система состоит из специальных одноразовых подгузников с датчиками и считывающего устройства, передающего данные по беспроводной сети на компьютер, где в режиме реального времени отображаются результаты исследования.

О компании SCA в России

Россия и страны СНГ являются приоритетными растущими рынками для гигиенического бизнеса компании SCA.

Компания SCA начала работу в России в 1994 году через дистрибьюторскую компанию. В 1996 году открылся офис компании в России, а в 1997 году была открыта дочерняя компания ООО «ЭсСиЭйХайджин Продактс Раша» по производству товаров личной гигиены (торговые марки Libero, Tena , Libresse) и санитарно-гигиенических бумаг (торговые марки Zewa и Tork). В 1998 году компания SCA приобрела фабрику по производству санитарно-гигиенических бумаг в Светогорске/Каменногорске.

Компания SCA производит бумажную продукцию торговых марок Zewa и Tork на фабрике в г. Светогорске/Каменногорске (Ленинградская область) и на фабрике в г. Советске (Тульская область). Фабрика SCA по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки Tena ) находится в г. Веневе (Тульская область). В российском подразделении компании работает около 1200 сотрудников.

О торговой марке Tena

Торговая марка Tena является мировым лидером в категории продукции для ухода при недержании.

Продукция Tena представлена более чем в 60 странах мира. Более 40 лет Tena является европейским стандартом качества ухода при недержании мочи.

Tena представляет широкий ассортимент высококачественной продукции, позволяющей снова жить полной жизнью.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: SCA — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...