Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426307
30.03.2014 16:00
Новости.
Просмотров всего: 7025; сегодня: 2.

Актриса Юлия Такшина с мамой приготовили «скоростной» обед

Актриса Юлия Такшина с мамой приготовили «скоростной» обед

На кулинарном мастер-классе Polaris «звездная» семья освоила мультиварку

21 марта в студии «ГастрономЪ» состоялся кулинарный мастер-класс, организованный компанией Polaris (одним из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники). Участие в мероприятии приняли известная актриса Юлия Такшина и ее мама Любовь Митрофановна. Под руководством шеф-повара гостьи всего за 40 минут приготовили в мультиварке семейный обед из трех блюд.

На горячее сделали один из любимых «зимних» супов артистки – тыквенный. Кроме него, в «звездной» семье любят борщ и лапшу. Юлия рассказала, что обязательно включает суп в свой рацион, даже на съемках. А начинает день с плотного завтрака, приготовленного мамой: гранатового сока, сырников или каши на воде с фруктами и непременно десерта.

«Я не понимаю, как можно жить без сладкого! Если у меня на завтрак нет сладкого – то и завтрака нет. Это принципиально: съесть омлет и чай с десертом. Обязательно!» – отметила Юлия Такшина.

Именно поэтому на мастер-классе не обошлось без «сладкого» эпизода. Вместе с шеф-поваром Максимом Сабуровым гостьи испекли шоколадный кекс в мультиварке Polaris . На приготовление в кухонном гаджете ушло всего полчаса. Сверху готовый пирог украсили глазурью и сахарной пудрой. Кстати, по словам мамы, первые кулинарные эксперименты дочки были связаны с десертами.

«Юля была фанаткой Майкла Джексона. И как-то в день его рождения она надумала испечь для него торт. Я прихожу с работы, а она все уже сама приготовила», – вспомнила мама Любовь Митрофановна.

Третьим блюдом стал рис с фасолью и карри. Нарезая для него овощи, актриса рассказала, что ее младший сын – Федор – настоящий поклонник гречки. Он готов есть эту крупу на завтрак, обед и ужин. А вот старший – Иван – мясоед. Но оба сына никогда не откажутся от домашних сырников, вареников и йогурта с голубикой и малиной.

А вот праздничный стол в семье актрисы всегда украшает оливье с телятиной или куриной грудкой, а также коронные десерты от Любови Митрофановны – торт «Наполеон» и сладкая колбаска из какао, печенья, орехов. Гостьи поделились с журналистами некоторыми кулинарными приемами.

«Чеснок у нас все время на кухне, мы его даже в картошку-пюре добавляем. А в соус для бефстроганов мама обязательно кладем сахар. И еще мы стали готовить многие блюда, используя имбирь», – отметила актриса Юлия Такшина.

Завершился «вкусный» урок дегустацией блюд, которые были сделаны в мультиварке всего за 40 минут.

Рецепты блюд, приготовленных на кулинарном мастер-классе:

Тыквенный суп-пюре на кокосовом молоке с тыквенными семечками

Ингредиенты (на 4 порции):

• Очищенная тыква – 1 кг

• Вода или овощной бульон – 750 мл

• Тимьян (измельченный) – 2 ст. ложки

• Кокосовое молоко – 1 банка

• Масло растительное – 2 ст. ложки

• Соль – по вкусу

• Сахар – по вкусу

• Тыквенные семечки – для украшения

Способ приготовления:

Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Тыкву нарезать крупными кусками, поместить в кастрюлю мультиварки, сбрызнуть 2 ст. ложками растительного масла и готовить в режиме Мультиповар при температуре 160°С 5-7 минут.

В чашу мультиварки добавить воду или бульон, тимьян, соль и сахар. Готовить в режиме Мультиповар при температуре 160°С 15 минут, после чего пробить все погружным блендером до однородной массы. Добавить кокосовое молоко, перемешать и готовить в том же режиме еще 2-3 минуты. Дать супу настояться 10-15 минут. При подаче украсить тыквенными семечками, предварительно обжарив их.

Рис с фасолью и карри

Ингредиенты (на 4 порции):

• Рис басмати – 1 стакан

• Вода – 350 мл

• Фасоль кенийская стручковая – 150 г

• Карри – 1 ст. ложка

• Перец болгарский – 1 шт.

• Чеснок – 3 зубчика

• Морковь – ½ шт.

• Лук репчатый – ½ шт.

• Базилик (сушеный) – 1 ст. ложка

• Масло растительное – 2 ст. ложки

• Соль

Способ приготовления:

Подготовить мультиварку и ингредиенты.

Лук, чеснок, очистить и порубить. Перец и морковь порезать соломкой. Включить мультиварку в режиме Мультиповар , установить температуру 160°C, добавить в чашу растительное масло, обжарить лук и чеснок с добавлением базилика. Жарить, постоянно помешивая до мягкости, около минуты. Добавить морковь и сладкий перец, обжарить, помешивая, еще 3-4 минуты. Добавить рис и карри, все перемешать и влить воду. Варить 15 минут в режиме Мультиповар при температуре 160°C. За 3 минуты до окончания добавить стручковую фасоль и посолить по вкусу.

После приготовления дать настояться 2 минуты при закрытой крышке.

Шоколадный кекс

Ингредиенты (на 8-10 порций):

• Блинная мука – 150 г

• Какао-порошок – 1,5 ст. ложки

• Сливочное масло – 200 г

• Сахар – 150 г

• Яйцо – 3 шт.

• Молоко – 2 ст. ложки

• Горький шоколад – 75 г

Способ приготовления:

Подготовить мультиварку и ингредиенты.

150 г сливочного масла размягчить и взбить с сахаром до белого цвета. Продолжая взбивать, по одному добавить яйца. Добавить просеянную вместе с какао муку и молоко, перемешать. Включить режим Мультиповар, установить температуру 120°C, переложить тесто в чашу мультиварки – и готовить 30 мин. Вынуть кекс из чаши и дать остыть на решетке. Растопить на водяной бане горький шоколад и оставшиеся 50 г сливочного масла. Для этого налить воды в чашу мультиварки, включить режим Мультиповар и установить температуру 160°C, когда вода закипит, уменьшить температуру до 100°Cи установить емкость меньшего размера с шоколадом и маслом. С помощью кулинарной кисточки смазать кекс шоколадом. Дать глазури застыть.

Справка о компании:

Компания Polaris – международный производитель бытовой техники, работает на российском рынке с 1992 года по следующим направлениям:

• малая бытовая техника,

• тепловое оборудование,

• водонагреватели,

• кондиционеры и климатическая техника,

• посуда.

На сегодняшний день ассортимент компании включает более 1000 наименований и постоянно расширяется.

Производства Polaris расположены на территории 5-ти стран – Италии, Израиля, России, Кореи и Китая. Продукцию под торговым знаком Polaris можно купить в странах Европы, России и СНГ.

Высокий уровень сервиса обеспечивается развитой сетью сервисных центров, только в России их 250!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кулинария, Производители товаров и услуг, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Кения, Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Polaris — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...