Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:26, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
24.12.2013 13:19
Новости.
Просмотров всего: 9788; сегодня: 1.

Орифлэйм подводит итоги года

Орифлэйм подводит итоги года

2013 год выдался насыщенным для шведской косметической компании Орифлэйм. В 17 каталогах появилось более 1000 новых продуктов, включая революционную разработку компании – новую серию «Эколлаген». В этом году компания представила новое позиционирование бренда и запустила имиджевую рекламную кампанию «Твои мечты – наше вдохновение». Также увидел свет обновлённый План Успеха, являющийся основой бизнеса компании прямых продаж. Весной начал свою работу Глобальный Дистрибуционный Центр в Ногинске, являющийся частью логистическо-производственного комплекса, открытие которого состоится в 2014 году, общий объем инвестиций составляет 175 млн. евро. Осенью Орифлэйм запустил новый сайт с возможностью совершения покупок онлайн, объединив прямые продажи и интернет.

Новое позиционирование бренда

Зимой компания представила новое позиционирование бренда – «Твои Мечты – Наше Вдохновение», которое олицетворяет исторические корни и наследие компании. Это проявление внимания и уважения к покупателям, чьи мечты играют ключевую роль в создании новых косметических продуктов, а также заботы о консультантах, которые благодаря работе с Орифлэйм смогли воплотить свои мечты в жизнь. Данное позиционирование легло в основу новой рекламной стратегии, согласно которой в фокус рекламной коммуникации поставлен бренд Орифлэйм.

Начало работы Глобального Дистрибуционного Центра

В марте 2013 года были успешно начаты операции в Глобальном Дистрибуционном Центре (ГДЦ) Орифлэйм, расположенном в Ногинском индустриальном парке. Открытие центра стало важным этапом проекта по оптимизации производства и логистики, позволившим существенно сократить временные затраты на доставку продукции. ГДЦ стал точкой консолидации продукции в России, которая отсюда будет доставляться в 14 филиалов Орифлэйм по всей стране. На сегодняшний день ГДЦ в Ногинске обслуживает треть территории России.

Работа с консультантами

Весной консультантам был представлен обновленный план успеха, получивший название «План Мечты», который является ответом меняющемуся уровню жизни. Благодаря модернизированной системе премирования консультанты смогут быстрее и эффективнее развиваться, а также увеличить доход, воспользоваться преимуществами Премьер-клуба и участвовать в различных программах лояльности.

В этом году Золотая конференция Орифлэйм собрала в Париже около 2000 лучших партнеров из 16 стран СНГ. Участники получили возможность познакомиться с легендарным городом, поделиться приобретенным опытом и обозначить перед собой новые цели. Матс Палмквист, Старший Вице-президент Орифлэйм: «Ежегодная Золотая Конференция занимает особое место среди наших мероприятий. Ведь именно здесь мы чествуем наших партнеров и вместе радуемся потрясающим результатам! Для нас очень важно видеть, как люди покоряют высоты и открывают для себя новые горизонты». Являясь прогрессивной компанией, Орифлэйм специально к Золотой Конференции разработала мобильное приложение, где гости могли найти полезную информацию и программу конференции.

Еще один значимым событием стал традиционный летний Банкет Директоров, прошедший в Гостином Дворе – одной из самых престижных площадок столицы – во время которого поздравления в свой адрес приняли более 400 новых Директоров.

Забота об экологии

Со дня основания Орифлэйм уделяет большое внимание заботе об окружающей среде. Строительство ГДЦ велось в соответствии с системой строгих требований по защите окружающей среды LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), являющейся всемирно признанной системой добровольной экологической сертификации недвижимости. Работая над созданием и совершенствованием продуктов, специалисты Орифлэйм не только черпают вдохновение в природе, но и стремятся сохранить её богатства. Научным прорывом 2013 года стала серия по уходу за кожей лица «Эколлаген», содержащая экстракт стволовых клеток растений, которые Орифлэйм культивирует самостоятельно в лабораторных условиях, заботясь о сохранении окружающей среды.

