Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:45, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
15.04.2014 10:46
Новости.
Просмотров всего: 4875; сегодня: 3.

В рамках проведения года науки Россия-ЕС состоялся V Форум инновационных технологий InfoSpace

В рамках проведения года  науки Россия-ЕС  состоялся V Форум инновационных технологий InfoSpace

Форум InfoSpace 2014 прошел при поддержке и участии Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Государственной Думы ФС РФ, Роскосмоса, Госкорпорации «Ростех», ОАО «РЖД» и Российской Академии наук. Организационно-аналитическое сопровождение Форума осуществлял основной организатор - Агентство Стратегических Программ.

В этом году Правительством Российской Федерации Форум инновационных технологий InfoSpace был включен в список ключевых деловых событий в рамках проведения года науки Россия-ЕС.

25 марта состоялась Презентационная сессия Госкорпорации Ростех и Национального содружества бизнес-ангелов, на которой был представлен ряд инновационных проектов.

Официальное открытие Форума инновационных технологий состоялось 26 марта 2014 года. Модератором пленарной сессии выступила Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России. Она обозначила те изменения, которые в настоящий момент проводятся в сфере науки на законодательном уровне.

Глава Представительства Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас высказал убеждение, что «несмотря на существующие разногласия, в частности по вопросу Украины, сотрудничество между ЕС и Россией, особенно в области науки, высшего образования и инноваций, успешно развивается на протяжении многих лет».

Глазьев Сергей Юрьевич, Советник Президента РФ, заявил, что «инновационные технологии – это основа современного экономического развития, где научно-технический прогресс играет роль главного фактора современного экономического роста».

Начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Корчагин Александр Дмитриевич сделал акцент на примере успешного инновационного развития ОАО «РЖД», немаловажную роль в котором сыграло стреднесрочное и стратегическое планирование.

Особый интерес и ажиотаж среди участников Форума из числа представителей бизнеса вызвала «Территория развития бизнеса». На ней был представлены выставочные экспозиции ключевых участников и партнеров Форума, а также профессионально организована зона контактов и деловые встречи B2B и B2G.

Во второй половине дня по традиции в диалоговом режиме состоялись Специальные секции Форума:

• «Полисетевые образовательные технологии как ключевое условие инновационного развития России»

• «Перспективы развития авиакосмической отрасли России»

• «Инновации в строительстве и модернизация системы ЖКХ. Методы. Технологии. Материалы»

• «Инновационные проекты в топливно-энергетической отрасли»

• «ИКТ-инфраструктура: инновации и тренды»

• «Инновационные технологии в системе здравоохранения России»

Завершились два дня работы Форума Торжественным приемом в честь партнеров и участников Форума, на котором были вручены дипломы Спонсорам Форума и разыграны памятные призы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Инфраструктура, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз

Ньюсмейкер: Национальное агентство стратегических программ — 75 публикаций

В рамках проведения года  науки Россия-ЕС  состоялся V Форум инновационных технологий InfoSpace

Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...