Сегодня пятница, 19.04.2024, 23:05, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
27.11.2013 15:37
Новости.
Просмотров всего: 2983; сегодня: 3.

Prestigio MultiCenter – доступное Smart телевидение в каждом доме

Prestigio MultiCenter – доступное Smart телевидение в каждом доме

Prestigio заявил о расширении своей продуктовой линейки, которая в начале зимы пополнится инновационной Интернет-приставкой для ТВ – Prestigio MultiCenter.

Prestigio MultiCenter представляет собой компактное устройство, которое при помощи HDMI-разъема подключается к стандартному телевизору и превращает его в Smart. Ключевое преимущество продукта - возможность просмотра любых мультимедийных файлов на экране телевизора в формате Full HD, а также вывод на экран различных материалов, будь то презентация, инфографика или любой другой контент.

В компактном и легком корпусе, удобном для транспортировки, находится мощный процессор ARM Cortex-A9 Dual Core 1.5GHz, обеспечивающий быструю и бесперебойную работу приставки. Устройство функционирует на базе ОС Android 4.2, располагает 1ГБ оперативной и 4 Гб внутренней памяти с возможностью ее расширения при помощи MicroSD карты. Два USB-разъема, LAN- и AV-порт, функция Bluetooth делают Prestigio MultCenter совместимым с различными устройствами, включая компьютерную мышь, клавиатуру, джойстик, веб-камеру, наушники, акустические колонки или любые USB-носители.

Линейка Prestigio MultiCenter состоит из двух продуктов: Prestigio MultiCenter и Prestigio MultiCenter Mini, которые отличаются размером, стоимостью и наличием Bluetooth, LAN- и AV-портов.

Prestigio MultiCenter трансформирует любой телевизор в полноценный компьютер. Достаточно подключить устройство к телевизору через HDMI-разъем и синхронизировать его с планшетом или смартфоном. При этом устройство можно подключать к Интернету как при помощи проводного соединения через LAN-порт, так и с помощью Wi-Fi. Кроме того, Prestigio MultiCenter может выполнять функцию домашнего Wi-Fi роутера (hot spot), передавая сигнал на другие электронные устройства.

Prestigio MultiCenter обеспечивает воспроизведение любого мультимедийного контента на экране телевизора: онлайн-видео, IPTV, аудио, демонстрацию цифровых изображений (фотографий). Он также дает безграничные возможности для серфинга в Интернете, общения по Skype или в социальных сетях. Таким образом, Prestigio MultiCenter – это центр семейного мультимедийного досуга, который доступен каждому.

Prestigio MultiCenter появится на полках розничных магазинов уже в декабре по цене 3 690 р. и 4 690 р. в зависимости от модели устройства.

Технические характеристики MultiCenter Mini

Процессор ARM Cortex-A9 Dual Core 1.5GHz

Граф. процессор Mali 400, OpenGL ES1.1 2.0

ОС Андроид 4.2.1

RAM 1GB DDR3

Внутр. память 4GB

HDMI 1xHDMI 1.4a

USB 1 x USB 2.0 (для внешних устройств)

1×мини USB (для питания устройства)

Слот под карту памяти microSD 1, до 32GB

Wi-Fi b/g/n

Miracast Да

DLNA Да

Комплектация Пульт ДУ, USB-кабель, руководство пользователя, ИК удлинитель, HDMI удлинитель, адаптер питания

Размеры 79*33*14 мм

Гарантия 2 года

Технические характеристики MultiCenter BOX

Процессор ARM Cortex-A9 Dual Core 1.5GHz

Граф. процессор Mali 400, OpenGL ES1.1 2.0

ОС Андроид 4.2.1

RAM 1GB DDR3

Внутр. память 4GB

HDMI 1xHDMI 1.4a

USB 2 x USB 2.0 (для внешних устройств)

AV разъем

Слот под карту памяти microSD 1, до 32GB

Wi-Fi b/g/n

BlueTooth BT4.0

Miracast Да

DLNA Да

Комплектация Пульт ДУ, руководство пользователя, HDMI кабель, адаптер питания

Размеры 106*106*20 мм

Гарантия 2 года

О Prestigio®

Prestigio® - это динамичный и быстро развивающийся европейский бренд, представленный 32 офисами и продающийся в 70 странах по всему миру. Prestigio все чаще входит в число самых зарекомендовавших себя брендов на развивающихся рынках региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Уже более 10 лет Prestigio предоставляет качественные и доступные продукты на рынке потребительской электроники, а также высокотехнологичные решения для бизнеса. Миссия Prestigio – обеспечить оптимальное сочетание высокого качества и передовых технологий с конкурентоспособными ценами.

С 2011 года Prestigio является ведущим брендом в GPS-навигации в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ, а также неизменно входит в тройку лидеров среди планшетных ПК в регионе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...