Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
21.01.2014 16:57
Новости.
Просмотров всего: 5648; сегодня: 2.

«Пикалевский цемент» подвел итоги благотворительной деятельности

«Пикалевский цемент» подвел итоги благотворительной деятельности

«Пикалевский цемент», входящий в Холдинг «Евроцемент груп», являясь градообразующим предприятием, активно реализует благотворительные проекты, учитывая интересы, как работников, так и жителей города. В 2013 году предприятие оказало помощь различным организациям и учреждениям Ленинградской области.

В апреле предприятие выступило официальным спонсором Открытых Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального Округа России по синхронному плаванию 2013 года среди девушек 1995 – 2000 г. р.

В июне «Пикалевский цемент» выступил одним из главных партнеров городского праздника «Чтобы солнышко светило», посвященного Дню защиты детей.

В период летних каникул «Пикалевский цемент» оказал благотворительную помощь МУК «Дворец культуры г. Пикалево» на организацию трудового социального лагеря для подростков. Основными целями создания социальных «экологических отрядов» является организация занятости несовершеннолетних детей в период летних каникул, приобретение ими навыков работы, экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также возможность подросткам самостоятельно заработать деньги на карманные расходы.

В течение месяца группа ребят осуществляли благоустройство территории сквера Дворца культуры, высаживали деревья и цветы, ухаживали за зелеными насаждениями, организовали сбор мусора, а также проводили различные спортивно-массовые мероприятия и оздоровительно-развлекательные программы для детей города Пикалево.

В июле 2013 года «Пикалевский цемент» выделил цемент на строительство фундамента для бани Дома милосердия Спасо-Преображенского собора г. Тихвина.

В августе предприятие передало 22 комплекта новой современной зимней спецодежды отделению скорой помощи Пикалевской городской больницы.

В сентябре 2013 года была оказана финансовая помощь Пикалевской детской школе искусств на пошив концертных костюмов для участников детского ансамбля народной музыки «Ладушки» - лауреата российских международных конкурсов.

В октябре «Пикалевский цемент» оказал финансовую помощь Дворцу культуры г. Пикалево на организацию и проведение городского праздника, посвященного 50-летию совместной жизни семейных пар «Золотые свадьбы». В этом году в мероприятии приняли участие 30 семейных пар, в том числе 4 человека – ветераны Пикалевского цементного завода.

В рамках очередной благотворительной акции, в ноябре 2013 года, «Пикалевский цемент» оказал финансовую помощь «Детской юношеской спортивной школе города Пикалево» на организацию участия спортсменов - воспитанников учреждения - в Открытом первенстве г. Сочи по легкой атлетике, посвященного памяти Кавалера ордена Славы 2-х степеней Левицкого Р.Е.

В течение 2013 года молодые специалисты «Пикалевского цемента» организовали и провели ряд благотворительных и социально-значимых проектов. Так, 6 февраля 2013 года представители Совета молодых специалистов «Пикалевского цемента» встретились с учениками Средней образовательной школы № 1 города Пикалево и рассказали им о вреде курения.

В мае 2013 года, в преддверии Дня защиты детей, молодые специалисты «Пикалевского цемента», посетили отделение реабилитации семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (МАУ «Территориальный центр социального обслуживания населения города Пикалево») и вручили подарки детям. На протяжении месяца Совет молодых специалистов осуществлял сбор пожертвований от сотрудников предприятия для воспитанников Центра. Работники приносили одежду, обувь, игрушки для детей, в том числе велосипед и шведскую стенку. На собранные деньги были приобретены канцелярские товары, сладости, книжки.

В преддверии Дня знаний молодые специалисты «Пикалевского цемента» посетили Ефимовскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и вручили будущим первоклассникам подарочные наборы школьных принадлежностей.

В преддверии Нового года и Рождественских каникул молодые специалисты «Пикалевского цемента» поздравили детей работников предприятия из многодетных семей с праздником. 35 ребят из 11 семей сотрудников завода с восторгом встретили главных героев Нового года - Деда Мороза и Снегурочку. Вместе они отгадывали загадки, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни. Уходя, Дед Мороз вручил каждому ребенку подарок, и пожелал здоровья, радости и удачи в наступающем Новом году!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Ленинградская область - Пикалево

Ньюсмейкер: Пикалевский цемент Холдинга Цемрос — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...