Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
26.12.2013 09:03
Новости.
Просмотров всего: 12211; сегодня: 2.

«М2М телематика» подводит итоги работы 2013 года

«М2М телематика»  подводит итоги работы 2013 года

Холдинговая компания «М2М телематика» продолжает укреплять лидирующие позиции на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации и подводит итоги уходящего года.

Технологические направления работы «М2М телематики» продолжают активно развиваться – в 2013 году началось массовое производство многофункциональных абонентских телематических терминалов M2M-Cyber GLX NL - навигационных устройств со встроенным аккумулятором и возможностью использования двух слотов для SIM-карт и Wi-Fi модема. Впервые презентация навигационного устройства состоялась в рамках международной выставки «Навитех-2013». Уникальность терминала M2M-Cyber GLX NL заключается в специализированной технологической платформе, имеющей многолетний опыт успешного использования. M2M-Cyber GLX NL – бортовое оборудование систем мониторинга и управления транспортом, входящее в состав аппаратно-программного комплекса спутниковых систем мониторинга транспорта.

В уходящем году специалисты холдинга проделали большую работу по обновлению клиентского программного обеспечения CyberWeb® - элемента аппаратно-программного комплекса систем контроля транспорта на основе технологий Глонасс и GPS. Данное программное обеспечение позволяет просматривать историю движения транспортного средства и определять координаты его местоположения на электронных картах местности в режиме реального времени – для этого необходим только компьютер или любое персональное устройство, обеспечивающее доступ в Интернет. Входящая в состав ГК «М2М телематика» компания КБ «ГеоСтар Навигация» выпустила обновленную версию программного обеспечения v3.237 для навигационных модулей ГеоС-3® и ГеоС-3М® - самых компактных и дешевых двухсистемных чипсетов на мировом рынке по сравнению с текущими заявленными аналогами.

Компания «Контент-Мастер», также входящая в состав холдинга, в 2013 году анонсировала выпуск нового автомобильного навигатора Link 500GL, оснащённого двухсистемным чипсетом с поддержкой GPS и Глонасс; представила навигационное приложение «Shturmann для МТС», выпущенное специально для абонентов МТС и позволяющее оплачивать карты с лицевого счета. Кроме того, «Контент-Мастер» объявил о выходе нового бесплатного мобильного приложения My.POI для iOS, которое предоставляет доступ к базе данных Shturmann® и помогает найти адреса интересующих точек в режиме реального времени.

«М2М телематика» продолжает успешно реализовывать крупнейшие проекты, подтверждая тем самым статус лидера рынка спутниковой навигации. В 2013 году Группа компаний выиграла тендер на поставку навигационного оборудования и автоматизированных рабочих мест мониторинга автотранспортных средств для Федеральной таможенной службы (ФТС) России. В рамках заключенного контракта развернуто 53 автоматизированных рабочих места (АРМ) на базе специализированого программного обеспечения CyberFleet® и установлено 896 комплектов навигационно-связного оборудования производства «М2М телематика». Благодаря установке телематического оборудования удалось полностью автоматизировать контроль перемещения и местонахождения в заданный промежуток времени ведомственного транспорта ФТС.

Также, в 2013 году «М2М телематика» реализовала заключительный, третий этап проекта по оснащению транспортных средств компании «Транснефть». На сегодняшний день оснащено более 15 тысяч автомашин, развернуто 2 телематических сервера и организовано 728 пунктов диспетчеризации служб безопасности компании «Транснефть» на всей территории Российской Федерации. Внедрение системы спутникового мониторинга транспорта в автопарках «Транснефть» позволило обеспечить контроль местонахождения транспортных средств, расхода топлива, объем которого снизился примерно на 20 тысяч тонн, а также слежение за техническим состоянием автомобилей и спецтехники.

ГК «М2М телематика» и ОАО «Навигационно-информационные системы» в уходящем году завершили совместное внедрение системы дистанционного контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности при осуществлении перевозок опасных грузов на железнодорожном транспорте с использованием Глонасс/GPS. За счет внедрения системы удалось обеспечить автоматизированный дистанционный контроль соблюдения требований в сфере перевозок опасных грузов в части компетенции Ространснадзора.

Еще одним значимым проектом для компании стало оснащение навигационно-связным оборудованием 117-ти транспортных средств, принадлежащих компании «Лебедянский». Основная цель проекта - оптимизация и автоматизация бизнес-процессов на предприятии, а также контроль эффективности работы транспорта «Лебедянский».

«М2М телематика», являясь производителем и интегратором отечественных спутниковых навигационных систем, продолжает оказывать технологическую поддержку в рамках подготовки к проведению XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. В течение 2013 года компания выполнила реализацию НИОКР по оснащению объекта на трассе М27 «Джубга-Сочи» оборудованием системы контроля деформаций и смещений M2M-HDControl. Это комплексное решение полностью автоматизирует процесс контроля состояния элементов сооружения в критически важных точках его конструкции и прилегающего к нему геомассива. Что существенно повышает безопасность функционирования автодорожного объекта в целом. По предварительным оценкам экспертов безопасность транспортных процессов на объекте увеличилась на 10%, издержки на эксплуатацию снижены на 10%, а оперативность получения данных об аварийной ситуации на объекте увеличилась на 25%. В рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи навигационно-связным оборудованием оснащены транспортные средства компании Bosco – генерального партнера предстоящего спортивного мероприятия.

Все эти достижения, высокие компетенции специалистов компании, а также значительные репутационные активы позволили «М2М телематика» стать победителем национального всероссийского бизнес-рейтинга «Лидер России 2013».

По словам руководства холдинга, в наступающем 2014 году, основным вектором развития станет наращивание производственных мощностей «М2М телематика» за счет организации выпуска телематического оборудования на заводе ОАО «Квант» в г. Зеленоград. Кроме того, планируется продолжить работу по совершенствованию программных продуктов и начать разработку совершенно новых комплексных систем спутникового мониторинга и управления транспортом.

О компании

Группа компаний (ГК) «М2М телематика» - ведущий российский инновационный вертикально-интегрированный холдинг, объединяющий:

• разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности;

• разработчиков и производителей телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов.

Цель создания - коммерческое использование технологий спутниковой связи и навигации, передачи данных в спутниковых и сотовых сетях связи в интересах российских и зарубежных предприятий и организаций, а также конечных потребителей услуг спутниковой навигации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Липецкая область - Лебедянь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...