Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:20, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
27.03.2014 13:29
Новости.
Просмотров всего: 4879; сегодня: 2.

Открыта «Горячая линия» по переводу потребителей электроэнергии на обслуживание к «АтомЭнергоСбыт»

Открыта «Горячая линия» по переводу потребителей электроэнергии на обслуживание к «АтомЭнергоСбыт»

В связи с повышенным интересом курян к теме переводе потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» в обособленном подразделении «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт», созданном в Курской областях для организации энергосбытовой деятельности нового гарантирующего поставщика, открыта телефонная «Горячая линия».

Предвосхищая многочисленные вопросы жителей Курской области, связанные с переводом потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» в обособленном подразделении «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт», созданном в Курской областях для организации энергосбытовой деятельности нового гарантирующего поставщика, начала работать телефонная «Горячая линия».

По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» просим обращаться по телефону «Горячей линии». График работы «Горячей линии» - с 08-00 до 17-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.

Решение об открытии «Горячей линии» вызвано стремлением обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт», созданного в Курской областях для организации энергосбытовой деятельности нового гарантирующего поставщика, предоставить каждому жителю Курской области максимально полную информацию о процедуре перевода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Напомним, что 5 февраля 2014 года в соответствии с приказом Минэнерго России №53 ОАО «АтомЭнергоСбыт», являющееся дочерним обществом ОАО «Концерн «Росэнергоатом», признано победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. В соответствии с приказом №117 от 19 марта 2014 года к исполнению функций гарантирующего поставщика на территории Курской области ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступит с 1 апреля 2014 года.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивает, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности, а так же стоимости электроэнергии для потребителей.

Как действующий гарантирующий поставщик на территории Курской области ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно нормам действующего законодательства обеспечит энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.

С 24 марта 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» начало договорную кампанию в рамках перевода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к новому ГП.

В рамках мероприятий по переводу потребителей Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» с 24 марта 2014 года потребителям - юридическим лицам направляются для заключения оферты договоров энергоснабжения, аналогичный ранее заключенному с предыдущим ГП, информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.

Потребители-граждане первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика (ОАО «АтомЭнергоСбыт») за потребленную в апреле электроэнергию получат в мае 2014 года. При этом уже в апреле 2014 года в случае необходимости куряне смогут воспользоваться правом осуществлять авансовые платежи в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в апреле 2014 года электроэнергию.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - дочерняя компания «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50 % установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области, а так же Некоммерческая организация «Фонд развития трудовых ресурсов Концерна «Росэнергоатом».

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской области.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...