Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:00, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
03.12.2013 15:43
Новости.
Просмотров всего: 3843; сегодня: 1.

В результате телекоммуникационного проекта на ПЗСП появился call-центр

В результате телекоммуникационного проекта на ПЗСП появился call-центр

ОAО "ПЗСП" и ОАО «Ростелеком» завершили крупный проект по модернизации телекоммуникаций строительной компании. В результате появилась возможность запустить в работу на основе оптической телефонии call-центр ПЗСП, куда можно позвонить как по вопросам приобретения новой квартиры, так и покупки строительных материалов. Пока на стартовом этапе на связи высокого уровня работает 2 специалиста, но в планах руководства компании - увеличение числа работников, применение современных технологий, которые практически не используются ещё в Перми. Речь идёт об организации информационных карточек клиентов и голосовом узнавании вместо привычного электронного меню.

О модернизации телефонии на предприятии рассказывает Андрей Зеленин, начальник отдела Автоматизированных Систем Управления ОАО «ПЗСП»: «Для нас очень важна качественная связь. А задача по модернизации телефонии оказалась не из простых. По понятным причинам очень важно было сохранить 20 старых номеров – телефоны руководителей, отдел продаж, отдел по работе с клиентами - а также увеличить номерную ёмкость и перевести всё на IP, сэкономив на внутренней связи. Надо сказать, что «Ростелеком» справился с этой задачей».

Пермский филиал ОАО «Ростелеком» подключил «ПЗСП» к современной цифровой телефонии. На предприятии поставлена дополнительная новая АТС Avaya емкостью 70 телефонных номеров. Для функционирования IP-телефонов использовалась проведенная ранее «Ростелекомом» оптическая сеть с применением технологии Ethernet, которая успешно обеспечивает качественный и быстрый доступ в Интернет.

Организация call-центра – лишь одна из использованных возможностей модернизированных телекоммуникаций «ПЗСП». IP-телефония – это современность, утверждает Андрей Зеленин, при помощи которой легко провести селектор или просто соединить телефонной связью объекты строительства для оперативного контроля. В результате модернизации до одной из крупнейших строительных организаций Пермского края смогут дозвониться до 50 человек одновременно. Качество связи, доступность для клиента, возможность беспрепятственного общения коллектива предприятия между собой – всё это играет немаловажную роль как для функционировании компании, так и для жителей Перми и края, кто озадачен строительным вопросом.

Компания утверждает, что выбор в пользу оптической телефонии был сделан на основе стратегических планов компании и технических свойств оптиковолокна: оптическая среда не только способствует меньшему затуханию сигнала на длинных расстояниях, но и при добавлении номеров в будущем не требует прокладки нового дополнительного кабеля, используются уже проложенная волоконно-оптическая линия связи.

Дмитрий Шевчук, коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком»: «Ростелеком» – универсальная сервисная компания, которой доверяют и коммерческие, и государственные предприятия. В нашем распоряжении уникальный опыт и возможности для реализации эффективных решений в интересах бизнеса. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту по его потребностям вне зависимости от сложности задач, в том числе и поэтому работа с клиентом часто перерастает в тесные партнёрские отношения».

ОАО «ПЗСП» — российская строительная компания, производитель строительных материалов. По состоянию на 2013 год возглавляет рейтинг добросовестных застройщиков Перми и является крупнейшим в Пермском крае производителем изделий из газобетона. В настоящее время на ПЗСП работает более 1800 человек.

ПЗСП создан в 1963 году. Первой продукцией предприятия стала комовая известь. В 1967 году завод начал производить изделия из газобетона. С 1967 по 1993 годы предприятие производило комплекты стройматериалов серии «1-468», предназначенные для строительства многоквартирных домов. В 1993 году завод перешел на производство изделий серии Э-600. В 2007 году введена в эксплуатацию новая линия по производству газобетонных блоков европейского уровня качества, спроектированная и смонтированная специалистами предприятия.

С 1998 года предприятие вышло на строительный рынок Перми в качестве застройщика и генподрядчика. С 2009 года компания занимается загородным строительством. В настоящее время ведется застройка коттеджного поселка «Вернисаж» в пригороде Перми.

За время работы на рынке жилищного строительства ОАО «ПЗСП» построено более 30 многоквартирных жилых домов общей площадью более 300000 м². Микрорайон «Пролетарский», практически целиком застроенный ОАО «ПЗСП», неоднократно признавался лучшим микрорайоном в Перми.

По итогам работы за 2012 года ПЗСП признан победителем всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России» как «Лучшее предприятие строительства и стройиндустрии».

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,2 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6,6 млн. пользователей, из которых свыше 1,5 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ростелеком — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...