Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:54, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
03.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3064; сегодня: 1.

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет архитектуру виртуализации центров обработки данных

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет архитектуру виртуализации центров обработки данных

Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий в Европе поставщик IT-решений, представила PAN Manager™ 5.0 — пятое поколение программного обеспечения для системы PRIMERGY BladeFrame на базе технологий Egenera. В отличие от предыдущей версии, которая позволяла управлять ресурсами лишь одной системы PRIMERGY BladeFrame, содержащей до 24 серверных модулей Processing Blade™, PAN Manager 5.0 управляет несколькими системами PRIMERGY BladeFrame в виде единого пула ресурсов, что упрощает использование, уменьшает вероятность отказа системы и снижает совокупную стоимость ее владения. ПО PAN Manager 5.0 уже находится в продаже и поставляется вместе с новыми системами PRIMERGY BladeFrame EX.

Усовершенствованная архитектура PAN (Processing Area Network) включает в себя бездисковые серверные модули pBlade™ (Processing Blade™), высокопроизводительную коммутационную матрицу и ПО, отвечающее за виртуализацию вычислительных, сетевых ресурсов и ресурсов хранения. Виртуализация ресурсов центров обработки данных позволяет освободить серверы от привязки к определенным операционными системам или приложениям и поддерживает их совместное использование и автоматическое перераспределение в зависимости от приоритетов предприятия и соглашений об уровне обслуживания.

Превращение серверов в динамический ресурс позволяет значительно сократить количество серверов на предприятии, использовать единственный сервер в качестве резервного для нескольких серверов и сократить сложность управления центром обработки данных до 80%.

Упрощенное управление, снижение совокупной стоимости владения, структурированное восстановление.

Последняя версия PAN Manager позволяет упростить управление и снизить затраты, а также обеспечивает более структурированное восстановление после отказа или расширение центров обработки данных. Ниже перечислены некоторые из новых и улучшенных функций ПО PAN Manager 5.0:

• BladeFarms: функция BladeFarms позволяет объединить несколько систем PRIMERGY BladeFrame EX и создать расширенный пул ресурсов под управлением одной консоли. Теперь в случае отказа сервера его может заменить любой серверный модуль, входящий в BladeFarm. Это позволяет использовать и другие, помимо N+1, модели восстановления после отказа, обеспечивает дополнительную гибкость и эффективность работы пулов и сокращает общие расходы ресурсов на восстановление после отказа. Кроме того, в случае необходимости кластерные приложения могут привлечь дополнительные вычислительные ресурсы из любого серверного модуля в BladeFarm.

• Именованные пулы: системы PRIMERGY BladeFrame позволяют объединять различные серверные модули в рамках одной системы или в BladeFarm (к примеру, 32-разрядные/64-разрядные, двух/четырехпроцессорные, одноядерные/двухъядерные, AMD®/Intel®). С помощью именованных пулов клиенты могут легко создавать пулы, состоящие из определенных видов ресурсов в сети PAN в зависимости от требований бизнес-системы и приложений. Все это открывает более широкий выбор, увеличивает гибкость и структурированность, максимизируя в конечном итоге эффективность использования вычислительных ресурсов. К примеру, если база данных Oracle® наиболее оптимально работает на двухъядерных четырехпроцессорных blade-модулях, клиент может переместить похожий blade-сервер PRIMERGY BladeFrame из именованного пула в любое место в сети PAN.

• Горячие pBlades: «горячие» модули pBlades находятся в «горячем» режиме после отказа системы до тех пор, пока ПО PAN Manager не инициирует перезагрузку операционной системы. Это обеспечивает значительную экономию средств и вдвое сокращает время восстановления. В результате клиенты получают возможность указывать различные уровни отказоустойчивости в зависимости от требований конкретных приложений.

• Повышение надежности, готовности и возможности обслуживания (RAS): ПО PAN Manager версии 5.0 улучшает функции RAS, включая расширенное использование данных о состоянии и производительности HBA, информации о производительности дисков, мониторинге внутренних соединений и значений состояния каждого соединения.

• Поддержка виртуальных ленточных носителей: с развитием технологий виртуализации будет расширяться и архитектура сетей PAN. Теперь ПО PAN Manager 5.0 обеспечивает поддержку виртуальных ленточных носителей для повышения эффективности резервного копирования.

Поскольку все большее количество клиентов работает с крупными базами данных на платформах PRIMERGY BladeFrame, возникает необходимость в ускорении процесса резервного копирования.

«Любое предприятие стремится к созданию более динамичного, надежного и менее сложного центра обработки данных с наименьшими затратами. Наши клиенты утверждают, что компания Fujitsu Siemens Computers как никто другой знает, какая архитектура необходима для создания вычислительных центров следующего поколения, — рассказывает Йенс-Петер Сайк (Jens-Peter Seick), вице-президент подразделения Enterprise Server Business компании Fujitsu Siemens Computers. — Выпуск пятой версии ПО PAN Manager укрепляет наши позиции и открывает клиентам доступ к гибкой и простой платформе для выполнения важнейших приложений в компьютерных центрах».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Fujitsu Siemens Computers — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...