Проводя международные конференции, компания стремится сократить воздействие на окружающую среду, выбирая отели и площадки, которые ответственно относятся к вопросам экологии, по возможности оптимизируя использование воды и количество отходов, отдавая предпочтение местным услугам и продукции.

Открытие интернет-магазина и обновление сайта

Приобрести продукцию компании Орифлэйм, насладиться миром красоты и получить индивидуальное обслуживание теперь можно непосредственно на сайте www.oriflame.ru. Компания расширяет свою бизнес-модель прямых продаж и открывает новый интернет-магазин, полностью интегрированный с уже существующим бизнесом. Кроме того, меняется сайт – у него будет новая структура, новый дизайн и современный интерфейс. Купить косметику Орифлэйм на новом сайте смогут не только зарегистрированные консультанты, но и все клиенты онлайн-магазина. Процесс покупки максимально прост и удобен для конечного пользователя. Осенью онлайн сервисы были по достоинству оценены консультантами и покупателями из Москвы и Санкт-Петербурга. Возможности нового сайта получили высокую оценку: около 10 тысяч покупателей и консультантов зарегистрировались в онлайн сервисах с момента запуска.

Так же растет популярность в социальных сетях, количество поклонников компании на Facebook (Запрещенная в РФ организация) в ноябре превысило 4 миллиона.

Ключевые запуски и звездные сотрудничества

Каждый год Орифлэйм предлагает своим клиентами сотни новых продуктов, сочетающих в себе натуральные ингредиенты и научный подход. В 2013 году компания впервые выпустила стойкие краски для волос «Цвет-Эксперт». Которые впоследствии были дополнены новой серией «Эксперт», которая ухаживает не только за волосами, но и за кожей головы. Еще одним важным запуском стала помада «Совершенство Цвета» с уникальным каплевидным стержнем, сохраняющим свою первоначальную форму на протяжении всего использования. Результатом долгих исследований и научных разработок стала обновленная антивозрастная серия по уходу за кожей лица «Эколлаген», содержащая экстракт стволовых клеток растений. Категория Вэлнэс также пополнилась двумя важными новинками – травяными напитками Вэлнэс Фито Формула на основе трав и специй и протеиновыми батончиками «Нэчурал Баланс».

На протяжении многих лет Орифлэйм успешно сотрудничает с мировыми звездами. Этот год не стал исключением – было продолжено сотрудничество с телеведущей и общественным деятелем Тиной Канделаки, летом представившей аромат Power Woman, а также с голливудской дивой Деми Мур, которая порадовала поклонников новой парфюмерной водой My Red. К плеяде красивых и успешных в 2013 году присоединилась олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Именитая фигуристка представила обновленную серию «Эколлаген».

Премии красоты

В 2013 году компания Орифлэйм удостоилась сразу трех почетных наград – «Бренд года / EFFIE» (бронза) за рекламную кампанию More by Demi, Top Beauty Awards за линию средств по ухожу за кожей Optimals и Fifi Russian Fragrance Awards 2013 за аромат Power Woman.

Планы на 2014 год

Приоритетным направлением на 2014 год Орифлэйм видит дальнейшее развитие компании, внедрение новых технологий и расширение продуктовой линейки. Также в ближайших планах – завершение строительства производственного комплекса в Ногинске, который станет самой крупной фабрикой Орифлэйм в мире. Объем инвестиций на создание производственно-логистического комплекса составляет 175 млн. евро. Более того, компания планирует запуск интернет-магазина в других крупных городах России, так как развитие продаж в Интернете является стратегически важным направлением. Матс Палмквист, Старший Вице-президент Орифлэйм: «В наших планах – идти только вперед и покорять новые вершины! 2014 год будет таким же насыщенным событиями. И, конечно же, мы продолжим совершенствовать нашу продукцию и радовать потребителей натуральными и инновационными косметическими средствами, которые с открытием интернет-магазина стало еще проще приобрести»!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Франция, Швеция
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Скандинавия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Oriflame — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...