Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:53, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.01.2014 22:20
Новости.
Просмотров всего: 6974; сегодня: 6.

Форум глобальной конкурентоспособности (GCF) пройдет в Эр-Рияде

Форум глобальной конкурентоспособности (GCF) пройдет в Эр-Рияде

Саудовские и международные эксперты поделятся своим взглядом на глобальные тенденции развития бизнеса в ходе седьмого Форума глобальной конкурентоспособности (Global Competitiveness Forum, GCF), который пройдет в отеле Four Seasons в г. Эр-Рияд с 18 по 20 января.

Форум этого года посвящен построению конкурентоспособного сотрудничества, формирующего стратегические альянсы и способствующего положительному экономическому развитию. Программа мероприятия включает в себя широкий комплекс тем: от предпринимательства до образования, от возобновляемых источников энергии до туризма, от благополучия до роли женщин в развитии экономики.

Файзал С. Бафарат (Faisal S Bafarat), заместитель управляющего отделом инвестиционного развития и привлечения инвестиций Главного инвестиционного управления Саудовской Аравии (Sagia), заявил: "Форум GCF 2014 посвящен экономическим перспективам Королевства и предоставляет возможность обсудить вопросы дальнейшего создания инфраструктуры мирового уровня и подготовки высококвалифицированной рабочей силы. Мы также планируем использовать Форум, чтобы сделать несколько важных объявлений, касающихся инвестиций и сотрудничества.

В числе выступающих и экспертов Форума - одни из лучших специалистов в области бизнеса, политики и науки, активно работающие в своих сферах. Именно участие саудовских и международных экспертов такого уровня делает форум GCF столь важным событием в мире бизнеса".

Церемония открытия состоится вечером 18 января, до начала основной программы докладов и семинаров, первый из которых пройдет утром следующего дня.

Первый рабочий день откроется вступительной речью Аль-Отмана (Al-Othman), в которой он осветит новые подходы в инвестиционной политики Королевства. В течение этого дня будут рассмотрены общие вопросы конкурентоспособности во всех сферах экономики, а также такие факторы развития как занятость и инновации.

Кроме того, в первый день пройдут семинары Всемирной федерации советов по конкурентоспособности (Global Federation of Competitiveness Councils), которые предложат свежий взгляд на процесс развития экономик, а также семинар под руководством советника по бизнес-сотрудничеству США и Саудовской Аравии, в ходе которого будет рассмотрен "ключ к успешному сотрудничеству".

Второй день даст возможность глубже рассмотреть отдельные секторы экономики, такие как туризм, здравоохранение и благосостояние, а также цифровые технологии в экономике. Кроме того, в этот день будет проведен семинар Google, посвященный вопросам процветания представителей малого и среднего бизнеса в условиях сегодняшней Интернет-экономики, а также дискуссионная сессия на тему создания новой культуры - "Сделано в Саудовской Аравии".

Впервые в программу форума GCF этого года включена выставка "Инвестируйте в Саудовскую Аравию" ('Invest in Saudi'), иллюстрирующая инвестиционные возможности, предлагаемые Королевством, и создающая условия для налаживания деловых связей и взаимодействия участников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Глобализация, Инвестиции, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Трудоустройство, занятость
Сайты стран: Саудовская Аравия
Сайты регионов мира: Ближний Восток
Сайты объединений стран: ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: Saudi Arabian General Investment Authority — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...