Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:14, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
03.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1654; сегодня: 1.

Завершился первый онлайн-турнир на знание сетевых технологий Cisco

Завершился первый онлайн-турнир на знание сетевых технологий Cisco

29 июня были подведены итоги первого в России онлайн-соревнования на знание продуктов и технологий Cisco – «Сетевой турнир Cisco». Организаторами этого турнира выступили компания Cisco и «Сетевая Академия ЛАНИТ», партнер программы Cisco Expo Learning Club, направленной на повышение уровня квалификации российских заказчиков Cisco.

Турнир стартовал 9 апреля 2009 года. Проведено пять различных по сложности и тематике конкурсов: «История компании Cisco», «Маршрутизация и коммутация», «Беспроводные технологии», «Безопасность», «Унифицированные коммуникации». Турнир представлял собой совершенно открытое мероприятие. К участию привлекались как обладатели сертификатов Cisco уровней Entry, Associate или Professional, так и все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся в Cisco Expo Learning Club (www.ciscoexpo.ru/club).

Всего в турнире приняло участие 870 человек, из них:

* 63% не имеют сертификации Cisco;

* 2% - специалисты уровня CCNE;

* 22% - специалисты уровня CCNA;

* 13% - специалисты уровня CCNP.

По каждому конкурсу отдельно подводились итоги, и победителям высылались поощрительные призы: футболки, толстовки и брелоки с логотипом Cisco.

По результатам пяти конкурсов выводилось суммарное количество баллов, набранных участниками на каждом этапе. В финал, проходивший 23-25 июня 2009 г., вышли 50 конкурсантов, показавших самые высокие результаты. В «Сетевом турнире Cisco» выиграли:

* Алексей Тряпицын («StepLogic», Москва) – первое место,

* Александр Каишаури («Аспект СПб», Киров) – второе место,

* Алексей Власов («Открытые технологии», Москва) – третье место.

Победителей ждут заслуженные призы – ноутбуки HP Compaq.

Дмитрий Изместьев, директор НОУ УЦ «Сетевая Академия»: «Мы впервые проводим онлайн-соревнования. Это новый для нас опыт, и мы очень довольны результатами турнира. Такие мероприятия повышают статус IT-образования, помогая специалистам реально оценить уровень своей квалификации. Подобные турниры обязательно войдут у нас в традицию».

Оксана Барсукова, менеджер по работе с авторизованными учебными центрами Cisco: «Сетевая Академия ЛАНИТ» обладает статусом Cisco Learning Partner и вносит значительный вклад в популяризацию авторизованного обучения, являясь одним из самых активных и инициативных партнеров программы Cisco Expo Learning Club. «Сетевой турнир» - замечательный пример креативного подхода к привычным вещам и событиям, когда организатор предлагает специалистам принять участие в соревновании, проверить свои знания, а заодно получить доступ к льготному обучению и сертификации».

Алексей Тряпицын – победитель «Сетевого турнира Cisco»

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью свыше 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

Об Учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»

Сетевая Академия создана в августе 1995 г., имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.

УЦ «Сетевая Академия» является Золотым партнером Microsoft в области обучения, а также авторизованным учебным центром Novell (в т.ч. SUSE Linux), Cisco Systems, Citrix Systems, Intel, SCO Group, IT-Courseware (курсы по СУБД Oracle), партнером IBM в области обучения.

http://www.hcse.ru/, http://www.academy.ru/

Координаты организаторов:

Сетевая Академия ЛАНИТ

Дарья Назарова

Тел. + 7 (495) 967 66 70

e-mail: dnazarova@academy.ru

ООО «Сиско системс»

Ирина Куманина

Тел.+ 7 (495) 789 69 00

e-mail: ikumanin@cisco.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Кировская область, Москва
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...