Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:00, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
27.11.2013 15:23
Новости.
Просмотров всего: 2440; сегодня: 1.

Мелодия тепла UDEN-S зазвучала в органном зале Днепропетровска

Мелодия тепла UDEN-S зазвучала в органном зале Днепропетровска

Днепропетровский Дом органной и камерной музыки стал участником национальной программы по энергосбережению.

Днепропетровский дом огранной и камерной музыки расположен в бывшем помещении Николаевской церкви. За всю историю существования стенам этого столетнего помещения пришлось поведать и пережить многое, выполнять абсолютно разное предназначение. Разрушенное в годы войны здание отстроили, со временем настоящий храм переоборудовали в храм музыки, и теперь он радует своих гостей чарующими звуками органа.

Уникальный 12-тонный орган, как своенравный ребенок, живет, дышит, играет только при определенной температуре и влажности в помещении. Малейшая перемена температуры даже на один градус негативно влияет на его работу и качество звучания музыки.

Конвекционные системы обогрева не могли обеспечить теплом огромное помещение, при этом пересушивали воздух и создавали воздушные потоки, при которых инструмент просто отказывался работать. Поэтому вопрос отопления всегда стоял очень остро, и концерты часто проходили в холодном зале.

Совместными силами навсегда решили эту проблему директор органного зала Бабич Т.В. и компания «Удэн-Украина». Инфракрасные обогреватели UDEN-S легко обеспечивают необходимый для инструмента и гостей мягкий комфортный климатический режим. Более того, даже несмотря на внушающую высоту здания, которая в центре достигает 21 м, система отопления работает с минимальным расходом электроэнергии.

Не нарушая плотный концертный график, специалисты компании, всего за 8 дней установили и ввели в эксплуатацию систему отопления на 375-ти кв.м помещения.

Нанесенный вручную на отопительные панели UDEN-S логотип Днепропетровского дома органной и камерной музыки стал приятным сюрпризом от дизайнеров «Удэн-Украины» творческому коллективу. Эти радиаторы не только согревают зал, но и украшают сцену.

Теперь величественную мелодию органа дополняет и оттеняет мелодия тепла UDEN-S, наполненная любовью тех, кто разрабатывал и устанавливал это оборудование.

Татьяна Васильевна Бабич, директор-художественный руководитель, народная артистка Украины:

«...Підтримувати постійну температуру в Органному залі дуже непросто, враховуючи унікальний музичний інструмент, орган німецької фірми «Зауер», а ще складніше визначитися з економічним, безпечним, сучасним та ефективним опаленням.

Завдяки Вам, вашому підприємству та вашому колективу проектувальників, менеджерів, монтажників, спеціалістів, на сьогодні в Органному залі ми маємо унікальну систему опалення.

Наші артисти, глядачі, весь колектив тішаться та щиросердечно дякують Вам за високий професіоналізм, відповідальність, інтелігентність, скрупульозність, глибокі знання своєї справи, за доброту та щирість, яку випромінювали під час монтажу ваші працівники, враховуючи нашу концертну діяльність, яка завдяки Вам не припинялась під час установки системи опалення».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Днепр
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Uden-Ukraine — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...